что-то на нас беды напали. Течет из уха одного желтая жидкость, засыхает корочка получается, т.е.не прямо льется, а вот спит на боку, поднила после сна, а у него ушко все желтое и рядом с ушком кожа как на лице (топик ниже про смесь спрашиваю), только на уши пришло). Страшно, почитала про отиты, вроде нет а вдруг. У нас ЛОр в отпуске поэтому в пятницу нас не смотрел. Что делать???
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у Маруси так было в 3 месяца.Её это абсолютно не беспокоило ,сосала она отлично,спала хорошо,не беспокойная была.Но я всёж пошла к лору.Она нам поставила гнойный отит и отправила в больницу.Там очень удивлялись,что темпы нет,деть спокойная,не беспокоит её ухо совершенно,анализы отличнейшие.Но всёж антибиотики прокололи 10 дней.Потом я прочитала,что в анализах у нас высеялся золотистый стафиолококк,думаю от него и текло из ушка.Т.к. до этого у нас вся моська была покрыта ужасными гнойными прыщами.Потом прыщи прошли с личика,а в ушке,видимо,остались. 29.06.2008 22:58:59, *АнютА*

А в больницу нас упекли,т.к. видимо никто не хотел на себя ответственность брать с таким маленьким ребёнком.Нам наша лор предложила на выбор самим полечить или лечь,но делала упор на лечь,ну я и легла в больницу....А потом подумала,что надо было самим попробовать.А в больнице помимо уколов борным спиртом турундочки ватные смачивали и в ушко закладывали. 29.06.2008 23:28:44, *АнютА*
??
27.12.2018 10:58:58, НасиНурик

а чего в итоге поставили?
я Гошке сейчас промыла ушко перекисью водорода, вроде пока ничего. А лицо помазала бепантеном кремом. Завтра к Лору пойду
29.06.2008 23:31:32, Даша и Эля
я Гошке сейчас промыла ушко перекисью водорода, вроде пока ничего. А лицо помазала бепантеном кремом. Завтра к Лору пойду
29.06.2008 23:31:32, Даша и Эля

ещё и анализ брали на иммунный статус.Как же ,таааааакой отит,гной из уха льёт,а кровь идеальная,темпы нет,придурки одним словом.
А моя версия - стафилококк.И лор наша потом с ней согласилась(неофициально) )) 29.06.2008 23:40:53, *АнютА*
Я здесь редко пишу, вы меня вряд ли знаете..в основном читаю...Но не могла не написать...жидкость пахнет? мы недавно вышди из больницы, лежали 10 дней...тоже текло из ушка, но у нас пахло неприятно...оказалось гнойный отит...при этом не могу сказать чтоона очень уж беспокойная была...только чаще к груди прикладывалась...ночью тоже нормально спала, температуры НЕ БЫЛО!...на нажатие козелка не реагировала...хотя я может неправильно нажимала...мы лежали в 9 имени Сперанского, приехали туда что бы просто нам посмотрели что это такое, т.к. лора не было в поликлинике...и нас сразу положили
29.06.2008 22:33:51, Elena234
29.06.2008 22:33:51, Elena234
нам кололи антибиотики и турундочки в ушко ставили...но если у вас не пахнет, то скорее всего и не отит это, будем надеяться
30.06.2008 12:16:06, Elena234
30.06.2008 12:16:06, Elena234
я не сторонник самолечения. купите отипакс. попробуйте закапать хотя бы пару раз. а как сможете сразу к лору. спросите в пол-ке где в вашем р-не можно в к лору попасть. у нас обычно, если врач в отпуске, то едем в пол-ку по соседству к лору и т.п.
29.06.2008 23:30:49, LEO



29.06.2008 21:32:05, ELA

на козелок нажмите, посмотрите на реакцию - если отит- будет плакать. и когда сосет тоже плакать может,если отит козелок это выступ на ухе.
29.06.2008 21:12:54, LEO
+1000! Это все способы проверить болит ли именно ухо как орган слуха, то есть есть ли воспаление, то есть отит.
29.06.2008 21:18:28, Kust

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.