Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

2 Плюша или тем, кто знает

Не подскажете, как приготовить тот самый черносливовый компотик, от которого стул нормализуется? Просто залиять кипяченой водой на неск.часов? Или? И как принимать? Спасибо огромное загодя...
04.07.2008 13:24:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с колькой делаем так - на кружку воды горсть чернослива, кипятим 1 минуту, сливаем, снова наливаем воду и кипятим еще 10 минут, потом настаиваем еще 10 минуток, потом через марлю процеживаю, чтобы из бутылки можно было пить :)
04.07.2008 18:53:43, Плюша
Miss Tery
Плюшик, огроменное тебе спасибо!!!!!!
04.07.2008 22:08:34, Miss Tery
Tippy
я делаю из кураги правда так
первый раз кипячу, воду сливаю. а уже на след воде варю компот.
иногда разбавляю чтобы не такой концентрированный был.
04.07.2008 15:21:45, Tippy
Miss Tery
Тоже слабит? Спасибо!
04.07.2008 16:24:16, Miss Tery
Горошина
Я кураги съела, Егор 2 дня поносил, тк что слабит еще как!

04.07.2008 18:01:30, Горошина
Miss Tery
Ой, Мил, спасибо большущее, завтра же проэкспериментирую! Достало уже мучаться обоим (мне - морально, ему - физически)
04.07.2008 22:09:43, Miss Tery
Водолейка
Ну в принципе так... Единственное, я ентот "компот" кипячу минут 10 (смотрела как-то фильм про то, как сухофрукты фасуют)... :(((((
04.07.2008 14:06:01, Водолейка
Miss Tery
Ба-а-а-а-а-а-а-альшое спасибо!!!!!
04.07.2008 14:24:28, Miss Tery
гринвуд
ну да...кипятить обязательно ...и давать с ложечки наверное лучше...моя с ложечки нормально пьет...по чуть-чуть...или из бутылки, которая с нуля (чтоб потоньше дырочка была)...давать после того как покушал и времени прошло немного,и не спит и не голодный...я так думаю...пока еще не делали, тоже может начнем после 3-х месяцев...пока еще одному педиатру покажемся...и пэп у нас тоже стоит (2 невролога поставили...)...и старшей ставили..ттт, очень хорошая девочка растет и даже не шилопопая почти;)
04.07.2008 14:09:03, гринвуд
Miss Tery
:)) Спасибо огромное за советы и позитивчик :)! По-моему, этот ПЭП ставят всем, кому не лень..
04.07.2008 14:24:07, Miss Tery
гринвуд
Я думаю, что для такого возраста ждать сутки нужно (я до сих пор сутки жду, ну или 1,5). Ириш, еще совет, попробуй поить ребетенку компотом. Горсточку чернослива на стакан воды, прокипятить, первую водичку слить, еще раз залить и варить минут 10-15, ну а потом немножко настоять. Я еще и режу ягодки, чтобы послаще было:) Мы пьем такое с 5 недель, тоже проблемы с животом были. В день до 100 гр можно. Нас педиатор (который к нам домой регуляро приезжает) научил.это плюша для распюши около месяца назад как раз писала...
04.07.2008 14:05:34, гринвуд
Miss Tery
А я как раз для ребятенка и спрашиваю :). У меня-то (ТТТ) все отлично :)). Огромное, просто огромное спасибо еще раз, Наташ!!!
p.s. Иришей меня хотела назвать мама )))
04.07.2008 14:26:21, Miss Tery
гринвуд
я ж просто скопировала как плюша для эммы распюшиной писала...Регина-гораздо более интересное имя...
04.07.2008 14:37:14, гринвуд
Miss Tery
А-а-а-а-а! А я как-то не поняла ))). Спасибо :)) (надеюсь, Ирины не обиделиь :))
04.07.2008 16:24:56, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!