Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы гуляете?

Мы вот гулять начать все собираемся, да как-то ...
Расскажите, как у вас проходят прогулки с дитями, что не сидят не стоят, а только спят бревныщком. С коляской ходить по округе кажется скучным, со скамейками напряг полнейший.
И еше, по скольку гуляете?
И как начать гулять?
И во что одеть его?
12.07.2008 12:12:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 12.00 и полсле 15.00
14.07.2008 13:45:38, Ксю-
ИлЛария
ОЙ, вот проблема-то:) через год это волшебное время вспоминать с грустью будете:) Берете книжку, вышивку, плеер с аудиокнигой и гуляете-гуляете:))) На себя -майку для кормления и кормите, где голод застанет. Хорошо, если малыша все время возить не надо -столько дел можно на улице переделать, на которые потом еще пару лет времени точно не хватит (книгу открыть только позно ночью получится). НУ а если спит только при движении- свои плюсы, разработайте себе маршрут по близлежащему району и бодреньким шагом ходите -для фигуры полезно:) А вообще, чтобы прогулки доставляли удовольствие -найдите себе приятельницу с малышом, гуляйте вместе, общайтесь:)
Если со скамейками проблема -можно купить стульчик раскладной, где захотите, там и присядете:)))


14.07.2008 12:40:17, ИлЛария
Spunya
я гуляла по3 часа, пока он спал, так как спал он только на улице больше 40 минут. зато поxудела, подтянулась. а сеичас не гуляю уже в таком режиме - и всё, опять расползлась :( гуляла просто так, по паркам, туда-сюда. 13.07.2008 11:48:14, Spunya
tЮлька
мы гуляем до сих пор с целью. например заплатить за свет, километра за полтора. или купить чего в соседнем магазе с пандусами (тоже ближайший за 2 км). так и гуляем. для фигуры полезно. а сидя мне как то вообще не гуляется.
13.07.2008 09:04:56, tЮлька
kk (ленивец)
гуляем по разному. самое удачное это в парке. деть спит, я сижу на скамейке. смотрю фильмы заботливо записанные мужем на мой ipod. можно еще почитать, музыку послушать, позагорать. В общем, летом хорошо. Зимой фиг так посидишь.

12.07.2008 23:36:36, kk (ленивец)
Беатрис
Эххх, где наше золотое время, когда брёвнышком лежал... Сначала было холодно и я ходила (достаточно быстро, чтоб лишние кг разгонять), а потом потеплело и я стала на лавочке вязать. Но мое счатье быстроо закончилось - спит сейчас максимум полчаса, а потом на руки, чтоб всё рассматривать. Тут уж не заскучаешь:)

12.07.2008 20:50:34, Беатрис
anny_panda
У меня в коляске именно спит бревнышком. А проблему скуки я решила просто - гуляю с плейером в ушах.

12.07.2008 16:49:45, anny_panda
Skripka
Гуляем в городе в дневной сон-часов в 12-14 (как получиться)выходим-час гуляем-приезжаем домой и досыпаем в квартире у окна.На даче гуляем в беседке каждый сон-2-3 раза в день.Если сильный дождь то в коляске перед раскрытой дверью ставлю и она там спит.Дочка нге любит когда ее во время сна катают а любит спать в неподвижной коляске(проверено не раз)А сын например наоборот спал только если ходить с ним и гулять и коляску возить.
12.07.2008 16:49:39, Skripka
Мы гудяем два раза в день: утром и вечером. Выходим сразу после кормления на 2 часа. Старшая в сквере на площадке, а я хожу вокруг, стараюсь быстрым шагом, чтоб быстрее в форму вернуться, да не люблю я на скамейке сидеть. Или по лесу гуляем, у нас рядышком. Малыш либо спит, либо просто лежит балдеет. Иногда,конечно, бывает и на руках приходится носить.На улице ни разу не кормила.

12.07.2008 16:44:49, Фав
MARUSYA
Мы гуляем вечером с 6 до 8. Иногда утром, пока еще не жарко. Если спит, то это хорошо. А если не спит, показываю и рассказываю детенку, что происходит вокруг. У меня ужасно Егор любит вокруг смотреть. Держу его лицом вперед, а коляску качу.вариант, конечно, не самый легкий, зато ребенку интересно. 12.07.2008 16:20:06, MARUSYA
barabachka
Если спят-это идеальный вариант. Можно книжки с собой брать, вязание, по телефону спокойно с подругами болтать или на лавочке ворон считать сидеть. А гулять чем больше тем лучше, насколько возможность позволяет. Начать гулять - положить в коляску и выйти не по самой жаре, одеть как себя - исходя из погодных условий, с собой пеленку взять фланелевую, прикрять если ветер. 12.07.2008 15:33:38, barabachka
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Мы гуляем до обеда пару часов,и после сна сына часа 2-3.Сын на площадке играет,а кругами рядом хожу.Или вместе ходим гуляем по городу.Кормлю мелкую на улице.Одеваю ее сейчас в бодик с коротким рукавом,сверху комбез хб и чепчик тонкий.
12.07.2008 14:52:55, Мама Даши,Андрюши и Маши.
ленУля
Мы отлично гуляем - часа два до обеда в лесу и вечером часа два на площадке со старшей. Всю прогулку спит, одеваем по погоде, если сомневаюсь, беру два пледа с собой - трикотажный и шерстяной :)

