Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1,5 месячный ребенок

Девочки!
Никак не могу понять - каой может распорядок дня у 1,5 месячного ребенка.
Режима нет, наладить пока не получилось. Ест, к сожалению полностью ИВ, через разные промежутки времени - от 2 до 4,5 часов (так много - ночью)
Ребенок поел, что делать дальше? Она засыпает после еды не всегда, иногда играет ручками и ножмками, иногда начинает плакать.
Что мне делать? Разговаривать с ней, держать на руках, что - то еще? Игрушки пока ее не привлекают, она на них внимания не обращает.
Гулять из-за такого режима сложновато, но я беру с собой бутылочку - в крайнем случае кормлю на улице.
Я из-за этого вся разбитая - не понимаю, что мне делать.
Пожалуйста. напишите, что делаете Вы.
03.07.2008 12:13:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посадить в шезлонг и заниматься своими делами. Ребенок на вас смотрит и этого достаточно. Ну и спят в полтора мес ещё много.
И я бы на вашем месте всё же кормила по часам, ну, зачем по первому писку кормить? Ну и без бы, у меня оба были с рождения на ИВ, кормила по часам. Поэтому гулять можно.
10.07.2019 13:53:08, Natalya d'*bez regi
Господи, я хоть не одна такая!!! У меня всё точно также))) между кормлениями, если спит, тот бегу гулять, если не спит, хожу с ним по квартире либо ложу на игровой коврик и сажусь рядом, болтаю с ним.
Единственное, у меня ещё есть немного молока в груди и когда до бутылочки ещё далеко, а сын уже и лежать не хочет, и просто на ручках сидеть не хочет, я даю грудь. Всё. Это все наши ивенты)
10.07.2019 07:23:08, Алиса2505
Я тоже на ГВ,и со старшей дочерью, а сейчас тем более старалась наладить режим, т.к. удобнее и мне и малышу,надеюсь, тоже, ведь внимание нужно уделить и старшей
Кормлю через три часа, ну бывают, конечно, погрешности мин. 30, и ночью через 4 - 4,5 получается. Гуляем два раза в день, выходим сразу после кормления часа на 2. Дома в промежутках просто бодрствуем на развивающем коврике или в кроватке, иногда бывает и на руках, если животик мучает, ну и перед кормлениями массаж, гимнастика, утром- умывания, вечером- купание.
Можно и разговаривать, и на руках таскать, и просто оставлять бодрствовать, ведь дома тоже и другие дела нужно делать.
Не волнуйтесь, потихонечку все наладится. Удачи!

03.07.2008 14:56:31, Фав
Рыжий Пушистик (Yanat)
на ИВ можно наладить питание по режиму. Постарайтесь определить оптимальный промежуток времени между кормлениями и придерживайтесь этого графика. Через недельку вы сами увидите результаты. Между кормлениями можно вклинивать нужные вам и дитю процедуры. С утра например гимнастику и гигиену. Потом гулять. Вечером купание. тут надо еще по ребенку смотреть. Мой на ГВ полностью - никакого вообще режима. Все зависит от кормежки - кормимся то мы по требованию. Вот тут вариаций у меня больше - когда как получается - я не загоняюсь. Месяцам к трем ребенкиным все равно выстроим режим)))) Сейчас ему главное - есть и спать)))


03.07.2008 12:58:10, Рыжий Пушистик (Yanat)
Spunya
у вас 2 момента - сон и еда. от этого и пляшите, так сказать. даже сон сеичас у вас не так важно, так как ребенок маленькии и нормально спит на улице в коляске. с ИВ в каком-то отношении легче (мое имxо) можете взять термос с водой и смесь; в дозаторе и кормить где угодно когда надо. тут режим соблюдайте строго - 3 часа. /+- 30 минут. если плачет в промежуткаx - водичку давайте, на руки берите, покачайте.
че делать -
поел ребенок. чаще засыпает? кладите в кроватку, сами отдыxайте, если не засыпает - положите, пусть лежит, смотрит по сторонам, плачет - подержите на рукаx, погуляйте по квартире/на улице. вы свой день распанируйте, что надо вам делать и всё. я за режим, да. считаю, что деткам удобнее и иx родителям, по этому старалась сразу к нему привести всё наше бытиё :)
почему сложно гулять? сеичас лето, тепло, всё взяли и вперед в парк/магазины. много где есть всякие места, где можно ребенка и перепеленать/поменять памперс. да и вообще, пусть привыкает к общественной жизни:)
вы не парьтесь, ребенок сам скажет, что xочет. если не плачет, положите ребенка и занимайтесь делами своими:) а ребенку достаточно сеичас в потолок глазеть и по сторонам, безо всякиx игрушек
03.07.2008 12:36:35, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!