Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Ну что за Ж!!!((( (не коротко:-))

Почему мне так не везет с оформлением всякого рода бумажек,а?!((( Ну что за рок какой-то((
Сначала было получение гражданства и паспорта (я сама из Казахстана, муж россиянин, которое нас просто измотало морально, в итоге получила я гражданство только через два полтора года,после мучительных скитаний, поисков связей, дачи взяток... хотя все по закону. Да, все дело происходит в регионе, в Ингушетии. Там в этом отношении просто мистическое место. Все, что легко оформляется в других местах, там становится архисложным.

Теперь пособия детские. Еще с прошлого лета мы пытаемся получить пособия на сына, те, что по 1500. Все бумаги оформили, сдали, а денег вес нет. Свекровь ходит, узнает, ей отвечают, будут, мол, ждите. Уже в этом году говорят, ошибка там у вас КАКАЯ-ТО, не говоря что именно. Но, решается, мол, отправили в Назрань(столицу типа). Когда я ездила домой, мы пошли уже с ней снова туда. выясняется, что пособия отправили еще в прошлом августе. а они вернулись, типа нет таких. А свекровь регулярно заходит на почту , спрашивает, почтальон отвечает, нет мол. Снова звоним на почту. Ответ тот же- нету денег и не было. Направляют в Назрань. И тут меня понелсо. Звоню в Назрань и давай уже наезжать. Они говорят, приезжайте, посмотрите, вот у нас ведомость, что вернулись. В общем, поругалась я в трубку, решили все равно поеду в Назрань, разберусь. Приезжаю, вижу бумаги, действительно отправляли. И женщина та уже злая очень. Я извинилась, говорю, вовремя бы тогда сказали. что вернулись, че ж вы все время обещали. Причем все равно не верю им) А потом поехали на почту. Та доказывает, что не было, а потом таки нашла ведомость. Извинялась. Но я то уже на ту наорала. И та теперь докопалась, а что это мол, вы вообще в Москве, а свекровь не имеет права по доверенности получать ваши пособия, я вам вообще их теперь не отправлю(((( Оформляйте в Москве по временной регистрации. А регистрация у нас до конца октября (пока) т.к. у мужа срок учебы кончается. Да и вообще,это ж опять целый геморрой(((
Я пока наврала, что я, мол, в Ингушетии буду сейчас, вроде обещала отправить деньги. Но видимо теперь предупредила почтальоншу в поселке нашем и та уже свекрови говорит, что по доверенности не имеет права выдавать(((

Спрашивала, нельзя ли на счет в сбербанке скинуть, говорят, договора у них нет((

Н и что терь делать?((( Первый раз в жизни наехала на кого-то)) и оказалось зря)))))
Просто достало это все уже давно. Еще и свекровь женщина не очень далекая, никогда не работала нигде, все время дома сидела, детей рожала, не умеет она эти бумажные дела делать( А мы все время здесь. Если и приезжаем на пару недель- не успеваем все оформить(((

02.07.2008 12:29:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните в Департамент социальной защиты населения города Москвы 291-34-78 горячая линия по вопросам денежных выплат и натуральных льгот (круглосуточно)
В свое время у меня были проблемы с оформлением документов на получение пособия и по этому телефону мне все граммотно объяснили и даже записали мой № тел-на. на кот. позже перезвонили, чтоб уточянить решился ли мой вопрос

02.07.2008 22:28:42, Nutr
ZanZarah
ужас какой-то :((((((беспредел просто

02.07.2008 20:45:42, ZanZarah
RodnulЯ
Радмил, ну жуть конечно. Я вообще знаю кой-кого из Узбекистана, кто живёт вообще без документов, потому что не может вырваться на родину поменять паспорт или получить - в тонкости я не вдавалась. но там просто замкнутый круг какой-то: паспорта на руках нет, без него билет не купиши, а без этого дело не завертится, вот как-то так, так и живут, не в Москве, конечно, а в деревне, но формально - бомжи

02.07.2008 13:46:44, RodnulЯ
Улыбка))
Бедолага. Наверное такой же неудачник,как я)

02.07.2008 15:35:08, Улыбка))
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ужос! Просто жжжуть. Держись, дорогая. Хотя про доверенность не поняла. Почему нельзя?! Бред какой-то. Должно быть можно. Или позвони а любой московский собес - спроси у них об этом, есть ли нормативный акт об этом.
Я всегда фшоке от вынужденнго контакта со всеми бумажными службами. Если попадаются ЛЮДИ в таких местах - я бываю в состоянии, кажется, счастья ))), потому что в основном эти людиподобные тетушки либо истерят, либо сквозь зубы что-то выдавливают из себя.
Орать на них не умею, но когда они разозлят - могу и рявкнуть и надавить ))) Пусть работають шибче.

