Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рисовая каша...

Девочки, скажите кто нить, каша рисовая-это важно в питании или не очень? Мой ни в какую не желает ее откушать, и смесью разводила, и соком - плюём во все стороны. Я сама попробовала - ну гадость страшная, преснятина! Гречку и кукурузу уважаем, а вот рис - ни в какую... Думаю, мож фиг с ней, чего ребенка насиловать?
05.07.2008 17:00:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! По поводу возраста - история другая (промолчу)... А кашки из пачек конечно, рисовая Фрутоняня, а гречка и кукуруза - хайнц. Запоров с рисовой действительно нет. Сегодня попробую фруктовое пюре добавить, если и так не пойдет-нафиг её!
06.07.2008 04:55:29, Real
barabachka
конечно, фиг с ней. не нравится человеку, чего ж нервы трепать себе и ему. Если в коробках то можно попозже другой фирмы попробовать. А вообще там все витамины искусственно добавленные. Так что хоть рисовая, хоть гречка то разницы большой нет. У меня сын гречку пачковую вообще не любил. Но мы тогда получали бесплатно 2 пачки гречки и одну рисовую на месяц (причем разных фирм производителей каждый месяц), так что потихоньку пыталась скармливать, шло со скрипом. А подрос- из обычных каш гречка любимая. вот и пойми. 05.07.2008 23:44:14, barabachka
geranyka
блин, я чувствую себя дикобразом каким-то, мы еще ничего не пробовали, начнем завтра только, а нам уже 6,5. мда...
05.07.2008 22:52:41, geranyka
Miss Tery
Так это ж супер, если вам хватает!!!
05.07.2008 23:10:19, Miss Tery
у меня дочку вообще с рисовой рвало все время,гречку,овсянку это да!!!! мы кашу с двух месяцев едим. а какую вы едите(название,производитель?) 05.07.2008 21:13:51, север
Мамулик
Ой, а вы в 3 мес. уже каши едите?!
ИМХО, может не стоит в таком возрасте рисовую кашу давать? Она всё ж крепить может. Старшая дочка кашки стала кушать примерно в 6мес.(еси не ошибаюсь), рисовую я ввела уже позже.
05.07.2008 18:32:28, Мамулик
Если рисовая каша в коробках, то по словам нашего педиатра, она не крепит вообще... Тоже была этим забочена, потому как у ребзя случаются запоры...
05.07.2008 19:31:26, Lyudok
Беатрис
Попробуйте через месяц, другой может будет есть. А если не станет, так и фиг с ней, всё равно насильно не впихнёте:))))

05.07.2008 17:26:53, Беатрис
ой, а вы уже кашки кушаете.) ну если мой чем то плюется, то я не настаиваю попозже пробую еще раз дать, ну обычно прокатывает.обычно через недельку другу.))ну значит пока не пришла пора рисовой кашки.
05.07.2008 17:26:09, ineni
Spunya
да фик с ней, конечно. но только вот почему вы так рано начали кашу? и уже так много разныx ввели. может ребенок еще сам не готов ее принять, ему густо и тяжеловато? я ни разу не видела каши, которые можно раньше 4x месяцев вводить. и то, первая - рисовая, если сильный недовес. а уж кукурузная так вообще с 8и месяцев. 05.07.2008 17:25:09, Spunya
boza
У меня тут стоит кукурузная - с 5 месяцев.
05.07.2008 21:08:06, boza
Ku4ka
Ну да ремедия с 5 кукурузная
05.07.2008 23:37:56, Ku4ka
Miss Tery
Фиг с ней однозначно
05.07.2008 17:23:49, Miss Tery
не ест и не надо. Мой вот никакие другие каши не ест (вернее, из того, что ему можно). Поэтому даю только рис и не парюсь :) 05.07.2008 17:23:47, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!