Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

До сих пор в шоке :-))

Вчера у соего Ленечки были жуткие колики...ребенок кричит, мама плачет, папа на маму покрикивает))))офигеть! что я только не делала...помогла только газоотводная трубочка сделанная из клизьмы...Бедный мой ребенок...сердце рвалось на части. Не спла 5 часов - мучался....А главное, я не очень поняла отчего, я все таки очень строга в питании своем, и лишнего ничего не употребляла..однако фейерверк был ууууу.....Сегодня отвезли каки на дисбак..скорее бы результаты.....
11.07.2008 13:46:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Первые месяца три хоть что ешь - гаховать будет. Так что себя не кори. А помогает всем разное. Сыну эспумизан только помогал, а дочке Бебинос. Сама укром пила, фенхель и уголь 11.07.2008 23:40:47, barabachka
anny_panda
Я укроп ем. В страшных количествах. Мне кажется, что помогает. А может быть это самовнушение. Но медсестра из поликлиники этот метод одобрила.

11.07.2008 21:05:38, anny_panda
Первые несколько месяцев тоже ело много укропа. Варила гречку, туда пучок резанного укропа и три раза в день! Помогало!!! 11.07.2008 22:57:06, Nayer
Это не всегда от питания мамы зависит. Так что не мучайте себя угрызениями. А в слинге носить не помогает? Нам еще иногда помогает, только не смейтесь, температуру мерить (градусник-то в попу вставляют, вот газы и выходят), только осторожно, т.к. выходят не только газы и иногда "выстрелы" бывают дальнобойные :) Еще можно животик по часовой стрелке массировать.


11.07.2008 16:36:28, ант73
J7
колики у всех. несмотря на питание мамы. мне помогло убрать из рациона чай с молоком и кисломолочку... а так - тоже периодами мучаемся, но у девчат это всетаки полегче проходит, чем у пацанов... помню ужасы со старшим, бррр!!!

11.07.2008 16:29:51, J7
+ 1000! Я со второго месяца живу без молока и сего молочкого - результат на лицо! 11.07.2008 22:55:41, Nayer
Воробушек79
ежали я чай с молоком уберу - то сиськи не наберутся.....замкнутый круг..
11.07.2008 17:36:39, Воробушек79
J7
лактавит попей, или бабушкино лукошко для кормящих (оно мне больше нра), это чаи на травках.

12.07.2008 10:03:19, J7
Наберутся .Не из-за молока молоко ваше получается, а от головы все идет! 11.07.2008 22:54:40, Nayer
Yulyasha
ты знаешь, а у нас, наоборот, со старшим было всего несколько таких дней, когда мы кричали, а с Ксеней мы до двух месяцев вообще света белого не видели, так у нее животик болел:((

11.07.2008 16:48:07, Yulyasha
J7
да я по друзьям сужу, ну и плюс наш опыт... с девочкой только одни мучались, а с пацанами - ток одни не мучались...

12.07.2008 10:04:17, J7
Моника Правински
скорее всего это дают о себе знать антибиотики, которые вы принимали в больнице. очень хорошая и удобная в применении вещь - детский примадофилус - давать всего 1 раз в день чайную ложку в еду. мы на ней все 4 месяца в больнице пролежали и не страдали животом ВООБЩЕ
11.07.2008 16:06:59, Моника Правински
Еще лучше найти primadophilus junior все тоже самое, только в маленькой капсуле, ее раскрытьи высвпать. В отличие от того в этом нет сахара и всяких других добавок, чистая бактерюшка. 11.07.2008 23:02:20, Nayer
а у нас на нем с первым был дикий запор. я бы без анализов и наблюдения врача его не советовала бы. а вот КИП, наоборот, очень хорошо на жкт повлиял

11.07.2008 19:00:02, Аленёнок
Воробушек79
как всегда прислушиваюсь к тебе!!!!пойду в аптеку!!!
11.07.2008 17:37:27, Воробушек79
anchutka
Ксюш, мы тоже мучаемся коликами.
1)На углеводы (лактазную недостаточность) сдавали, было чуть выше нормы 0,54, должно не более 0,5 ну и что, пропили весь пузырек Лактазы бэби- НИФИГА не помогло, колики так же продолжаются
2) на дисбак сдали- его нет

