Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

эх, успеть бы ...

... все спросить, что накопилось пока дочка позволяет :))) я по пунктам, как Жесть обычно делает :))

1. у нас сменился врач - более консервативная дама теперь похоже. сказала вводить мясо на фоне Креона. одной моей приятельнице диетолог тоже так сказала делать. это такая мода теперь или я что-то пропускаю? я сама как-то за натуральный подход - мне не охота, если честно Креон давать. кому-нибудь еще его советовали?

2. настоящая еда - таракан у меня - боюсь давать дочки кусками из-за того что подавиться может. тут как-то народ обсуждал, что доставали\вытрясали и тд - а я боюсь, если вдруг что, то не смогу. понимаю, что наверное надо потихоньку приучать - но боюсь. купила ниблер - сосет она из него яблоко, хлеб - все вроде супер, но теперь вот думаю с него же слезать как-то надо будет, а она к нему привыкнет :( посоветуйте что делать-то, а то народ вон уже чахохбили ест, а у нас еще ни в одном глазу :))

3. большие игрушки - ну игрушки это ваще тема конечно :) как начнешь выбирать - потонуть можно :) у меня свербит купить что-нибудь большое - типа вдргу ее это завлечет ;) но вот сомнения гложут - про ненужности уже здесь часто обсуждали :) подскажите мож кто покупал какие-нибудь панели\столики и тд (см ссылку например). как оно?

ну и фотку нашу - почти самую свежую - в регу положила, показаться, а то мы обычно замаскированные :))


27.06.2008 18:33:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет.По поводу еды,я думаю как зубы вылезут.А вообще я своей бублики сначала давала они размокают и их легче пережевывать.Ну, и конечно под присмотром т.к мы то же немножко давились как я вижу что кусок большой пихает в рот ,аккуратненько и БЕЗ ПАНИКИ достаю.Сейчас почти все сама жует(хлеб,сыр,морковку,печенье,картошку и т.п)
По поводу игрушек.У меня дочка очень любит Чиковский тренажер Chicco Deluxe Gym 3-в-1.
И еще, просветите,что такое Ниблер? :-))))
28.06.2008 13:15:28, Даша Птичка
Косатка
1. На любых ферментах могут быть высыпания на коже- на кой мясо на нихвводить? Чушь какая...
2. Если куски не ест - и не надо, я старшему иногда даже пюре перемалывала из банок- давился, вылезут зубы в бОльшем количестве, все сразу есть начнет.
3. Знаешь, если честно - моему старшему трехлетке это сейчас интересно)))А в вашем возрасте это только дополнительная игрушка. Вообще много просто их у нас, может поэтому...

27.06.2008 23:00:35, Косатка
J7
офф. ой... про еду вспомнила... у подруги дочка обожала макароны "затягивать" ртом, не жуя. Подруга купила самые крупные макароны, чтоб заставить-таки дочу жевать, сварила, и потопала на занятия (мы в универе тогда еще учились). Приходит, а муж гордо говорит - смотри, как мы умеем. И доча демонстрирует - берет в рот макаронину и фьюить - ее затягивает целиком :))))

27.06.2008 19:50:42, J7
Улыбка))
:-)))))))))))))

27.06.2008 22:55:45, Улыбка))
Талюшка
Ничего себе, волосатик!:)))))))))
27.06.2008 19:18:45, Талюшка
Ol_ga
ага, косы растим :))))
27.06.2008 20:22:41, Ol_ga
Nebesnaya
вот это кудри!!! обалдеть, какая красавица!! :))

1. Никогда даже не слышала. Наш педиатр (из НИИ Педиатрии) ничего такого не говорила.

2. Мы еще не до росли до нее. Про вытрясывание, это, наверное, меня почитала когда-то :))) Мы тоже с Ниблером живем. Но вот сегодня натерла яблочко на меркую терку. Там ведь пюре не получается, а получается тонкими полосочками. Попробовала дать, тоже думала, что давиться начнет - ан нет, сосал-сосал и глотал. Кусочки попробую дать, когда хотя бы пару зубов вылезет. А то сейчас еще ни одного.

3. Послушаю, тк. только вчера в ДМ заглядывалась на эти столики и панели и прикидывала, нужен ли нам такой.
27.06.2008 19:18:23, Nebesnaya
Ol_ga
спасибо! мы уже и заколочки носим :)))

и тертое яблоко можно попробовать будет. а зубья у нас как раз имеются - 4 есть, еще 4 проклевываются
27.06.2008 20:16:05, Ol_ga
на счет игрушек- я бы посоветовала каталку Томи,она плотная,в меру тяжелая,поэтому не укатывается от малыша. Нам тут дали поиграть другой(типа той что по ссылке),она укатывалась от него,он не успевал ногами перебирать. а ещё Томи можно переделать в велик-толкалку ногами,с прицепом:) мы планируем в годик кататься на улице.


