Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

набор веса и др

была у нас сегодня врач по поводу 9 месяцев. весим мы 8 кг(без 40г) при росте 71. набрали мало, я и сама вобщем вижу что Катя у меня модельного плана :) мы правда сами достаточно худые - папа у нас вообще 44 размер носит %) но все равно распереживалсь я вобщем. таракан ко мне этот и раньше заходил - типа мож я ее недокармливаю, а тут вообще... хотя врач сказала, что как мы едим щас в принципе нормально, но видимо так как мы к этому объему пришли не сразу - оно наверное сказалось. если честно я никогда совсем насильно еду не пихала - ориентировалась больше на ребенка. если +\- сколько-то поела а дальше артачится, я еще честно пытаюсь дать еще, а потом уж если в крик, то не настаиваю - мож надо было? теперь ведь уморю себя сомнениями... эх

ладно перейду к конкретным вопросам

1. кисломолочка - с чего начать? варианты есть кефир, кисломолочная агуша или кисломолочный НАН. врач говорит с НАНа может и лучше, т к он будет поколорийней, чтоб вес набрать. а то она считает молоко мое ужо не питательное. мы едим ночью (часто) и 2 раза днем. кефир или кисломолочная агуша - она считает что все равно, типа что есть будет. подруге врач сказала кефир до года не надо.

2. мы уже стоим и иногда есть уже порывы продвигаться вдоль опоры. ножки немного закосолапливаем. нам это еще месяца полтора назад сказали. пытались делать массаж (массажистка эта у нас уже была). но дочка жестко ушла в отказ и массаж накрылся :( ботиночки дома одеваем на какое-то время или босиком. вопрос, собс-но, - надо ли убиваться и искать может другого массажиста - типа вдруг повезет или в ботиночках оно постепенно выправиться? и еще врач сказала про гимнастику. если честно у меня дочка такая егоза, что я гимнастику забросила - типа и так носится как угорелая => физ нагрузка большая, куда еще то. стоит ли ее делать в плане выправления ножек?
30.06.2008 11:33:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня мальчики все модельного плана:) Левон в 9 месяцев был 8100 а рост 68:) и вам, видимо, не в кого быть крупными


30.06.2008 19:32:15, Tulsa
iren21
с девяточкой вас!
мы тоже маловесные - ну и ладно! бум к модельному бизнесу готовиться))))
главное, чтоб хоть что-то за месяц прибавила.
на счет ножек - тут тока массаж и физиотерапия. Ботиночки - тож хорошо, но они сами одни не выправят.
а вот на чет питания - не подскажу - попробуйте с Нана, а там как пойдет

30.06.2008 16:09:00, iren21
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Поздравляю! Ничего не скажу по вопросам, но желаю Вам много-много здоровья, солнца, терпения родителям и дальше развивания повышенной пушистости ))))))))

30.06.2008 15:38:36, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Katerinushka
Поздравляем с 9-ю месяцами!

30.06.2008 14:20:02, Katerinushka
Ol_ga
спасибо большое!
30.06.2008 14:54:12, Ol_ga
Рыжий Пушистик(Yanat)
поздравляю с девятимесячьем))) а про кефир и ботиночки пока ниче не скажу - вопрос мною еще не изучался...


30.06.2008 14:02:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ol_ga
спасибо большое! и вас с 1й датой! растите большими и здоровыми!

мы вам потом про кефир и ботинки расскажем - когда вам пора будет :)))
30.06.2008 14:53:57, Ol_ga
Rimusha
с ДЕВЯТОЧКОЙ вас:) мы тоже модельки:) в 8 мес. рост 71, вес 8500 (чуть потолще:)) Я не парюсь, а РАДУЮСЬ: вес вписывается в золотые нормы, зато нетяжелая, подвижная, и быть толстушками нам не грозит ни щас, ни в будущем (ТТТ))
1) мы пьем раз в день кефир Агуша (бифи)
2) мы дома в обуви не ходим, хотя уже давно стоим и ходим вдоль опоры. А на улице вожу за две ручки в сандаликах - шагаем:) А косолапят многие поначалу:) Вас ортопед смотрел? Чтобы не париться - покажитесь ортопеду и живите спокойно:)
30.06.2008 13:30:15, Rimusha
Ol_ga
спасибо, Римм! мы видишь до золотой середины чутка не дотягиваем. главное чтоб это просто была ее такая конституция, а не еще чего :(

