Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Вопросы, вопросики

1.) Можно ли кормящим есть: огурцы (свежие и соленые),
пиво (в умеренных количествах),
орехи грецкие (говорят повышают лактацию),
капусту цветную,
кабачки,
семечки,
чайный гриб (пить),
шоколад черный (самую малость)
рыбу красную свежую (в вареном или жареном виде)
морковь (она ведь красная, а красное нельзя говорят)
лук зеленый, петрушка, укроп
свекла, репа
2.) Будите ли вы детей что бы они поели. Моя на ГВ и ест каждые 2 часа, обычно просыпается сама. Но иногда разоспится и дрыхнет часа 4, а я вся извожусь рядом что она голодная.
03.07.2008 19:34:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Что нам сказали - огурцы можно, без фанатизма и чищенные (я уже ела, нормально), орехи грецкие понемногу можно, рыбу вроде можно. А пиво можно, да? хочется, сил нет :)
Неа, не бужу. Жааалко :)

04.07.2008 12:11:07, ленУля
Kust
Мне врач сказала что можно, но сказала что бы я не говорила ее начальтву что она мне это сказала. говорит что раньше в старые времена мешали 2\3 молока + 1\3 пива и пили для лактации 2 раза в день в теплом виде. Я пробовала гадость еще та. Так что я пью по раздельности пиво а потом теплое молоко и не каждый день (раз в неделю)

04.07.2008 17:09:38, Kust
natuska
Есть средство для повышения лактации с грецкими орехами- полстакана грецких орехов залить 0,5л кипяченого молока и настоять в термосе 3-4 часа. Принимать по 1/3 стакана за 20 мин. до кормления через день. Но орехи есть нельзя. (Наверное, слишком тяжелая пища?) Я попробовала вчера - по-моему помогает:) Правда, при этом я еще пила чай Хипп для повышения лактации.
Точно знаю, что рыбу в вареном виде можно. Лук и морковь в обработанном виде можно. Я их тушу с водичкой, без масла, когда кладу в суп или второе. Укроп можно. Насчет остальной еды не знаю, сама только разбираюсь в вопросе.

04.07.2008 00:12:37, natuska
Kust
Спасибо

04.07.2008 17:10:33, Kust
anny_panda
1.я что-то очень берегусь. пиво - от людей слышала, что молоко от него так и прет... Сама боюсь. Кабачки и свежие огурцы ела - вроде ничего. Грецкие орехи ем и довольно много. Про цветную капусту слышала, что можно.
2.не-а, не бужу. пусть спит.

03.07.2008 23:09:41, anny_panda
anchutka
На счет пива не знала, обалдеть, окзывается безалкоголя можно хотя бы:)))
На счет бужу-не бужу + мульён;))) так же мучаюсь не голодная ли:)))

03.07.2008 23:04:21, anchutka
Rimusha
1. ела и ем все, пью пиво (даже алкогольное немного), вино, шампанское - все, естественно, в меру и редко:) Безалкогольное пиво повышает лактацию у меня. Не зря же для повышения лактации пивные дрожжи в таблетках пьют, а тут натюрель:) Пару месяцев я немного себя ограничивала в потенциальных аллергенах, т.к. у Алисы возник диатез непонятно почему, потом он сам прошел, как прикорм ввели, теперь я снова ем все, и дочка тоже многое:) Диатез наш был обусловлен дисбаком, а не моим питанием:) ГВ продолжается при этом:) Гриб, правда, чайный не пробовала никогда и не знаю, можно ли его кормящим:)
2. никогда не будила, притом, что месяцев до 3 Алиска моя могла 5-6 часов днем подряд спать, а ночью бывали перерывы по 9 часов без еды:) все ТТТ, набирали при этом первые два месяца по кило с лишним:) Но она у меня к сисе спокойная - больше я предлагала, чем она просила (до сих пор чаще так), ей, видимо, спать больше требовалось: так пожалуйста, сон - это здоровье:)
03.07.2008 23:00:31, Rimusha
Беатрис
1.Пиво повышает лактацию, лучше безалкогольное. Огурцы, капуста могут вызвать повышенное газообразование, с ними поаккуратнее. Шоколад чёрный сильный аллерген, так же как мёд, цитрусовые. А вообще можно любые продукты, кроме всяких явных бяк, типа чипсов, Кириешек, Колы и проч. Главное аккуратно пробовать по чуть-чуть и следить за реакцией детки.
2. Я бы радовалась, что детка спит так долго:))))) Если бы это повторялось часто (каждый её сон был по 4 часа или несколько раз в день по 4 часа) то наверное в вашем возрасте будила. А если это редко - пусть спит:))

