Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в чем я не права?

у нас завтра крестины. наконец-то! нашлась крестная и крестный тоже есть...крестную мы долго очень искали. нашлась она сама. мы соседи с ее бабушкой (бабушка сама монахиня). девушка оч. хорошая, учится в православном институте. я долго ждала ее возвращения из лагеря с практики.она вернулась и тут же сходила и договорилась о дне крестин и все такое. во вторник я сказала свекрови, что крестины в эту субботу. маме своей тоже. а вот сестре мужа Ирине -я не сказала. и в этом моя вина. я честно не хотела ее обижать. но когда мы крестили Софию, она не пошла с нами, потом отказалась быть крестной Стефании. наш зять аНТОН не верующий, хоть и крещен. и всех в своей семье против веры гонит. я сама не воцрковленная, но верю и мой муж тоже. когда я всех звала, честно подумала, что Антон, будучи неверующим не одобрит, не пойдет сам и Иру не пустит. в итоге- я оказалась виновата. расстоилась до слез....Сестра мужа плачет, что я такая-сякая ее не позвала. моя мама считает, что нужно было ее позвать в любом случае. я просто забегалась и забыла. так сестре и сказала, и про мужа ее тоже. и извинилась, что так вышло. Мой муж даже предложил ее отвезти завтра на дачу или с утра поехат забрать ее и ее дочек с дачи и потм их привезти обратно...в общем нши переговоры длились 4 часа. на предложение привезти ее завтра с утра с дачи она ответила- я спать хочу, я устала и утром никуда не поеду. но ведь ты можешь завтра приехать на дачу сама- ответ-Антон один туда ехать не хочет. вопрос- в чем я не права? и зачем было им все это нужно устраивать в таком духе? я просто не понимаю...
04.07.2008 23:43:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Да, Свет, десситно забей лучше. Поступила так как поступила. Чего теперь чувствовать себя виноватой?
Вообще согласна со Спуней.
Сама уже давно забила на все заморочки родственников/друзей и делаю так, как хочу сама и в интересах своей семьи. А остальные пусть своей жизнью живут, у них тож поди забот хватает ))))

05.07.2008 13:43:47, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Термометр
ну ты же извинилась, объяснила причину - лично я твои причины поняла, чесслово. обещала исправить ситуацию и предложила нормальное решение. если люди хотят выпендриваться - ну и фиг с ними. а это именно выпендреж, взрослых дяди и тети совсем не красящий. забей!

05.07.2008 11:23:51, Термометр
Юстик
Да ну, Свет, не думай об этом. Это просто повод пообижаться. У вас завтра (то есть уже сегодня) праздник, готовьтесь к нему!
05.07.2008 00:36:19, Юстик
дык не сплю...вся как прям перед экзаменом. аж....в общем мандраж :) 05.07.2008 00:37:38, LEO
geranyka
те же мысли:))

