Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Как бороться с запорами?

что-то всё смешалось в доме Обломских... Ну то бишь проблемы у Витаськи. Сначла (кто помнит) высыпали у нас прыщики, вроде подозрения на аллергию. Сходили к врачу, она сказала, что особого криминала не видит. Но посоветовала подавать Смекту. Я села на диету, никаких овощей\фруктов, сладкого, одни каши. В рез-те Смекты и моей диеты деть перестал нормально какать:((( Поискала тут поиском кто как боролся. Стала Витаське давать компотик с черносливом, сама ягодки ем, но не фига не помогает:((( Четвёртый день сегодня даю. Какаем только с помощью глицериновых свечек. Была вчера у врача, сказала мне, чтоб я ерундой не маялась, а нормально ела овощи и кисломолочку. Только сладкое убрала чтоб. А то, что у Витаськи прыщики не проходят сказала, что сейчас тяжело будет их вывести, т.к. ещё и потничка добавилась. Короче совсем запуталась я, что дальше делать?
1. Давать ли дальше компот?
2. Может ввести прикорм, чтоб нормализовался стул?
3. И вообще, может ещё что-то посоветуете?

28.06.2008 19:01:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сени
Пюре чернослив (Нестле) от 4-х месяцев, моему очень помогал.
29.06.2008 14:15:08, Мама Сени
попробую киви!!!! и сама и реб можно чуток, он ведь зеленый. нам слива нихрена не помогала. а сама ещь все-все,но в меру конечно,вам же уже 5-й месяц!!!!!
прикорм можно, но кроме груш,бананов и риса и т.д они крепят!!!!
29.06.2008 12:53:15, север
Нэтэли
Мой каждый раз после каши какает ну ооочень не мало, а до этого тоже были небольшие проблемы с покаками.

28.06.2008 20:35:50, Нэтэли
Беатрис
Что за кашу вы такую чудодейственную едите? Или на любую такая реакция?

28.06.2008 21:30:42, Беатрис
СветиК
неужто такие страшные прыщики? стоит тАк из-за них заморачиваться(сидеть на такой диете), тем более он из-за этого не какает...? моей дочуре 4 мес. ест пюрешку, яблоко скребу, чай хипповский, но у нас ттт проблем не было... 28.06.2008 19:16:44, СветиК
Беатрис
Да фиг поймёшь вообще с этими прыщиками. Лоб вообще весь обсыпанный мелкими, но я подозреваю что если и была аллергия, то к ней ещё и потничка добавилась. Или вообще одна потничка. Просто когда прыщики появились, у нас жары-то и не было, вроде не должно было быть потнички.

28.06.2008 21:30:02, Беатрис
wwwoman
Врач права насчет кисломолочки и овощей. Постарайтесь пока ограничить груши, рис, сладкое. Побольше "полезной" кисломолочки с бифидобактериями, сливы, можно еще залить кипятком курагу и/или чернослив (штук 5-7) на полстакана-стакан кипятка, дать хотя бы пару часиков или ночь настояться и съесть, выпить эту воду. Эффект лучше, если это натощак утром. Вообще если вы на полном ГВ и живот у Витаськи мягкий, его не беспокоит ничего, лучше не пытать ребенка свечками, а просто подождать. Варианты нормы - до недели (еще раз повторюсь, что это при отсутствии неприятных ощущений и мягком животе). А прикорм еще рано, ЖКТ не созревший, можно еще больше получить проблем. Удачи!
28.06.2008 19:15:09, wwwoman
Беатрис
так я и запариваю на ночь чернослив, потом ему компотика наливаю и себе, и все ягоды сама съедаю как раз-таки натощак:))) А эффекта ноль.

28.06.2008 21:27:47, Беатрис
wwwoman
Чернослив не всем помогает, важнее наладить в целом сбалансированное Ваше питание. Плюс ко всему, запора, возможно, и нет - скорей всего просто молочко очень здорово усваивается. В таком возрасте, например, стул у Вани был раз в неделю, нормальной консистенции и без проблем с животом. Так что нужно наблюдать, чтоб животик был мягкий и не пытать свечками и клизмами.
29.06.2008 09:14:47, wwwoman
WildStitch
нифига этот чернослив не помогает, кстати. Я тоже в районе четырех месяцев панику поднимала, дня три этим черносливом объедалась, наверное долго видеть его больше не смогу. Ребенку - ноль эмоций вообще. Пришло время и сам прокакался.

Беатрис, не паникуйте, все нормально. В этом возрасте очень многие через это проходят. Ребенок начинает лучше усваивать молоко и перестает какать так часто как раньше. Если он не мучается болями, то не трогайте его, он сам все сделает когда сочтет нужным.
28.06.2008 19:20:22, WildStitch
WildStitch
вот что точно не делать - так это не вводить прикорм. Прикорм надо вводить когда ребенок здоров и у него нет проблем, а не когда что-то уже не так. Только усугубите и вообще не поймете что делать.

А по сути согласна с докторшей - еште нормальную еду. Картошку, мясо (говядину, свинину, индюшатину), овощи, кефир. Без сладкого, без излишеств. Что за еда каша то вообще?

И как вы определили что у ребенка запоры? Только потому что он не каждый день какакет? А он и не обязан, кстати. В этом возрасте он вполне себе нормально может это делать раз в пять дней и не испытывать никаких неудобств, ему же четыре месяца, а не пара дней отроду. Если ребенок ведет себя как обычно, не мучается, то оставьте его в покое. Нет у него никаких проблем и не пичкайте его свечками.
28.06.2008 19:09:35, WildStitch
Беатрис
если бы он был весел и спокоен, то я бы от него отстала точно:)))) Но он сильно тужиться, аж до красноты, и плачет. явно пытается покакать. до этого он какал 2-3 раза в день.

28.06.2008 21:25:49, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!