Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Вот к чему?

К чему, "дорогие мои детишечки", поднимать эту риторическую тему про прививки? Чтобы матери, чья позиция не так непоколебима, как ваша, мучались и страдали перед выбором, начитавшись страшилок, коих с обех воинствующих сторон, как собак нерезанных? Давайте-ка закругляться с баталиями, правда тут одна - жизнь вообще лотерея. Можно привиться и получить искалеченную жизнь в подарок, а можно просто помереть от столбнячной инфекции, разодрав коленку на проселочной дороге. От судьбы - никуда, как говорится. Так что, если хочется просто потрепаться, давайте открывать позитивные топы!
07.07.2008 11:26:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дверь
Я отвечу тебе к чему... К тому, что бы ты смогла принять осознанное решение. Взвесив все *за* и *против*, а не шагая со всем стадом за единственным пастухом.
Сейчас ты знаешь, что страшно и с прививками и без, понимая особенности своего ребенка, ты выберешь оптимальное для него решение...
и Регин... это только начало, каждое решение тебе будет даваться с трудом. Везде и всегда есть свои *за* и *против*, а если их нет - значит ты идешь на зов пастуха...

07.07.2008 13:01:49, Дверь
Miss Tery
Марин, ты не поверишь, но в любом случае ты уже, осознанно или нет, идешь за одним из двух пастухов :). Один когда-то изобрел вакцину, второй решил, что это имеет последствия.
Не представляю, как можно на основе форумных баталий выбрать оптимальное решение. Оптимальность его покажет и докажет будущее... А пока - интуиция мамы, вот, пожалуй, единственное решение..
Ну, мне так кажется...
07.07.2008 13:28:44, Miss Tery
Дверь
Разница лишь в том, что не пастух выбрал тебя, а ты пастуха. И все )
Интуиция, эт конечно хорошо, но информированность + интуиция еще лучше... )

08.07.2008 00:22:15, Дверь
Miss Tery
Вне всяких! :)
08.07.2008 11:46:30, Miss Tery
ZanZarah
скорее да:)

07.07.2008 15:30:26, ZanZarah
+10000000 07.07.2008 13:21:16, Капашита
Ol_ga на даче
и не говори - я такая радостная по поводу заработавшего на даче инета влетела в конфу - а тут ух какие споры %) читать не стала, а то заморочусь опять по уши :)
07.07.2008 12:57:42, Ol_ga на даче
Marta_S
я вот тоже мамашка с неустойчивой позицией ... старшей все прививки делала по инд. графику, а у этого отвод по состоянию здоровья ... от всего, блин ... а стремно от всяких туберкулезов и прочего .. и дома с ним сидеть не могу, хочу жить везде :) и делать не могу, страшно до безобразия ... а теперь, так складываются обстоятельства, едем в страну, где неизвестно как на "встретят" таких вот, безпрививочных .... эх ... вобщем, буду так и быть, фаталисткой :)

07.07.2008 12:57:25, Marta_S
Miss Tery
Я тоже фаталистка.. Постоянно пытающаяся корректировать фатум, наивная! :))
07.07.2008 13:29:57, Miss Tery
Бибика
Можно немножко встрянуть(ниже не успела):
1.Если мама отказывается делать прививки ребенку, то тогда она должна постоянно заниматься укреплением иммунитета (литературы много по этому поводу). Я, например, тоже не делала прививок, но слежу за иммунитетом путем правильного и рационального питания, а также закаливанием (это индивидуально). Моя старшая в 7-8 мес. заболела коклюшем (заразилась от девочки, которой делали в свое время АКДС, но... заболела). Врач нам "обещала болеть полгода и пророчила пмневмонию, как осложнение. Но, благо, заболели зимой, и мы ноги в руки и к проруби (живем в Москве) - пару раз окунули + дома проныряли в ледяной ванне и все, болезнь ушла и никаких последствий. Первая серьезная болезнь - отит, и то в 5 лет. Обливанием продолжаем заниматься.
2.Про Червонскую: она не призывает никого НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ, она всего лишь дает информацию к размышлению и приводит различные факты, а так же говорит о том, что в наших поликлиниках не делают перед вакцинацией обследование на "профпригодность", стоит или не стоит, можно или нельзя.

07.07.2008 12:14:48, Бибика
RodnulЯ
со вторым пунктом полностью согласная я) по поводу первого - я не такой экстремал. меня даже в октябре в Москве моя акушерка не смогла затащить в воду, когда мы гуляли по парку и нагуливали схватки, а то я уже перехаживала неделю. ну вот купаться чо-то было лень лезть) щас обливаемся колодезной водой всей семьёй, но после бани, а купаться в прорубь не ходим. а может стОит? я всё хочу в Иордани искупаться на Крещение.

