Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

прикорм перед поездкой на юг?

Народы, есть вероятность поехать в Черногорию с 20 августа, Костику 1 августа полгода, пора вроде прикорм. Как вы думаете, стоит ли начинать или подождать до возвращения? когда вернемся, ему будет уже 7 месяцев.
аргументов против прикорма сейчас у меня 2: боюсь перед поездкой вводить новое и...банально лень тащить банки :))... что скажете вы?

11.07.2008 23:28:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
вполне без прикорма обойдётесь. можно ещё кашу начать в 6. всего надо пару пачек на месяц и разводить удобно:)
13.07.2008 09:11:00, tЮлька
Горошина
Ну вы турЫсты:) так здорово. Про прикорм - вводи по приезду, корми себе грудью.

12.07.2008 20:27:26, Горошина
Живая Жемчужина
а надо прикорм-то?
я с Ладой уехала в Сочи в ее почти 7 месяцев, вернулась в ее 9. И вернувшись резко начала прикорм(сразу творог, яблоки итд итп) В год она трескала ВСЕ сама ложкой.
12.07.2008 10:52:11, Живая Жемчужина
anchutka
Ларис, ну вы и даете, все путешествете:))
тож хочуууууууууууууууууууу!!!!!
корми, мама, хрудью:) вернетесь, тогда и начнете:) ИМХО

12.07.2008 08:11:14, anchutka
Tippy
а как у вас с весом, я в 6 месяцев ввела прикорм, счас думаю надо было раньше :(
мы как то резко схуднули и вымахали, длинные и жутко тощие :(
хотя я и не спец, не пойму почему нельзя вводить там прикорм, главное постепенно. там же столько продуктов, до года хватит этого введения.
12.07.2008 00:24:29, Tippy
Spunya
я бы не заморачивалась. на месте давала бы всякие кусочки со стола, а основное начала бы дома 12.07.2008 00:13:00, Spunya
+100 12.07.2008 00:31:48, LEO
Косатка
Лар, я в таком же положении, педиатор рекомендовала вводить начать там, потому как там нам будет 6 мес, по возвращении аклиматизация (во время которой массаж) потом типа невролог- сделать прививку первую, и что к 8 мес прикорм это поздно (потому как и после прививки его сразу не ввиду). Короче не знаю что делать.

12.07.2008 00:10:15, Косатка
barabachka
Все помешались последнее время на пресловутых 6 месяцах. Ни днем раньше ни днем позже! По жаре, при смене условий (в том числе и климатических), когда режутся зубы (а у большинства это как раз в 6 месяцев), после прививки прикорм не начинают. Если тебя не напрягает кормить только грудью и молока хватает, то лучше подождать пока вернетесь. Если хочется заменить одно-два кормления едой, то надо сейчас начинать потихоньку. За месяц введешь. Но тогда лучше не с пюре а с каш. Потому как варить пюре там ты точно не будешь, тащить банки с собой или там бегать искать - глупо. А пачку каши в чемодан бросить это не очень заморочливо, кипяток я думаю там будет где взять. 11.07.2008 23:45:32, barabachka
Larun + detki-konfetki
не, меня совсем не напрягает ГВ, наоборот только радует. Ничего мне не хочется. а каши не хочу, т.к. Костя и так пухлый.

11.07.2008 23:50:25, Larun + detki-konfetki
barabachka
Ну и не заморачивайся тогда. Единственное что меня смушает - в моем понимании отдых - это многочасовые прогулки по незнакомому городу, неизвестно когда и где будет возможность покормить. Понятно что грудь всегда с собой, но мне как-то спокойнее когда баночка с пюре в сумке. Мы вот в том году отдыхать ездили со старшим, он не грудной конечно, но заблудились и прогулка заняла намного больше времени чем планировалось. А гуляли в пешеходной зоне где движение транспорта запрещено, то есть даже на такси не могли подъехать. Не представляю чтоб я с маленьким в такой ситуации делала. 12.07.2008 15:37:29, barabachka
Larun + detki-konfetki
не, мы на море пузо греть собрались!! :) какие прогулки? :)

12.07.2008 21:26:26, Larun + detki-konfetki
barabachka
Я вот тоже думала что будем пузо греть. Но на пляже было не протолкнуться, жарища, вода холодная и привязка к пансионатским обедам и ужинам (пока до пляжа дойдешь и найдешь себе там место вроде уже и обратно пора) Так что в основном таскались по всяким зоопаркам, теплоходам и дельфинариям или просто по городу гуляли выискивая менее оживленные районы. Честно говоря не представляю особого кайфа на пляже с маленьким ребенком. Даже у себя в городе пляж посещать проблематично. С сыном у нас вообще в первое лето ниче не получилось. Уползал и набивал рот ракушками за секунду. С дочей была за полтора месяца 4 раза. Постоянно надо таскать на руках там что до пуза солнце не достает. В воду тож особо с ней не полезешь. Хожу исключительно из-за старшего, ему то охота поплескаться хотя погода у нас в этом году не очень позволяет, то дождь то ветер. 12.07.2008 23:12:05, barabachka
Беатрис
Я бы не стала перед поездкой начинать - и страшно, и лень. Я вот сейчас вижу. что деть тянется к еде, а так лень же всё это варить:)

11.07.2008 23:35:06, Беатрис
geranyka
вот про лень это точно!! так просто было, дала сиську и все довольны:)))
11.07.2008 23:37:49, geranyka
Larun + detki-konfetki
ой, лень ваще вперед меня родилась!

11.07.2008 23:36:17, Larun + detki-konfetki
geranyka
я начала в 6,5, если молока хватает, то можно не спешить.
11.07.2008 23:32:30, geranyka
Larun + detki-konfetki
я тоже так думаю...молока хватает, набирает он нормально ТТТ. уже 8300 весит

11.07.2008 23:35:00, Larun + detki-konfetki
geranyka
нам такой вес и не снился:)
да и сама спокойнее будешь, а это великое дело, когда мамка спокойна:)))

11.07.2008 23:36:22, geranyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!