я вот тоже думаю, что наверное спокойнее на ортопеде настоять (мы по страховке, педиатр сказала что пока не надо).
30.06.2008 14:26:10, Ol_ga
Spunya
поздравляю красотулю :)
с весом скажу, что моя старшая была дистрофичка просто до 9и месяцев, потом за месяц набрала кило! она при этом уже в 9 xодила. кормила ее чем попало даже не вспомню :))
еще, моё имxо сугубное. да, ребенка не надо мучить едой, но дети не могут сконцентрироваться еще. типа, сели есть - значит есть. пару ложек сьест, голод прибьет и всё. это не есть правильно, как мен кажется, по этому я его занимаю, чтобы он отвлекся от процесса как бы. и если уже занималки не помогают, рот на замок, тогда всё. обычно колесики крутит у машинки, или расматривает новую жертву типа солонки и т.п. но ему не скучно. обычно после 60 грамм он уже типа не xочет, но потом, если занимается, 160-200 сьедает. это как сон - первые 40 минут, птом бац, потом опять ныть начинал,что недоспал :))
про обувь спрашивала сегодня местного физиотерапевта. тут вообще этим не заморачиваются. абсолютно. если обувь, то пятка жесткая, но что бы сгибалось мягко в районе пальцев (ну не знаю, как описАть :) а вообще босиком или как вам (родителям) удобно :)))
30.06.2008 13:28:42, Spunya
Ol_ga
спасибо!

а про процесс кормления - я с тобой согласна - как это в прочем часто бывает :))

я тож кормлю так если ест спокойно, что-нибудь ей пою\рассказываю если бузит. но под конец она обычно начинает плеваться - типа наелась я мамо, а ты все суешь :)) - и вот тут уже заставить сложно, на этом месте я обычно и бросаю - тем более чаще всего это к концу порции бывает.

но если вдуматься я все-таки хоть и заморачиваюсь часто, страдаю таки некоей безалаберностью чтоли - нет у меня научного подхода к рощению ребенка. граммы не считаю\гимнастику не делаю. ко многому подхожу почти как твои врачи - "в пределах нормы". а вдруг че не досмотрела\не додала?.. сегодня я себя взялась за это есть...
30.06.2008 14:46:27, Ol_ga
Spunya
на меня тоже иногда наxодит осознание, что надо че та делать с ребенкой то :) но как-то задор проxодит быстро :)
а ваще у меня менстра. и это жесть. уже наверное 2 литра потеряла крови. плоxо, слабо, умираааю :(((
30.06.2008 14:53:34, Spunya
Piyavka
Поздравляем Вас с девяточкой!!!!! С вопросами к сожлению не поможем, но пожелаем всего самого лучшего!!!
30.06.2008 12:55:25, Piyavka
Ol_ga
спасибо!
30.06.2008 13:04:38, Ol_ga
я бы на улицу одевала ботинки на разные ноги. это хорошо и от косолапости тоже. все равно пока сидит она больше. 30.06.2008 11:54:46, LEO
приглашаю принять участие в опросе 1000 руб по кормлению 89264360349 Марина 30.06.2008 13:23:31, marika.z
Ol_ga
о! прикольная идея! надо поробовать - если она конечно даст ;)
30.06.2008 11:56:52, Ol_ga
а чего спрашивать. я стершей так делала по совету ортопеда 30.06.2008 11:59:50, LEO
Ol_ga
я дочку имела ввиду :)) она если не захочет - может не дать :)))
30.06.2008 12:13:39, Ol_ga
так я поняла. потому и не спрашивать, а сделать как тебе нужно. 30.06.2008 12:18:16, LEO
Ol_ga
сегодня и попробую когда гулять пойдем.

может они кстати у нее и сниматься так легко тогда не будут - а то я ботинку могу по всему парку подбирать :)
30.06.2008 12:22:48, Ol_ga
мы в свои 10 еще 8 наверное не весим. последний раз в 9.5 мес весили 7855. наш папа тоже 44-46 и рост 180. я по началу тоже переживала. а сейчас забила. как правильно мне тут девочки сказали- мой ребенок никому ничего не должен. сколько весит, столько весит. 30.06.2008 11:41:30, LEO
Ol_ga
знаешь, я вот в принципе с тобой на все 200% согласна. просто у меня так бывало, что вот только вчера она например съедала 80 гр а сегодня уже ест все 100 и готова съесть больше. я преживаю, не потому что она весит мало - пусть моделью будет, не жалко :) - а по поводу того, что мож я все-таки ей мало предлагала иногда или не достаточно настивала.
30.06.2008 11:47:07, Ol_ga
А нам затра 8 месяцев и при росте 70 см весим 7300...Никогда не кормила насильно-сколько съела,столько и съела(благо с няней и по этому вопросу у нас полный консенсус).Сидим с 5 мес,ползаем с 5,5,стоим -хорошо и сами с 6,5(ттт).Главное,с моей точки зрения,чтобы ребенку было хорошо.А еще нас поддерживает наш домашний педиатр-не очень любит перекормленных детей;старшей 9 лет и в 6мес она весила 9кг,уж он меня гонял как сидорову козу - не перекармливать,зарядки больше и т.д. и т.п. 30.06.2008 16:16:19, shlyapa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!