03.07.2008 22:44:25, Беатрис
ZanZarah
№2-не,не бужу...не дай боже :)))если б с лактацией были бы проблемы-будила б тогда:)

03.07.2008 22:15:22, ZanZarah
Mokraya
+1. Не бужу. до двух месяцев дочкиных тоже могли спать по 4 часа, а сейчас уже сон значительно короче стал.
Сына в свое время будила в районе 4-х утра, потому как он укладывался спать часов в 11 и мог спать не просыпаясь часов до семи (начиная с трех своих месяцев). Я же молоком заливалась в это время... Сцеживаться лень было, я ребенка будила!
04.07.2008 00:49:59, Mokraya
ZanZarah
все ем и пью,кроме чайного гриба...бее,шо за гадость,Как вспомню,как он выглядит %))))))))))))))
Знаешь,скок было пива мною випито под ЕВРО?не скажу :-Р :)))))))))

03.07.2008 22:11:25, ZanZarah
Kust
Алкач ты Олька!

04.07.2008 17:13:02, Kust
Термометр
пробовать надо, по одному продукту - если красных щек или коликов нет - ну и кушай на здоровье. Будить - не знаю, если иногда просыпает, я бы не будила, хотя педиатр моя велит будить - мой тож утром большой перерыв делает, до 5 часов может

03.07.2008 22:11:22, Термометр
Полотенчик (в сис-ме kerc)
Сначала тож ничего почти не ела. А теперь ...ой! по два глоточка пива в день себе позволяю. Не могу спокойно смотреть, как муж получает удовольствие ))))

03.07.2008 21:56:59, Полотенчик (в сис-ме kerc)
У нас на шоколад случилась аллергия - сильная аллергия. Ничего из перечисленного не ем.
Не бужу
03.07.2008 21:48:05, melomm
Термометр
как ваша аллергия? мы вполне ничего, но любое нарушение диеты - сразу налицо на лицо :0). Еще и меня на собственную диету посадили, впридачу к Тошкиной - список еще хужее стал, но я еще краше сына была

03.07.2008 22:12:49, Термометр
Вика, привет!!! У нас тоже стало гораздо легче, но остались какие-то белые высыпания. Вчера были записаны на прием к Светлане Ивановне, но она заболела и прием отменила.
И еще один побочный эффект от такой диеты - я стала поправляться, что не радует:(((
А у тебя аллергия раньше была (до родов) или только сейчас появилась?
03.07.2008 22:26:10, melomm
Термометр
была, я аллергик с детства, у меня и астма стояла в свое время в карте. а сейчас выдаю жуткие пятна и расчесы - во многом из-за собаки, я пробы сделала - 4 креста, раньше было лучше - видимо, беременность и роды спровоцировали обострение сильное, и на собаку стала хуже реагировать, раньше ничего было а может накопились аллергены :0((, собаку будем отдавать, без вариантов - я скоро просто помру, а мелкий дойдет до астмы, не дай Бог. хотя страшему вот все равно - нет у него аллергии, те же пробы практически чистые. А насчет поправляться - напишb мне (хоть здесь, хоть в мыло) что ты ешь, плз? Я на такой диете есть просто уже реально не хочу, и худею, боюсь молоко уйдет, ну не могу я эту дрянь лопать уже! и вариантов нет - мелкому молоко нужно. я уже 62 кг - рожать шла 84, добеременный вес 64-65. Но это еще нормально - со старшим я в его 5 месяцев была 56кг...

