Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

про кормление вопрос

Мы на ГВ. Родилась Василиса немного раньше времени, из-за этого слабенькая, быстро устает когда сосет, но при этом не наедается. Днем еще можно часто кормить, а вот ночью - я к утру на живой труп похожа. Как наладить режим кормления, что бы она хотябы по три часика спала? И еще вопрос - мне кажется что из-за того что я ее часто кормлю, у меня молоко не успевает прибывать и грудь пустая. Как можно увеличить количество молока, что то я уже все забыла.....


07.07.2008 13:07:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чем чаще прикладываешь, тем больше молока. И жидкости побольше пить.
08.07.2008 09:08:52, Ремоша
я вот первый месяц с кравати невставала, только кормила лежала.Уставала, невысыпалась.Но главное для меня ГВ


07.07.2008 15:02:28, SVLana
Все у вас в порядке,даже более чем!
07.07.2008 14:22:06, Менумашка
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Это ж здорово, что часто! Вы на верном пути, кормите так же часто, как Вася хочет. Наедайте щечки ))))

07.07.2008 13:58:20, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Для меня было выходом долгое гулянье 2 раза в день. На улице малышка гарантированно спала (я ее катала по неровной дорожке). Во время гулянья и сама релаксируешь-отдыхаешь, молочко прибывает, и ребенку лучше спится.
У нас так даже что-то вроде режима к месяцу появилось. Но это не самоцель была.
Кстати, я даже сейчас, когда выхожу, чувствую, что мое время отдыха пришло. Маленькая спит, старшая с другими детьми играет, а я могу с кем-нить пообщаться, книжку почитать или просто тупо посидеть.

07.07.2008 13:44:55, Смеяна
RodnulЯ
Нифига себе слабенькая, если маму к утру так укатывает! Меня так старший мурыжил, родившийся в почти 42 недели с весом 4200. а вот младший, родившийся в 37 нед. с весом меньше 3 кг - вот кто реально был куда слабее. И ночью его приходилось БУДИТЬ, чтоб накормить, потому что реально первые недели мог по 7 часов ничего не есть даже днём, а это для налаживания грудного вскармливания куда хуже. а логика у вас с точностью до наоборот, на самом деле чем чаще доча прикладывается, тем больше у вас будет молока. так что пока кормите так, а с режимом потом разберётесь. если, конечно, хотите ГВ сохранить

07.07.2008 13:41:35, RodnulЯ
+100 07.07.2008 13:54:36, LEO
Miss Tery
Оксан, я реально не понимаю до сих пор: разве 39-я неделя - это раньше времени??? Так, по-моему, вы родили? Помню, что на 37-й вас не хотели родоразрешать - бред какой-то. 36 полных - это уже доношенная беременность.
По вопросу: у меня до сих пор ест раз в час-полтора примерно, я уже считаю, что это и есть наш график. Ночью, правда, дает спать. Вернее, часа в 2 ночи кормлю и до 6-ти спим..
По поводу количества молока: как раз-таки ночные кормления увеличивают лактацию. Плюс, чаи всевозможные есть, грецкие орехи (если нет аллергии - у моего не было), чай с молоком и т.д.
07.07.2008 13:22:21, Miss Tery
Совёна
Меня на 36 не хотели родоразрешать, в итоге родились в неполных 38, врачи считают нас недоношенными к сожалению.
Днем мне не сложно кормить часто, а ночью вот тяжеловато - Васёна спит часов до трех, а потом каждый час просыпается - и не ест толком, ищет ротиком , головенкой крутит , а найдет пососет минут 10 максимум и спит.


07.07.2008 14:39:31, Совёна
Тяка
"спит часов до трех, а потом каждый час просыпается - и не ест толком, ищет ротиком , головенкой крутит , а найдет пососет минут 10 максимум и спит."
мы вот до сих пор так спим. Я уже и привыкла даже.
И если ложичь вместе часов в 21.00-22.00 и действительно до 3, даже выспаться успеваю.


07.07.2008 17:18:29, Тяка
Miss Tery
Ой, вы знаете, у меня ест минут 5-10 (максимум - 15, это редкость) и отпадает. Прибавляем с опережением. Где-то читала, что 5-10 минут - идеальный срок кормежки, но не у всех получается. Зависит от молочного потока и стараний-умений малыша. Может, у вас как раз идеальный вариант. Поймете ближе к месяцу, наверное..
Насчет "недоношенности" - без комментариев, как-то странно...
07.07.2008 14:44:47, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
точно. основное количество пролактина вырабатывается с трех до семи утра. Ночные кормления в этот период прост обязательны. Причем прикладывать желательно не по 20 минут, а подольше...


07.07.2008 13:52:18, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Не сомневайся даже!!
07.07.2008 14:05:09, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
у нас тоже кормление ночью через два часа... совсем не высыпаюсь. Вот думаю - насколько меня еще хватит? Лактацию можно повысить двумя способами - частым прикладыванием к груди или поесть продукты, которые увеличивают лактацию. Мне достаточно просто выпить кружку чаю - сразу характерное покалывание....
Удачи!!!


07.07.2008 13:21:29, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Тань, через месяц, а то и пол, все устаканится - у нас первый месяц каждый час ровно просыпался ночью. Думала - сдоху. Щас все ОК :)
07.07.2008 13:24:41, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
очень надеюсь на это. У меня, Регин, первый пацан мне спать полтора года не давал... Я думаю тут не такой клинический случай))))) прорвемся))))


07.07.2008 13:50:46, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!