02.07.2008 13:33:52, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Улыбка))
Вот щас обзваниваю... Знала бы я сразу,что здесь можно получить а то ведь там уже все бумаги сдали... и 6 мес скоро пройдет( Пасиб)

02.07.2008 15:36:39, Улыбка))
Как я вас понимаю. Наша фирма поменяла московский юр.адрес на ингушский юр.адрес по месту нашей глав.стройки. Дернул черт! Сколько я времени убила на звонки и переговоры (пока бесполезные). Так как наши документы из ПФР не вернулись подписанные Ингушским ПФРом. А отправляли мы их в конце 2006!!! года. Я молчу про налоговые сверки и т.д.
Так что очень сочувствую. Помочь в этой ситуации ни словом ни делом не возможно((((
02.07.2008 13:09:54, Ambra
Улыбка))
Вот-вот((( как клоака какая-то в бумажных делах(

02.07.2008 13:19:27, Улыбка))
Единственное, что можно попробовать. Это по телефону с какой-нить тетенькой найти общий язык и попросить содействия в вашей проблеме, сказать, что по приезде отблагодарю и.т.д. . Может сработает. У меня одна такая в ФСС была, я отчеты слала по факсу!!!, а должна была с личным присутствием.
02.07.2008 13:30:43, Ambra
Улыбка))
Да дело в том,что тетка та на меня зла (я ж наехала на нее) и будет щас препятствия чинить(

02.07.2008 15:37:32, Улыбка))
А она там одна? Может еще кого-нить найти?
02.07.2008 15:57:06, Ambra
Улыбка))
Ну вот щас надо искать.. эх...
Тут узнавала седня- целый геморрой оформлять, опять же гонять свекровь надо, чтобы оттуда справок кучу брать..
Здесь на счет переводят деньги, у них там договора нет с банком((( вот что за уроды.
Тут в собесе говорят ерунда насчет того что свекровь не может по доверенности бабки за меня получать. Ладно, бум биться дальше) Хотя уже хочется оставить все к чертям собачьим(

02.07.2008 16:02:29, Улыбка))
А в Москве-то может и быстрее получится? До октября еще 4 месяца. Я помню, что мне очень быстро все оформили. Если только какие-то сложности будут из-за регистрации, не знаю...
С другой стороны, если вы обратно к себе после октября будете возвращаться, то как пособие получать? В Москву что ли кактаться? ИМХО, можно еще раз наехать с этим вопросом на ваших теток. Им-то какая разница, не пойму...

А про то, большое пособие - зря не стали получать. С какой стати дарить кому-то что-то? Подать все документы и ждать. Какие еще откаты?!! Есть ведь и всякие вышестоящие инстанции, куда можно обратиться с вопросом - почему в течении такого-то времени мне так и не выплатили положенную сумму. Может, у ваших знакомых не совсем официально там все было? Может, возраст был 30 лет и 10 дней, вот и пришлось "откат" платить. Я вообще такое впервые слышу!
02.07.2008 13:08:02, Яснотка
Улыбка))
Я наеду еще, просто мне бы еще точную информацию. А то они ж заявляют, что хотят, а я не подкована. Там у них вообще ничего не узнать. Мафия какая-то (

По поводу помощи молодой семье- это уже массовая практика- или ты будешь годами стоять в очереди, пока не забудешь про них, или откат. Если бы я там была, я бы еще побегала, а так свекровь гонять неохота и бесполезно.

02.07.2008 13:12:31, Улыбка))
Там законы не работают(((
02.07.2008 13:11:16, Ambra
Жуть малиновая :(((((((( 02.07.2008 13:16:35, Яснотка
Улыбка))
Точно.(((((((

02.07.2008 13:13:14, Улыбка))
Улыбка))
Единственное, действует немного, если идти подкованной юр информацией, типа я обращалась в минсоцзащиты в Москве и т.д. Но я на их сайте ничего не могу найти((

02.07.2008 13:15:20, Улыбка))
Рыжий Пушистик(Yanat)
сделай ей доверенность на получение денег и все дела. вышли и пусть получает.


02.07.2008 13:03:44, Рыжий Пушистик(Yanat)
Улыбка))
Так давно сделала((( они и говорят, что типа нельзя детские деньги по доверенности получать, только лично. Типа вышел такой указ. Разве может такое быть?

02.07.2008 13:05:25, Улыбка))
Miss Tery
Нет, такого быть не может. Лично на твою книжку переводятся деньги вообще-то..
02.07.2008 13:06:47, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!