04.07.2008 00:54:17, Термометр
А у меня и так веса лишнего 25 кг., так еще поправилась за месяц на 2 кг. Ем то, что она сказала: курицу, индейку, яблоки печеные, пастилу шармелевскую и сушки-челночек. Вот от этих сушек то меня и разносит, но я страшно люблю сладкое.... 04.07.2008 17:46:40, melomm
lisak7
А я вот бужу, мы по режиму стараемся. Ну иногда от режима отходим на 20-30 минут.

03.07.2008 21:38:38, lisak7
ем все. И пиво, и шампанское и вино сухое- максимум два глотка позваляю себе по праздникам. Мелкого будим в часов 9-10 вечера на купание и послднюю еду, иначе может проспать до утра, вернее до 3-5 утра. Но нам уже 3,5 месяца. А пару первых месяцев не будили- сам просыпался, но и купание было то в 7, то в 11 вечера. 03.07.2008 20:48:30, Benedikta
alexсашка
1.Отвечаю:
огурцы (свежие и соленые)-свежие стала есть пару дней назад.Соленые не ем.
пиво (в умеренных количествах)-не пью,хотя очень хочется!:)))
орехи грецкие (говорят повышают лактацию)- не пробывала.
капусту цветную-ем.
кабачки-ем.
семечки-ооочень ем.:)
чайный гриб (пить)-не люблю.
шоколад черный (самую малость)-не ем.
рыбу красную свежую (в вареном или жареном виде)-не ем.
морковь (она ведь красная, а красное нельзя говорят)-в обработанном виде.
лук зеленый, петрушка, укроп
свекла, репа-свекла слабит,лук свежий придает молоку неприятный вкус,
остальное кушаю.
2.Я не бужу.Когда хочет кушать просыпается сама.:)))
03.07.2008 19:58:16, alexсашка
ZanZarah
а ты пробовала енто молоко после лука?:) или чеснока? я на полном серьезе,а о много кто говорит,что дескать неприятный,а на самом деле?я,дык не решусь попробовать :) а мои детенки лопали в любом вид молоко,хыть с луком,хыть без:))))

03.07.2008 22:13:35, ZanZarah
Rimusha
+1, ем и лук, и чеснок - там витиминищ оооочень много, всегда ела и ем, и дочь трескает сисю после этого без каких-либо изменений))))
04.07.2008 11:16:08, Rimusha
alexсашка
Неа,не пробовала..Просто много где написано про енто.Вот я дурында и поверила.:)))
03.07.2008 23:09:19, alexсашка
вообще наукой установлено, что дети ОХОТНЕЕ пьют молоко, если мама поела лука:) преснятина надоедает:)


03.07.2008 22:59:06, Tulsa
alexсашка
Да?Надо попробывать.:) Я вообще лук очень люблю.Особенно зелёный,да с солькой.Ээх.:))
03.07.2008 23:10:18, alexсашка
Беатрис
Я тоже попробовала чеснок съесть - как трескал Витаська молочко за милу душу, так и трескает:)))

03.07.2008 22:50:13, Беатрис
alexсашка
Уговорили.:))Будем вводить в мой рацион лучок-чесночок.:)))
03.07.2008 23:12:05, alexсашка
1. В общем, у нас в клинике была памятка, что можно, а что лучше не есть. Так вот огурцы вежие не рекомендуются, соленые - тоже, пиво - только безалкогольное, орехи можно, всех видов капусты лучше избегать, морковку можно, кабачки тоже можно, черный шоколад можно, но в умеренных количествах, т.к. может иначе привести к запорам (у мамы), зелень можно, рыбу тоже, а вот про чайный гриб, репу и свеклу там ничего не было написано, сказывается местная специфика, здесь малоизвестные продукты.
2. Я не бужу, захочет есть - сама проснется. Хотя патронажная акушерка советовала, если днем разоспится будить, чтобы ночью дольше спала. Но у меня пока, что днем, что ночью - больше 3 часов почти не спит.


03.07.2008 19:50:24, ант73
Про сон - я не бужу и не будила. Сам захочет, сам проснется и попросит. Про еду - я думаю, тут все индивидуально. Например, у меня высыпало на: на огруцы, рыбу жареную, шоколад. Это только по началу, сейчас вроде ем все подряд ну в умеренных количествах конечно же. Так что все нужно узнавать экспериментальным путем:))))
03.07.2008 19:40:00, Катя -Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!