Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а если много срыгивает?

это от обжорства? или от моих неправильных телодвижений? ест проционно, рыгает в промежутках(т.е. несколько подходов подряд)если это молоко не из бутылки, а из меня.... а положишь, или так на руках сидит, скорее всего потом срыгнет, причем может и через 1час-2а...может много прям как вылиться их него. чего это? но больше стал, как перешел полностью на грудь и живот заболел, т.е. он себе надавит пузо дрыгательными ножными движениями и потекло из нас...меня бы наверное тоже от такого беееееее. хотя и дрыгает он не всегда. как поступать то мне, у нас уже пеленок не хватает, ведь все обпачкивает, что я не так делаю?

27.06.2008 17:26:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strick
Какой-то процент детей (20 по - моему, не помню) просто срыгивает и все, у них какой то клапан, закрывающий желудок, еще не до конца сформировался (извините, не оч. сильна в анатомии и физиологии, лучше объяснить не могу). Проходит обычно к 6-7 месяцам. Единственное, что врач посоветовал, под матрас, со стороны головы, что - то подкладывать, чтобы образовался угол подъема в 10 градусов.


28.06.2008 09:42:30, Strick
у нас так было. Положу после кормления памперс менять, задеру ножки - и все выливается.
Поток молока очень сильный, деть хлебаетЮ давится и воздух заглатывает. После кормления надо чтобы воздух вышел. Не только столбком держать, но и похлопывать по спинке, попке, гладить по спинке. Сыну в малом возрасте очень помогала поза "у мамы на плече", то есть животиком к плечу вертикально, а голову на плечо положить.
27.06.2008 22:28:03, катка амаовска
J7
слуш, а ты детя солдатиком держишь после кормежки, воздушек выходит?
из советов - кормить так, чтоб деть был почти вертикально (я свою так кормила пару недель, пока часто срыгивали).
второй способ - купить антирюфлексную смесь (от срыгиваний, специальная) и перед кормежкой давать грамм 15 съесть. Смесь в желудке образует эдакий пузырик, который препятствует срыгиванию молока, тк им обволакивается. Ну мне мама примерно так объясняла, сами мы не пользовались, но педиатры рекомендуют - если уж иначе совсем никак.

27.06.2008 19:53:23, J7
спасибо, но как кормить вертикально-то, я уже устала полусидя- сидя, уже легла сегодня вообще и уснули оба с сиськой.....держу конечно, но блин, не 20 минут, как мне в р.д. сказали...............про смесь спасибо, я погляжу еще малёк за ним и может воспользуюсь.

27.06.2008 22:24:54, SAS
J7
а чтоб вертикально это стоя удобно... тяжко правда, но что делать. я правда тк доча новорожденная была и еще небольшая по размерам умудрялась и полусидя ее располагать почти вертикально, там важно чтоб деть был ближе к вертикали, но необязательно что прям совсем вертикально, тогда действительно неудобно, хотя подруга кормила именно вертикально, но у нас так не получилось :))

28.06.2008 11:44:34, J7
kk (ленивец)
у нас так было. Причем иногда фонтаном.пытались спасаться фрисовомом, но из-за побочных бяк в виде дерматита бросили это дело. К 2 мес все само прошло

27.06.2008 18:21:38, kk (ленивец)
Рыжий Пушистик(Yanat)
а сем срыгивает? именно молочком творожистым уже или как? ты подробнее расскажи сам процесс кормежки... ты его с бутылочки кормишь или с груди? кароче подробностей не хватает.
Пы. Сы. молокоотсосом я пользовалась пару раз в роддоме, чтобы малость расцедиться и дома пару раз вручную облегчалась. Но до нуля не сцеживаюсь. Сейчас вообще не трогаю лишний раз грудь - практически уже наладили спрос-предложение....


27.06.2008 18:04:40, Рыжий Пушистик(Yanat)
да тем что съел и срыгивает, творожистым, иногда кажется и перевариться не успело молоко,прям как съел так и обратно выдал несвернувшееся...кормлю собой-грудью. ночью могу дать своё молоко из бутылки(тогда молокоотсос и нужен мне), спать хочу сильно я....
мне даже сон сегодня снился про срыгиване его. ужас, что он котлету срыгнул, пакет молока и всякую еще фигню, причем в таком количестве... будто из помойнокго контрейнера летело фонтаном... вот как меня это парит...

27.06.2008 18:12:54, SAS
Рыжий Пушистик(Yanat)
а педиатру говорила?
ты когда его кормишь качаешь его? не качать, сидеть ровно, ребенок должен лежать горизонтально, чуть ножками ниже головы. весь повернут к тебе, не только головой. возможно неправильно прикладываешь - сосок над ему к верхнему небу подавать и чтоб большую часть ареолы захватывал. носик и подбородок должны в титю упираться. если кажется, что нос весь титей прикрыт - дите поворачивай ножками к себе ближе, одну ноздрю откроешь - уже ему есть чем дышать. ну и слушай как сосет - чтоб воздуха поменьше заглатывал...когда покормила, вериткально его к себе на плечико и поглаживай спинку. опять же не надо подкачиваться в этот момент...ну и последнее - может он дейсвительно прост жадина и переедает...


27.06.2008 18:19:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
anchutka
У меня все тоже самое, что и у SAS, сначала и просто молоком, потом створоженным, вообщем часто срыгивает. Невропатолог смотрела, сказала. что это не неврология, слава богу, а педиатр ничего не посоветовала:( вот и я не знаю что это такое

27.06.2008 21:14:40, anchutka
J7
попробуй кормить детюшку, чтоб деть почти вертикально был. Нам помогло.

27.06.2008 21:23:18, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!