Что я делаю при коликах.
1) Саб-симплекс (эспумизан, бэби-калм)
2) массаж животика по часовой стрелке, над пупком и чуть сильнее нажимаю на кишочку к низу (это у ребзя получается слева) при таком массаже чувствую под рукой, как газы проходят, помагает пропукаться
3) наше фирменное "ношение на руках под живот" с теплой пеленкой под животом.
беру ее правой рукой под животик (рука моя проходит между ее ножек и ложиться по всей поверхности живота, под руку пеленку), на левую руку(локтевой сгиб) кладем головку, так ходим по квартире слегка на ногах пружиня (НОГИ у МЕНЯ, как у СТРАУСА уже:)))

Вот такие приемы помагают справиться с коликами. Но после этого(час-полтора такой ходьбы) падаю на кроватьи не чувствую ног рук , тела ваааще:) зато у меня проблем с бессоницей нет, вырубаюсь за секунды:))

11.07.2008 15:37:01, anchutka
RodnulЯ
надо было раньше сделать газоотводку и не мучиться 5 часов. мы тоже в основном газоотводкой спасались - ничего тут страшного не вижу

11.07.2008 15:32:44, RodnulЯ
Miss Tery
Нам, знаешь, что помогало? Начинала кормить, минуты 2-3, потом отрывала, ставила столбиком и активно гладила по спинке. С полминуты где-то. И опять к сисе. Если слышишь, что началтсь чавкающе-булькающие звуки, значит, воздух заглатывает. Опять та же процедура тогда, до отрыжки со звуком :). А вообще, надо стараться проавильно прикладывать, чтобы носик дышал, а в рот воздух не попадал..
11.07.2008 15:17:25, Miss Tery
ваше питание тут не при чем в данном случае, это особенности желудочно-кишечного тракта ребенка. подрастет-пройдет

11.07.2008 15:08:34, Катi
Талюшка
У нас так было почти месяц - каждую ночь. Три ночи я рыдала вместе с сыном... Потом привыкаешь и находишь какие-то пути хоть некоторого облегчения для малышни...
Просто пережить.
Хотя это - так непросто!:(
11.07.2008 14:50:49, Талюшка
Rimusha
Оксаночка, колики по сути не от маминого питания, а от незрелости ЖКТ, бывают они не у всех деток, чаще у мальчиков (у нас вот, например, почти не было). Газоотводная трубочка, теплая пеленка на животик, его животиком к твоему животу спать, на животик класть его спать... все пройдет:) скоро:)
11.07.2008 14:50:31, Rimusha
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ксюша я скажу, хоть и полетят сейчас тапки - что такое дисбак?? таких болячков нету)))) Детки все мучаются коликами - ктот больше, ктот меньше. Тут только время. Массаж животика делать, выкладывать почаще на животик перед кормлением. пеленку теплую на пузик... И ты чай фенхелевый попей. все нормализуется. Ну и трубочкой своей пользуйся. Не над дитю мучаться. все будет хорошо.


11.07.2008 14:22:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
а на лактазную нед-ть тоже б сдали за одно... 11.07.2008 14:03:20, LEO
kk (ленивец)
ну такое почти у всех бывает.
Мы тоже изначально ели очень часто, не хотели грудь брать, орали по вечерам. Нам поставили ферментативную незрелость и назначили лактазу=бэби. Так на ней спокойно и живем. А с грудью перебороли как-то. Научились. Удачи и терпения.

11.07.2008 14:01:20, kk (ленивец)
колики они сами по себе- там все растет и развивается (не знаю, как правильно объяснить). от еды вашей не очень зависит. имхо. дайте беби калм или экспумзан. 11.07.2008 13:59:11, LEO
Воробушек79
и то давала и другое))))
11.07.2008 14:02:11, Воробушек79

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!