Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

COSMOSi

Про прикорм...

Мамочки, помогите, сама определиться не могу: решила вводить детю прикорм (полностью на ГВ, набирает вес очень хорошо), выбрала БичНатовский кабачек. Сегодня 3-ий день, как пытаюсь им накормить, но воз и ныне там: у ребенка никакого интереса и восторга это мероприятие не вызывает, большую часть скармливаемого выпихивает языком изо рта, интереса нет ни малейшего (хотя в свое время БебиКалм с ложечки пила с превеликим удовольствием). Что теперь делать? Купить кабачек другой фирмы? Или не кабачек, а какой-нибудь другой овощ? Или забить на овощи, а попробовать фрукты? И когда -сделать паузу на несколько дней или сразу можно другое попробовать давать? Вообщем всю голову себе сломала...
02.07.2008 14:12:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Раз выпихивает языком, значит не готова еще. Прикорм при хорошем наборе веса, да еще и на ГВ раньше 6 мес точно не нужно вводить. А вообще к моменту введения прикорма ребенок должен сидеть, проявлять интерес к пище и "уметь отказываться", когда ему не надо - отворачиваться и т.п. Все, что раньше - только пытки для ребенка.
02.07.2008 20:01:39, wwwoman
Анясь
Я бы попозже вводить начала, после полугода.
А если прям дико не терпиться - вводите педприкорм: всякие там сушки, кусочки лаваша (корки от пиццы - их все дети уважают), кусочки яблок или груши (без шкуры), вареные соцветия цветной капусты. Вруку давайте и пусть балуется =)
02.07.2008 18:33:46, Анясь
Дашук
Зачем вводить прикорм, если при ГВ все нормально? Мне кажется, вы рано начали это делать. Мы старше вас больше чем на месяц, до сих пор только на ГВ и меня ничего не волнует :)
02.07.2008 16:43:16, Дашук
geranyka
я думала, я одна тут такая осталась на полном ГВ:))) Уфф, полегчало:)))
02.07.2008 17:22:23, geranyka
если не готов, то зачем пытаться впихнуть? плюс кабачок у меня ребенок вообще не ест, ни в каком виде. 02.07.2008 15:35:44, %)
Yulyasha
а смысл ребенку, которые полностью на ГВ и хорошо вес набирает, вводить прикорм сейчас? подождите до 6 мес. По мне, так ребенок просто не готов еще к введению прикорма. Фрукты вводить не советую со собственному опыту: после того как детки пробуют сладенькое, впихнуть в них цветную капусту или кабачок просто нереально

02.07.2008 14:19:22, Yulyasha
а по моему опыту, ребенок попробовал фрукты, понравилось. ввела овощи, теперь фрукты вообще не ест. Отсюда вывод - все настолько индивидуально, что нет общих советов. 02.07.2008 15:34:57, %)
+100 Надо дождаться интереса ребенка. Начала бы с натурального кабачка (собственно-ручно приготовленного)
02.07.2008 14:54:36, Ambra
Yulyasha
ты знаешь, мой отказался есть собственного приготовления:) мы начали в итоге с брокколи баночной и туды я вмешивала свой кабачокюБич-натовский - это ж не кабачок, это разновидность тыквы...

02.07.2008 15:07:35, Yulyasha
Я Марусе не дала ни одной банки))) Я против баночного питания. Но это личные убеждения))) Поэтому так советую))).
02.07.2008 15:55:24, Ambra
Горошина
Я не ввожу еще ничего, хотя мой за ложкой просто прыгает. На вашем месте тоже отложила бы пока это мероприятие, тем более энтузиазма не вызывает у дитя. Может быть, педприкорм потихоньку.

02.07.2008 14:17:48, Горошина
COSMOSi
Моя красавица ест сисю каждые 2.5 -3 часа, утром правда может часа 4 потерпеть без еды, но и то не всегда. Хотела за счет замены 1 кормления на прикорм время для себя выкроить...Да видно пока не судьба...
02.07.2008 14:43:44, COSMOSi
у меня ребенок даже на каше больше 3-3,5 часов не выдерживает. 02.07.2008 15:37:06, %)
Yulyasha
подождите еще немного!!!всему свое время! илидействительно попробуйте сами приготовить. Помню, невролог говорила, что туда маслица оливкового немножко, если есть не хочет и немноооооооооожко соли. по ее мнению соль мозгу тоже нужна!

02.07.2008 15:11:57, Yulyasha
Горошина
Мой такой же. Я думаю, что ближе к 9 месяцам получится полностью кормление заменить.

02.07.2008 15:08:16, Горошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!