Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Яблоко+творог+сметана?

Как сочетаются? Я неделю детям в блендере перемешиваю творог+сметана+ черника или банан. А яблоки? Что-то сомнения почему-то... Подскажите, пожалуйста? Или не смешивать - молочное отдельно, яблоко отдельно? Спасибо.

01.07.2008 12:19:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
младшему я бы не давала. они забродить могут в желудке. а старшему тем более - пусть сам жует :-))) 01.07.2008 12:41:10, Natalya L
Анясь
Здрасти... А например любимый мамами салат из морковки и сметаны? Все же ок =)))

И вообще, мое мнение: если ребенок кушает с удовольствием и нет аллергии/плохого стула... топочему нет то??? Если это полезно?

Вот. например не советуют давать клубнику и землянику до года. А я ввела землянику (клянчил), теперь кушает по 00 граммов свежей и никакой реакции, зато уминает за обе щеки (лакомка).
01.07.2008 12:22:42, Анясь
Анясь
тьфу, салат морковь+яблоко+сметана
01.07.2008 12:23:17, Анясь
Винни
Ой, я просто такое не ем:)))) А творог туда вбухать? Все эти танцы с бубнами именно из-за творога - у обоих моих детишечек зубья меняются - растут:) И если в Маленькую что-то можно впихнуть (это я наговариваю, она хорошо ест:)), то старший - консерватор ужасный в еде:)

01.07.2008 12:34:54, Винни
а старшему сырники-запеканки? 01.07.2008 16:40:10, LEO
Винни
К сожалению, не имею привычки:( Надо исправляться:)Мне просто не приходит такое в голову, как-то одни и те же блюда постоянно делаю. И по секрету сказать - у бабушки в гостях Матвей такое даже не пробует. Консерватор ужасный.

01.07.2008 16:46:29, Винни
Juls_P
У меня такой же, представляю!
С очень большим скрипом расширяем рацион, а в садике обед, например, вообще не ест. Воспитатели на ушах стоят.. :)
Правда, все творожное и вообще молочные продукты за обе щеки уплетает, этим, видимо, и живет.

01.07.2008 22:21:20, Juls_P
а чего такого- творог+мука+яйцо+сахарку (побольше) перемешать. консистенция густая как фарш. вылепить. пожарить на сл. масле. сметанки с вареньем для заправки. с запеканкой примерно тоже.только ее печь нуно. 01.07.2008 17:09:50, LEO
Винни
Нет, Матвей такое есть точно не станет:)

01.07.2008 17:29:51, Винни
Анясь
Да попробуйте. Я вот когда временно переставал "чистый" творог есть, мешала ему с курагой мелконарезанной или черносливом (ну естессна мелконарезанными и размоченными) - кушал нормально. Думаю не принципиально, если там будут яблоко или еще что-то.

Я всегда думаю так: если я это съем,со мной же ничего не будет (про разрешенные продукты малышу). Например кашу я делала раньше на своем молоке добавляла туда фрукты(яблоко, грушу, сливу, чернику........ сейчас землянику добавляю) и хлопья Нордик.

Скоро думаю начать присаливать (хотя и так кушает вроде)

Я вот сахар давать не хочу и фруктозу тоже. Думаю может мед ввести попозже и мдом "сахарить" - все полезнее
01.07.2008 12:40:19, Анясь
Винни
Ой, насчет меда я пас. Старший аллергик. Маленькая - не знаю, но пробовать не хочу.
А уж как я ненавижу мед, это песня:))))

01.07.2008 13:05:08, Винни
а чем мед полезнее сахара? в нем те же самые глюкоза, фруктоза и сахароза. 01.07.2008 12:44:36, Natalya L
Анясь
А почему тогда на Руси (и не только) лечились медом, а не сахаром? =))

Кроме этого, по дилетантски скажу, что в меде содержиться огромное количество витаминов, минералов и различных соединений благотворно влияющих на усвоение пищи и пищварение, повышение иммунитета, улучшению работы сосудов и сердца..... и т.д.
Мед губительно влияет на разные нехорошие в т.ч. и кишечные бактерии.

про мед по ссылке:
01.07.2008 13:25:49, Анясь
+100 про мед. и еще он антисептик и ваще чудо природы. настоящее! 01.07.2008 16:39:52, LEO
Винни
Чудо. Я не спорю:) Но мне не вкусно:) Только как лекарство воспринимаю:)) Ну и про аллергию уже упоминала.

01.07.2008 16:47:09, Винни
Анясь
А зря!!! Меня мама в детстве кормила такой гадостью (мед много лет в банке, но тогда свежий и вкусный достать было трудно), болеешь - на полную ложку в рот, брррррррррр

А сейчаассс =)))
Завариваешь чаек свежий, туда лимончик выжимаешь и ложечку свежего меда =) Или например: 4 столовых ложки овсянки, курагу и чернослив мелко нарезанные и чайную ложечку меда заливаешь кипяточком =))))
Или моешь клубнику, режешь четвертинками, чайную ложку меда мешаешь с 4 столовыми ложками кефира и поливаешь - вкуснятина же =)

От еда, грамотно употребляемого даже худеют! Он помогает переваривать и сжигать жиры!

Просто к нему надо относиться как к лакомству! Ты вот если торты или там варенье любишь не ешь же коробками и банками? Если любимого блюда съесть в 3 раза больше, чем ешь обычно - у кого угодно отвращение к нему возникнет. Так и с медом надо =)
01.07.2008 19:39:58, Анясь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!