07.07.2008 12:24:11, RodnulЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
я поддерживаю. вчера искусала себе все пальцы, чтоб не влезть со своими пятью копейками. Я решила - делать дитю прививки. И мне не надо в родной конференции видеть обсуждение всяких медицинских аспектов и страшилки. Вопрос этот решенный лично для меня и колебать меня лучше не надо. А то я начинаю волноваться, а для ГВ это не гуд.


07.07.2008 12:04:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
+10000000000000000
07.07.2008 12:34:21, Miss Tery
RodnulЯ
Мне пора заклеивать клаву, чтобы никому на ноги не наступать своей позицией ни разу не балетной и не гибко-толерастной)) А любви и признания мне ничьих не надо. Не любите все хором - я разрешаю)

07.07.2008 11:59:26, RodnulЯ
Miss Tery
Я, я тебя ЛЮ сольно )))))), мона? ))))
07.07.2008 12:01:42, Miss Tery
RodnulЯ
нуна :)))

07.07.2008 12:08:44, RodnulЯ
geranyka
я не собиралась провоцировать на спор, итак понятно, что правда где-то посередине, и не о детских прививках говорить. просто в свете последних данных в нашей семье (узнала о дяде и буквально на днях в старых бумагах у отца нашла справку о причине смерти у бабушки), много думала и решила узнать мнение уважаемых мной собеседников:)))) о гипопетической вакцине от рака или она приемлима тем, кто на данный момент категорически против. ИМХО, для меня краснуха и рак несопоставимые болезни.
сорри если кого-то задела или зацепила.
сегодня я позитивнее, чем была вчера:)))
и всех вас ЛЮ:)))
07.07.2008 11:45:24, geranyka
Miss Tery
Лю, лю )), давайте жить дружно, одним словом )))
07.07.2008 11:54:44, Miss Tery
я вчера же предложила поечтать о хорошем :) 07.07.2008 11:37:34, LEO
Улыбка))
юб.Ю...........................................ф

Это Аминка написала))) интересно, что она хотела сказать?))) матерится, что ли?)

07.07.2008 11:35:28, Улыбка))
geranyka
может, люблю всех? вроде похоже
:))))
моя тоже любит письма писать, прикольно так:)))
07.07.2008 12:47:04, geranyka
Miss Tery
А мне кацца, в любви признается ))))))
07.07.2008 11:38:39, Miss Tery
Spunya
да никуда без этого :))
могу только добавить к нижесказанному (никакиx Чернявскиx не читала) - у маминой сотрудницы внучка погибла , коклюш, от прививки мама отказалась. вот как в такой ситуации быть -тоже не ясно. не идиоты те, кто придумал прививки, которые миллионы спасли людей.
забей, делай, как сама считаешь нужным.
и не рефлексуй от высказываний другиx :) на заборе тоже пишут @#$ , а там стройка :))))
07.07.2008 11:29:36, Spunya
Miss Tery
Ты понимаешь, я и так с плавающей позицией пока, а как начитаешься всех страстей, так хочется удрать в Антарктиду и там заморозиться всей семьей.
07.07.2008 11:32:07, Miss Tery
Spunya
тебе уже нельзя быть с плавающй позицией :) "дэвушка, вы уж определяйтесь, а то я трЭтью астановка проезжаю" (с) :)))) 07.07.2008 11:34:07, Spunya
Miss Tery
))))))))))))))))))) точно, это про меня ))). Сегодня стала давать фенистил, в четверг собираюсь привить. Но мандраж от этого не меньше.
07.07.2008 11:38:16, Miss Tery
Spunya
а ты прикинь, тут вообще никто не проверяет ребзя перед прививкой. нет темпы - и xорошо, а то, что вчера была, к примеру, 38 - не важно. и никакиx тебе фенистилов, а я и мешать то боюсь, мало ли как что повлияет! 07.07.2008 11:44:44, Spunya
Ха-ха, вчера...у нас в Канаде в прививочном кабинете на стене написано - легкая темпратура от простуды СЕГОДНЯ не есть повод к отказу от прививки. 07.07.2008 20:56:28, катка амаовска
Miss Tery
Млин.. Ты мне еще вот посей сомнение в фенистиле, шоб я сразу и повесилась в толчке ))))))
07.07.2008 11:52:07, Miss Tery
Spunya
да я и нош пу боялась пить "мало ли с чем она несовместима будет" :))) так что - забей :)) 07.07.2008 12:27:47, Spunya
Miss Tery
Касалось бы лично меня - забила б... Эх!...
07.07.2008 12:35:07, Miss Tery
alexсашка
+мильен!:))))
07.07.2008 11:28:36, alexсашка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!