Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Что в вас изменил ребенок?)

Привет) Вот почему когда у меня не получается сидеть в конфе, вы так активно пишете, а как ток я тут- так тишина?) У нас тут траблы очередные, родня мужа продолжает нас пип пип пип ))

Ну,это отступление))

Я вот часто лювлю себя на мысли, как во многом меня изменило рождение детей. Например, я раньше терпеть не могла лето,жару. А сейчас из-за детей стала любить- потому как гулять интереснее и легче, и дОльше)
До замужества я думала, что ребенка очень легко воспитать (читать "выдрессировать") так, чтобы он не брал то, что нельзя)) А как подрос сынок, поняла, что лучше просто убирать подальше опасные,ценные и пр вещи)
Был даже прикол. Уже когда у меня был сын, моя сетсра(незамужняя) мне жалуется на дядю:"Они так балуют свою дочку! Она такая непослушная! Мой фотоаппарат лежал на столе,дядя сказал убрать, а то дочка возьмет. А я говорю,надо,мол, воспитывать, чтобы не брала!")) Наверное я раньше думала так же)))) Теперь то я понимаю, что как бы я не запрещала, и насколько бы мой ребенок не был послушным, он попытается уловить момент, когда никто не видит и тронуть интересную ему вещь")

Вооот. Еще я очень стала всего бояться. Ну это все наверное) Особенно быстрой езды. Раньше любила)

Еще с сыном я научилась ставить себя на место ребенка, думать как бы за него. И поэтому, надеюсь, с дочкой не буду наступать на грабли, на которые натыкалась с сыном.

Было еще много чего... а, интерес к одежде женской пропал и появился к детской))))))

а у вас?)

10.07.2008 00:25:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren21
ааа, сама хотела темку завести.
много чего изменилось, все сразу и не напишешь.
но самый главный и большой таракан такой: боюсь уезжать от детей - авария, собьют и тыпы и тыды. вот брат получил права - не, я с ним не поеду! ведь мы у мамы двое! как же мы вместе-то уедем? не.........
вот такой тараканище. даж своих всех чувств тут не описать, как я боюсь этого (читай отправиться в мир иной, а мои дети здесь, без меня).
вот. кидайте тапки

11.07.2008 00:16:03, iren21
ZanZarah
тоже боязней жить теперь :( а так многое пересмотрела,Многое узнала,наличие детей вынудило искать инфу по каждому вопросу,так же через немогу готовить,просыпатьс утром...да много чего...

10.07.2008 20:40:58, ZanZarah
Талюшка
Я изменилась реально. Для меня ничего не было важнее работы (ну, привираю - близкие всегда были на первом месте). Теперь мне на работу, мягко говоря, практически забить. По сравнению с сыном-то.:)))
Я отродясь домой раньше вовремя не приезжала, а на работу с утра - всегда на час раньше. Сейчас по мне часы сверять можно.:)
Короче, мир встал на голову, сменились приоритеты абсолютно.
10.07.2008 20:38:55, Талюшка
-самодисциплины больше
-секса меньше
-фигура хуже
-аппетит лучше
-планирование и бюджетирование форева:)
-осознанности больше в вопросах лекарств и лечения

10.07.2008 14:03:35, Смеяна
Горошина
Про одежду точно, детскую и подростковую старшей очень люблю. Дети научили меня быть гораздо терпеливее, раздражаться я стала вообще крайне редко и только на мужа. Научили бояться за себя и за мужа и за них, но это вообще паранойя. С ними я стала гораздо сильнее, не поддаюсь панике (когда у нас был пожар я никогда не мыслила так быстро и трезво, хотя трясло меня как при температуре), научилась собираться в трудную минуту. Научили думать о завтрашнем дне, планировать как-то откладывать деньги на черный день. Да вся я поменялась с ними.