27.06.2008 19:09:11, ЛёльКа
Ol_ga
клевая штука - спасибо! я правильно поняла что все 3 фотки по твоей ссылке - это все одна игрушка?
27.06.2008 20:21:29, Ol_ga
ага:)ее можно дешевле найти,я в ДМ видела


27.06.2008 20:22:43, ЛёльКа
Ol_ga
о! так это вообще отлично - у нас тут под боком ДМ на Тимирязевской - и выбор большой и места много и главное - народу мало :)))
27.06.2008 20:29:04, Ol_ga
а ещё вот эта-просто суперская игруха!


27.06.2008 19:11:21, ЛёльКа
Rimusha
какая лапа, а волосы какие длинные уже)) по пунктам:
1) Нет, мы просто мясо ввели и все. Хр*нь какая-то)
2) даю яблоки, печенье детское, груши, сушки челночок - и нахожусь при этом рядом. Если когда сильно большой кусок окусывает, просто спокойно достаю из-за щеки:) А так она либо мусолит, либо по чуть-чуть своими двумя зубками соскребает небольшие кусочки и муслякает (жевать учиццо) во рту, потом глотает.
3) пока не покупали больших

27.06.2008 19:08:47, Rimusha
Ol_ga
спасиб! мы и родились очень волосатые - даже врач удивилась :)

а кусок она у меня уже откусить может - у нас и верхние и нижние передние уже есть. мама моя дала ей тут в ручки яблоко - типа Катя же тянется, так Катя сразу хвать кусман от него :) достала нормально, но все равно ... эх надо видимо себя пересиливать и смотреть сидеть рядом
27.06.2008 20:19:14, Ol_ga
Spunya
вай мама джан, какая прелесть!:) и мне кажется, что на моего поxожа:)))
ничего не поняла, что ты написала:)))кроме чаxоxбили:)))
куски начала ему с 5и месяцев давать. 2 раза сильно поперxивался. один раз полезла в рот , чтоб достать, но получилось, что запиxнула глубже, он проглотил, но как кричал:((я чуть не померла. а второй раз сам срыгнул. начни с банана? мягкий, по нёбу может размазать.
ну на счет игрушек - самая лучшая игрушка - собрать в коробку всю его xрень и высыпать горой, он там роется, роется. и так каждый день:))) про другое даже не думала чей та.
27.06.2008 18:50:03, Spunya
Ol_ga
спасиб на добром слове :))

конечно не поняла - у вас там никакими вспомогательными ферментами бедных детей поди не пичкают. не то что тут!

а игрушки я стала делить на несколько куч - чтоб отвыкала. помогает слегка. и когда гора меньше, у нас лучше как-то - когда перебор она их все игнорит. но она тут на даче от одной так отвыкла, что аж испугалась ее по возвращении :)
27.06.2008 18:54:33, Ol_ga
WildStitch
класная игрушка по ссылке, моему среднему такое очень нравилось, правда в возрасте чуть постарше. Юзал лет до двух если не дольше. Я б купила.

Кусочки мы пока не едим, но как отвлекаловку-развлекаловку даю ему сухарики Hipp. А то он мне поесть не дает, сидит и все куски считает. :) Вот он и учится жевать. Иногда давится и приходится бьольшие куски изо рта вынимать, но они очень легко размокают и с каждым разом у него все лучше получается, так что и польза есть - привыкает к кусочкам во рту.

А что такое Креон? Я даже не слышала о таком.
27.06.2008 18:46:47, WildStitch
Ol_ga
креон это фермент поджелудочной железы - типа чтоб мясо переваривать легче ребенку было
27.06.2008 18:57:57, Ol_ga
WildStitch
понятно. Я б не давала, да у нас врачи и не заикались ни о чем таком. Он же не больной, нафига ему какие-то ферменты дополнительные?
27.06.2008 19:04:12, WildStitch
Ol_ga
во-во. просто у них тут мода пошла пичкать на всякий случай
27.06.2008 19:21:35, Ol_ga
WildStitch
да просто агенты фирмы-распространителя по врачам прошлись, вот они и пичкают. :(
27.06.2008 19:26:37, WildStitch
Ol_ga
только фотки не в реге, а в альбоме
27.06.2008 18:42:43, Ol_ga

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!