05.07.2008 01:03:27, geranyka
Юстик
Ложись, помолись и ложись. Все будет замечательно.
05.07.2008 00:39:49, Юстик
ага. щас белье повешу. помолюсь и спать. будешь с нами завтра? я боюсь :) 05.07.2008 00:41:36, LEO
Юстик
Мысленно - буду :)
05.07.2008 01:03:02, Юстик
Spunya
Свет, детский сад..он сказал, она сказала, забей. меньше внимания на такое обращаешь - быстрее все налаживается. я своиx выдрессировала ужё))теперь за щастье, если уже позвоню :))))) 05.07.2008 00:16:48, Spunya
да у нас последнее время все так с ними. как в саду. одни обиды с их стороны, там еще сверовки помогают маслица подлить...просто странно мне...може и глупо. а вот мы когда со Стефанией лежалди в болнице с сотрясом. все знали и чт- никто даже не позвонилс спросить что и как...а сами обижаются по любому поводу. надоели, чесс слово! 05.07.2008 00:21:05, LEO
Spunya
вот мне тоже однажды ВСЕ надоели и я вообще перестала звонить-общаться, благо, попало на спокойный период без дней рождений и праздников. че они там между собой про меня говорили - до лампады. зато сеичас как рады, что звоню, да просто так! правда, с сестрой у меня атык полный. но это клиника:) но я уже расслабилась и мне xорошо :) 05.07.2008 00:25:17, Spunya
а у нас с ней затык уже давно. с тех пор как она меня с соней (ей 2 г было) с дачи попросила на ночь глядя. а ей просто так посоветовала тетя мужа...и тд и тп. там ее мама еще- моя свекровь (она с нами живет все время, т.е. теперь у них живет) участвует. она ж бедная все только нам и помогает, несчастная...а дочери родной- нет. вот это их поедом сжирает. (у нее там свекровь в соседнем подъезде обитает). в итоге- скадал- и моя свекровь на пмж у них теперечи. а мне то лучше я привкла все сама. и нафик мне не нужна помощь, после которой мне еще выговаривают... 05.07.2008 00:35:41, LEO
Spunya
оx, у меня уже проще - вопрос-ответ, да-нет - привет.
или так всегда будет :(
не бери в голову
05.07.2008 00:43:28, Spunya
так ведь я-то пока молчала- была супер-пупер. а теперь- сво...стала :) и разговаривают со мной сквозь зубы. а ну их нах! 05.07.2008 00:45:32, LEO
Натs
Не принимайте близко к сердцу. Вы же извинились. Пройдет и забудется. У Вас такой день предстоит!!!!


05.07.2008 00:06:11, Натs
Rimusha
+1, они явно и не собирались, а обиду выставили напоказ, как дети! "На обиженных воду возят"! Ты извинилась, это грех не прощать, но это уже не твое дело, а их совести!
Думай лучше о том, что завтра (сегодня уже:) Стефу покрестите - великое дело!
05.07.2008 00:45:11, Rimusha
урррааа!!!1 05.07.2008 00:46:06, LEO
спасибо! но вот забудется ли? не знаю...она все помнит... 05.07.2008 00:10:54, LEO
geranyka
не обращать внимания, Вы же извинились.
A у нас тоже завтра крестины:)))
хорошего Вам праздника!
05.07.2008 00:04:38, geranyka
Rimusha
ой, удачи и вам завтра!:)
05.07.2008 00:45:36, Rimusha
geranyka
Спасибо!!!
05.07.2008 01:04:08, geranyka
и вам! спасибо! 05.07.2008 00:05:34, LEO
RodnulЯ
Слуш, забей. На обиженных воду возят. И даже оправдываться перед ними не надо. Один раз объяснила по-человечески, почему не позвала: забыла плюс есть отрицательный опыт предыдущих непосещений крестин. Если продолжают обижаться, то это их проблемы. А интуитивно ты вдвойне права, ибо муж и жена - одна сатана. Если муж там такой - воинствующий атеист, то нафига вам его ложка дёгтя в таком торжестве?

04.07.2008 23:54:44, RodnulЯ
вот и я так думаю...просто накинулись на меня все и мой муж-типа она плачет, мало что на крестины не позвали, так еще и на ДР отца...а я то тут при чем? их отец. решение справлять его ДР было спонтанно. как бесы всех нас седня мучали... 05.07.2008 00:03:18, LEO
RodnulЯ
точно подметила - бесы, искушение это, молись и всё будет хорошо!

05.07.2008 00:09:01, RodnulЯ
спасибо, Роднулечка! будь завтра с нами тоже :) хотя бы виртуально! 05.07.2008 00:09:58, LEO
RodnulЯ
а что есть варианты? :)) я завтра в бане, но я мысленно с вами!

05.07.2008 00:54:05, RodnulЯ
iren21
ну просто показать , КАК они сильно обиделись!
не берите в голову - у вас такой день особенный!!!!!

04.07.2008 23:53:49, iren21
ага, я пря жду с нетерпением! со старшей не бюыло такого чувства! 05.07.2008 00:06:36, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!