Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Земляничный рай :)

девочки, я уже спросила в родной вышивальной, но что-то мне пока никто по делу не ответил. А дело у нас вот какое:

были мы в гостях у бабушки, а у нее "огород" прямо посреди леса и вот такая земляничкая полянка на нем. Это было что-то! Смотрите сами. :)


И поближе:

Запах, солнышко, жужжание и комаров додумайте сами. :)

И вопрос оффный, не смейтесь только. Там еще и настоящий огоров был и как следствие у нас теперь две больших корзины клубники. Но я то девушка городская и что с ней делать не знаю. Варенье не хочу, этого добра, причем очень вкусного местного, у нас в магазинах навалом. Морожу потихоньку, но морозилка хоть и большая, но все же не резиновая, мне под дичь еще место оставить надо, папка у нас охотник, как пол-косули принесет, так и думай куда ее девать. Хочу протертую с сахаром, но прелопатила все свои книжки и интернет и не нашла как ее делать. Сколько сахара на кг клубники? Варить? Не охота чес-гря, хотелось чтобы она как свежая была, которую в холодильнике держат. Есть то я такую ела, а вот делают ее как? Спасайте-выручайте срочно, клубника вчерашняя, долго она не протянет. А съесть все это свежим просто нереально. Вобщем, поможите, а? Я ж помру если испортится и выкинуть придется.
01.07.2008 14:46:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
Зх, если бы не объелась клубники, точно слюной захлебнулась!!! Мы перетираем с сахаром и в морозилку, потом нерастаившую с чайком, вкуснотища!
01.07.2008 21:22:42, ELA
Талюшка
Нет слов!
Пошла за тряпкой - буду слюни с пола утирать.:)
01.07.2008 20:09:44, Талюшка
Rimusha
ааааа))) хочууууууу)))))) какая красота)) по существу: можно варенье сварить, а еще я бы заморозила вместе с витаминами:) зато потом зимой можно и компоты варить и добавлять куда-нить:)
01.07.2008 18:26:24, Rimusha
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ммммммм ))))))) А голые пятки чудесно смотрятся )))))

01.07.2008 18:11:13, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Piyavka
ОГО!!!!
01.07.2008 17:53:26, Piyavka
anchutka
ой, мама дорогая, ну зачем показали, я брежу земляникой с 4-5 месяцев Б:(((
я ее не просто обожаю, у меня как у крысы Рокфора из мультика "Чип и Дейл" усы заворачивались на сыр, заворачивается в организме все что можно и нельзяяяяяяяяяя
Аааааааааааааааааааааааааааа, хочу, хочу не могуууууууууууууууууууууу
хочу упасть на поляну земляничную и вот так лежать в ней вдыхать аромат, а потом горстями ее, горстями и сок пить такой ароматный, нежный ммммммммммммммммммммммммммммммм
это покруче любого афродизиака и виагры будет;))))))))))))))))))))))))))))))))

01.07.2008 15:44:07, anchutka
Рыжий Пушистик(Yanat)
маниячка)))))))


01.07.2008 16:12:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
anchutka
да-да я земляничная маньячка, ничего не надо, только поляну земляничную:))))

01.07.2008 18:16:33, anchutka
Рыжий Пушистик(Yanat)
1 к 1, перетереть. попробуешь - если покажется несладким еще сахар добавить. хранить можно в холодильнике, не обязательно перетертую в морозилку. я представила какой там запах......эххх....


01.07.2008 15:37:12, Рыжий Пушистик(Yanat)
WildStitch
:) перетерла уже половину, кончились банки и сахар. Эх... сразу видно что в городе живу и садов-огородов нету. Не готова я к таким количествам. :) Но вкусно очень. :)
01.07.2008 16:54:10, WildStitch
Рыжий Пушистик(Yanat)
дуй за банками))) офф: ты круги шьешь? я свои положила в веселые старты....


01.07.2008 17:05:50, Рыжий Пушистик(Yanat)
WildStitch
не, не шью пока. На прошлой неделе сделала ошибку, пороть полкруга надо. :( Неохота, поэтому отложила пока, кофтенку вот мелкому сварганила, к одной бабушке съездили. Ко второй вот тоже надо, у моего эта неделя отпускная. Так что не до кругов пока. :) В следующий раз созрею. Щас мелкий землянику поест и пойдем в магазин, сидят с папкой на кухне оба доедают остаточки, я уже видеть ее не могу. Землянику крутить/морозить у меня рука не поднялась, ее лучше свеженькой. :) Только с куста то он лучше ел, а сейчас кривится немножко, типа кислая. :) С куста то она слаще. А там лес, далеко от дороги и цивилизации, мы даже не заморачивались на тему помыть или что, прям так ели. :)
01.07.2008 17:14:02, WildStitch
Рыжий Пушистик(Yanat)
да, земляника с куста - это весчь!!!!!


01.07.2008 17:27:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
ой,какая красота:))))))))))))
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=89230&PhotoID=1833373&ob=0

https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=89230&PhotoID=1833374&ob=0

01.07.2008 15:13:18, ZanZarah
WildStitch
:) вкуснотища! а кофейку нальешь? :) Кажись мне в вышивальной один рецептик правильный кинули, щас пойду перебирать-перетирать. :)
01.07.2008 15:16:37, WildStitch
Yulyasha
ой какая фоткааааа! на конкурс на какой-нибудь отправьте обязательно!!! а ягоды - фруктозой пересыпьте в баночках и какое-то время они у Вас так похранятся

01.07.2008 14:56:18, Yulyasha
HomaUfa
думаю 1:1, через мясорубку-блендер и в холодильник, но я не спец, может в кулинарную лучше?


01.07.2008 14:53:29, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!