Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про большую ванну

Последние несколько купаний (малыш 2 месяца) уж очень активно двигает телом, ногами, руками, так активно, что весь пол заливается. Не знаю что бы это означало: нравится ему купаться или нет?
Решили мы перевести его купаться в большую ванну. В связи с этим вопросы:
1. Есть ли те, кто так рано переводил в большую ванну?
2. Вы что-нибудь добавляли в ванну (соль, травки какие-нибудь)?
3 за что его держать в большой ванне? Может есть ссылки на то как приучать ребенка?
03.07.2008 17:12:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
1) мы к месяцу уже в большой ванне плавали с удовольствием на пузике, восторг был, руками-ногами гребла, брызги, а какая тренировка для всех мышц - никакой массаж не сравниццо:) А как подросла, стала по дну бегать)
2) нет и не буду. Травки. соль сушат кожу, у нас и так сухая.
3) дети разные, мою было трудно удержать в воде, папа держал под грудку / подмышки как-то по-своему:) иногда под подбородочек:) плавали в основном на животике!
04.07.2008 01:37:16, Rimusha
с месяца с небольшим в большой. по ссылке описание плавания. только мы нырять бросили не нравится нашей чего-то. ничего не добавляем. Ах да частенько сама в ванну залезаю и дочь беру поплавать ей так явно больше нравится.
03.07.2008 21:54:05, Рыся-МуРыся (xless)
Как из роддома принесли, так в большой и купаем. Ничего не добавляю сейчас, сначала отвар ромашки или череды добавляла - в общей сложности раза четыре. Мой кайфует, плавает вовсю, его потом не выволокешь из нее.
03.07.2008 21:42:02, Цветочница
alexсашка
Мы с рождения в большой плаваем.Держим под головку.Пару дней в неделю добавляю обычную морскую соль без добавок(невропатолог рекомендовала).Но чаще купаемся без всего.:)
03.07.2008 20:02:57, alexсашка
1. да, мы в месяц уже купались.
2. нет
3. за головушку, чтобы личико над водой было

03.07.2008 19:27:20, Смеяна
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Купаемся периодически в большой с рождения.
Иногда добавляю, но редко.
Под голову на локте

03.07.2008 18:27:46, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Bubusha+Даня(почти 8 лет)+Егор(5лет)и Савва
В большой ванне с рождения все трое купаются.Сейчас для Саввы купили прикольную штуку вот такую.Называется матрасик для купания.Ребятенку нра.В воду ничего не добавляю т.к. кожа сухая итак,мажу маслом Бюбхен с календулой после купания.


03.07.2008 18:20:15, Bubusha+Даня(почти 8 лет)+Егор(5лет)и Савва
Bubusha+Даня(почти 8 лет)+Егор(5лет)и Савва
Пардон,вот ссылка;)


03.07.2008 18:23:15, Bubusha+Даня(почти 8 лет)+Егор(5лет)и Савва
Yulyasha
у нас и один, и вторая в большой ванной с месяца. Со старшим нам невролог советовала из-за нашей гипоксии в большой ванне плавать, вода расслабляет. Соли можно и нужно, если кожа не сухая, но не чаще 2 раз в неделю. Травки - на Ваше усмотрение. 3. подкладываю руку по спинку и так по воде ее"вожу", потом переворачиваю на животик, рукой поддерживаю под живот.

03.07.2008 17:36:31, Yulyasha
нравится купаться вашему малышу. Наш до сих пор (8 мес) так любит плескаться.
Перевели в большую ванную рано (около полтора мес), муж держал всегда под голову, второй рукой под попой страховал. Я всегда держу еще за плечо. В ванную добавляла только овсянку или спец масло для купания (у меня ребенок был с экземой, поэтому смягчала воду). В траве не купала.
03.07.2008 17:33:05, %)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!