12.07.2008 14:23:21, ленУля
А мы уже выходили :) У нас парк в 100 метрах от дома, по округе я не хожу, во дворах шумно и машины.. Зато в парке самое оно, особенно учитывая мои теперешние габариты :) Чем больше буду ходить, тем лучше :)
Вот только с одеждой я так понять и не могу - тепло или холодно ей... Совсем все позабыла про малышей ) Одеваю кофточку слегка утепленную, ползунки, носки, сверху комбезик тоненький, на голову шапку х/б, и одеялом накрываю:))
12.07.2008 14:15:19, Яснотка
мы обычно гуляем в парке или скверах разных, иногда ходим, иногда на скамейках сидим, журналы читаем. первый раз гуляла 1,5 часа. сейчас с утра часа 2, потом вечером с 17.00 до...как себя вести будет. я думаю, сначала недалеко от дома погуляйте, посмотрите как отреагирует. если что дом под боком_:)))
12.07.2008 12:58:02, Катя -Катя
Miss Tery
Какой там скучно! Мне скучать не дает.. Только вышли, прогулялись с полчаса - давай орать на всю округу. Тогда совсем весело - хоть на асфальт садись, если скамеек нет, сиську доставай и корми на радость прохожим :)))). Потом трясешься минут с 10 с погремухами - пытаешься успокоить после отлучения от сиськи. Потом еще минут 10 боремся с выталкивающейся со страшной силой соской - не любим жутко... Потом ухайдаканный засыпает страдаючи. При этом не видишь совершенно, что вокруг - то ли ты по периметру дома ходишь, то ли у фонтанов прохлаждаешься - все до фени. Одна забота - деть :)
12.07.2008 12:20:23, Miss Tery
и зачем давать соску, если он ее не любит? я чет даже не пыталась ее давать... а еще мой жутко не любит когда его качаешь, любит чтоб просто подержала на ручках крепко к себе прижав)))
про кормежку на улице я еще даже не задумывалась, от ужас!!! это надо одежду какую специальную для кормежки приобрести, чтоб не всю сиську вытаскивать? а можно как-то подстроиться и гулять в перерыв, что он не голоден, типло перед выходом покормить или это я размечталась?
12.07.2008 12:27:38, kolina
Я на улице лишь один раз кормила, а так не кормлю, мне это неудобно. Всегда выхожу с сытой ребзей, прикладывание по каждому писку практиковала только в первый месяц, сейчас и без этого расслабиться некогда. На улице даю соску или воду, хотя она у нас на улице крепко спит или просто глазеет на окружающий мир. Кормлю, когда вдали от дома, в машине.

12.07.2008 15:33:59, Смеяна
ZanZarah
у меня кроме лифа для кормления нет ни одной спец. одежки:) кормлю везде,где приспичит,хыть в бассейне,хыть в супермаркете,в поликлинике,в парке,на площади,та где угодно,кого я смущаю-хай отварачиваются:)))
С таким малышом,конечно можно,так и гуляли,в основном же спят они,но сейчас лето,жара,духота,поэтому может на улице и чаще просыпаться,а вот зимой может и 4-5 часов продрыхнуть на улице:)

12.07.2008 12:40:12, ZanZarah
стисняюсь я... первые разы похоже будут пыткой(((
12.07.2008 12:56:38, kolina
ИлЛария
В майке для кормления ну ни капли со стороны никто не поймет, что ребенок кормится:)еслли только такие же кормяще мамашки догадаются)


14.07.2008 12:57:10, ИлЛария
ZanZarah
я тоже с первой стеснялась и даже со второй поначалу:)))Это нормально:)

12.07.2008 13:30:46, ZanZarah
ZanZarah
пустышка-лучший друг вечнонеуспевающеМАМЫ:)))))))))) такие,как мы,которым вечноНЕКОГДА вовремя подойти к ребенку,высунуть груд и кормить,скок ему захочется,пытаются обмануть его пустышкой,ну хотя б ненадолго...так и живем...в результате применения пустыхи ни один ребенок не пострадал:)))))))))))

12.07.2008 12:37:41, ZanZarah
да, время у меня пока навалом, видно потому про пустышку еще не задумывалась. терь понятно зачем она))))
12.07.2008 12:55:57, kolina
Miss Tery
У меня подстроить не получается, т.к. я всегда кормлю перед выходом, и он каждый раз просит есть в дороге ((.. На воздухе аппетит бесится :)). Соску пихаю, т.к. орет жутко - думаю, авось в этот раз сработает (бывали прецеденты).
Про одежку - тоже очень переживала, но как приперло, готова была обнажиться посреди площади ))))). Одежку спец. не купила - спасаюсь палантином легким..
12.07.2008 12:32:12, Miss Tery
аппетит бесится? значит нам срочно надо гулять, а то дрыхнет как сурок и в ус не дует, что есть надо, распихиваю периодически. мой либо еще не был жутко голодным, либо просто голосок тихий)))
меня наверное тоже если припрет, так обнажусь, и зачем тока меня такой стыдливой воспитали((((
12.07.2008 12:54:41, kolina
Miss Tery
Я тоже жутко стеснялась поначалу, зато щас, как мадонна прямо )))
12.07.2008 12:59:09, Miss Tery

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!