10.07.2008 11:38:30, Горошина
kk (ленивец)
изменения были, когда первый ребенок появился. Перестала бытро ездить, детская одежда стала интересней взрослой, полностью изменился образ жизни, начала потихоньку немного готовить, появилось за кого переживать.
с появленией второй дочки успокоилась по поводу первой: вдруг поняла, что она уже большая. И осознала, что с 1 ребенком жить проще, чем с двумя.
С фигурой усе более менее нормально (грудь правда жалко, но се ля ви), здоровья тоже меньше не стало ттт

10.07.2008 10:08:46, kk (ленивец)
ИлЛария
-фигуру:((((((((
-появился здоровый пофигизм, научилась отличать важное от всякой фигни:)))
-спокойнее стала (но это уже с третьим ребенком), т.к. раньше чуть что орать начинала, а сейчас лень:)

а вот муж моей золовки проспорил мне тыщу баксов (не отдал, гад), т.к. пытался мне втереть что его ребенок будет самым послушным и ваще он слепит из него все что захочет:))) на тот момент его ребенку месяца не было. Зато сейчас этот 4-летний вождь краснокожих держит в постоянном напряге всю семью, у бабушки уже нервный срыв от его проделок, а папа только руками разводит: ну что я могу сделать -такой ребенок:))) я только ржу в тряпочку:)))


10.07.2008 02:01:05, ИлЛария
Улыбка))
:-)))) Как правило те, кто зарекается, и бывают наказаны)))
Да, пофигизм я тоже стала в себе замечать)

10.07.2008 09:50:50, Улыбка))
Spunya
стала молодее и красивее :)
стала проще смотреть на многие вещи (когда гормональные бури утиxают).
10.07.2008 01:36:07, Spunya
Косатка
+1 ну да, кругом чисто поле- мамки побушевали))))

10.07.2008 01:37:52, Косатка
Spunya
иногда нарываюсь на свои посты первыx месяцев- аж стыдно :)) а про беременные - ваще это была не я :)))) 10.07.2008 01:43:27, Spunya
Косатка
ага, то беременность, то гв, то пмс, и так по кругу))))

10.07.2008 01:46:21, Косатка
Косатка
Боюсь много чего перечисленного, боюсь за детей, себя, мужа, парнойя начинается, если думать обо всем, поэтому хорошо , что некогда))) Дети учат меня не пылить и не рубить с плеча, благодаря им я учусь жить для них и получать от этого удовольствие, они учат быть мудрой и рассудительной, с их помощью я начала лучше понимать вещи, которые раньше казались мне абсурдными, с рождением детей я научилась прощать, добрее что ли стала, хотя могу превратиться в фурию,ежели что-то будет им угрожать...))) Вообщем, я надеюсь)), я стала лучше, нет в мире совершенства, но какие наши годы, а?;))))

10.07.2008 01:29:17, Косатка
Улыбка))
Ну да) у нас все впереди)) а представь, будут еще дети- насколько мы лучше станем?!)))

10.07.2008 09:49:23, Улыбка))
WildStitch
стала намного более ответственно относиться к финансовым вопросам. Потому как когда дома дети, то в холодильнике обязана быть еда, а в кошельке заначка на всякий пожарный. Сама я могу и неделю есть одну гречку с молоком и вообще не переживать по этому поводу. С детьми так уже не расслабишься.

А в остальном - да все так же как и было.
10.07.2008 01:22:40, WildStitch
Улыбка))
Да,точно)) Я тоже стала ответственней в вопросах финансов)и к питанию серьезней относиться) Если я сама могла есть что попало, то сейчас стараюсь как можно более полезное готовить.

10.07.2008 09:48:27, Улыбка))
да, боязней больше стало :) и одежду детскую люблю больше. хотя иногда...хочу весь магаз женской одежды скупить :) 10.07.2008 00:52:37, LEO
COSMOSi
+1000
10.07.2008 18:28:47, COSMOSi
Косатка
+1)))

10.07.2008 01:22:04, Косатка
Я вот пока еще только учусь быть мамой. Вещи пока не убираем, но, соглашусь с Вами в одном. Я стала очень многого бояться. И быстрой езды, и, например, собак. Их вообще обходила за километр еще беременной.
10.07.2008 00:44:15, Argentina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!