Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Про имена для близнецов...

Чего-то вчера вышла у нас дискуссия. Как вам кажется, имена для близнецов должны быть созвучны, ну типа Саша и Маша или нет? И вот если бы у вас были близнецы мальчик и девочка и была возможность назвать так, как хочется только вам, никто бы не давил типа мужа, бабушек и старших детей, как бы вы их назвали? У меня есть пара вариантов, но я потом напишу, уж больно нетривиальные:))

08.07.2008 10:22:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marigal
Мне нравятся, чтобы не похожие по звучанию, но похожие по стилю. Мои варианты: Александра - Евгения, Яна - Кира, Ольга - Елена. 08.07.2008 14:54:35, marigal
Мама Сени
Вспомнила разнополых одноклассников - Света и Андрей, однополые (мои братья) Артур и Артем
08.07.2008 14:15:11, Мама Сени
Со сколькими близнецами знакома, всегда кардинально отличаются люди друг от друга, один тихий, спокойный, другой активный, темпераментный. Исходя из этого никогда бы не назвала созвучными именами.
Вообще бы назвала малльчика как хотела бы мальчика, соответсвенно девочку. без какой либо привязки, ну чтоб с отчеством сочеталось и все. А однополых просто теми именами, что нравятся. Например в саду были девочки Марина и Ирина, мне не нра(
08.07.2008 11:56:39, kolina
По мне, так не обязательно, чтобы созвучны были, важнее, чтобы "из одной оперы", ну еще можно , чтобы на одну и ту же букву начинались. Если бы в этот раз были близнецы были бы Якоб и Юлия (Jakob & Julia), девочки были бы Юлия и Юстина (Julia & Justina), а мальчики Якоб и Юстус (Jakob & Justus). В итоге получилась одна Юстина :) Но нам и так не скучно, как представлю, что их было бы две - даже не знаю :) Еще у нас есть знакомые близнецы Валентин и Вениамин, мне тоже такой вариант очень нравится (правда русское сокращение Валя для мальчика ужасно не люблю, но этого Валентина никто так не называет).


08.07.2008 11:44:50, ант73
alexсашка
Про "из одной оперы"-согласна!;) Мне тоже кажется,что созвучие имён не важно.Разнополых близняшек назвала бы Егор и Варвара!Очень мне нра!:)))))
08.07.2008 13:46:20, alexсашка
Spunya
назвала бы теми, которые нравятся, к созвучности бы не привязывалась. про имена даже думать боюсь, а то накличу еще :)))) 08.07.2008 11:17:29, Spunya
J7
у меня муж на след.раз жаждет близнят :)) в этот раз не получилося както :))

08.07.2008 11:23:38, J7
Spunya
не, нафинг, нафинг. у меня гормональное было, месяцев до 3x ребенкина, потом как рукой сняло всяческие желания :)))) 08.07.2008 11:35:04, Spunya
J7
да не... я пока серьезно настроена :)) а там канеш посмотрим :)) просто глядя как муж с дочкой возится - еще хоцца :))

08.07.2008 11:48:41, J7
Горошина
Я тоже хотела, по молодости...А сейчас 3 и 4, да еще и близнецы, Боже упаси. Как представлю, что может быть Егор и еще один Егор - Боливар не вынесет двоих.

08.07.2008 11:28:39, Горошина
Miss Tery
Не, не, Боливар точно не вынесет.. Сдохнет, как пить дать :) (эт я про себя).. А так мечтала всю беременность! :))))
08.07.2008 13:48:09, Miss Tery
J7
гыгы! у нас же тоже третий деть будет... мгм... когда сделаем... а если с близнецами выгорит - то третий и четвертый, мне тож страшнаааа!

08.07.2008 11:31:30, J7
Miss Tery
Застрелидзе.... :)))
08.07.2008 13:55:05, Miss Tery
J7
:))

08.07.2008 21:20:37, J7
J7
именно для близнецов оч нра вариант Олег и Ольга. не знаю уж почему. всетаки имхо созвучие должно быть.

08.07.2008 11:08:03, J7
Назвала бы теми именами, которые нравятся Разнополых: Матвей и Варвара а про однополых даже и не знаю....: у подруги есть Алина и Полина мне что-то не очень нра....

08.07.2008 10:48:32, танюся
ИлЛария
Если разнопололые, то любыми понравившимися именами назвала, только чтоб из одной оперы были, например: Василиса и КУзьма
А однополых постаралась бы созвучно. Здесь у кого -то есть ЛАврентий и Терентий -мне нра:)))
Соседские близнецы - Даша и Миша


08.07.2008 10:41:33, ИлЛария
Горошина
Лаврентий и Терентий - мне тоже нравится, классно.

08.07.2008 10:46:35, Горошина
Рыжий Пушистик(Yanat)
наверное, все-таки я склоняюсь к созвучию... у меня племяшки-двойняшки: Вика и Вероника))))


08.07.2008 10:36:00, Рыжий Пушистик(Yanat)
anchutka
Саша и Маша, как бы тривиально не звучало - нравится.
Вообще мое имя любимое Александр и Александра, но близнецов не назвала бы так:)


08.07.2008 10:29:35, anchutka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!