Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

Дальность роддома

Я к вам опять из беременной конфы:) Живу на ВДНХ, думаю заключать контракт с Севастопольским. Сорри, если вопросы звучат глуповато, я в подробности родов еще не вчитывалась, но по всяким конфам и сайтам поняла, что у некоторых все очень быстро происходит. Вот какой вопрос вчера меня и мужа заволновал: успеем ли мы доехать через всю Москву в роддом? В лучшем случае минут 40, а по пробкам и вообще часа 1.5-2 можно...Было у вас такое, чтобы контракт заключили, а не доехали?
17.10.2001 10:41:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может что-то рядом приличное найдется? Или врач свой там работает. В любом случае лучше лечь хоть за недельку заранее - и вам спокойно и мужу.
17.10.2001 23:45:26, nsosnovskaya
Может что-то рядом приличное найдется? Или врач свой там работает. В любом случае лучше лечь хоть за недельку заранее - и вам спокойно и мужу.
17.10.2001 23:45:04, nsosnovskaya
Поинтересуйтесь у своей мамы, как рожала она. Велика вероятность того, что вы будете рожать столько же, и соответственно решите, успеете доехать или нет.
У меня мать меня рожала сутки, а я успела с Ленинского пр. доехать до Люберец :)) (еще и выехали из дома через 10 часов после начала схваток)
17.10.2001 17:55:54, кактус
Я бы не советовала ориентироваться на то как рожали наши мамы. Роды - это очень индивидуально. Например, моя мама рожала меня тяжело и больше суток , а я родила за 12 часов и очень легко. 17.10.2001 19:50:08, Руфина
Сложновато... А вдруг - стремительные роды, как у моей соседки по палате (1 - за 3 часа, 2 - за 1,5)? Это ведь невозможно предугадать заранее!
Нет, я бы не рисковала...
17.10.2001 17:31:08, Инанна
Стремительные ПЕРВЫЕ роды? Очень редко бывают 17.10.2001 19:35:25, Пелагея
:-) Едва успели доехать до Севастопольского! Во второй раз пришлось бедной девке поближе к дому ехать рожать, да и то заранее (сначала ошиблись с предвестниками, а потом, поняв, что к чему, оставили ее сразу в роддоме!). 17.10.2001 21:50:24, Инанна
Мы живем на Речном, рожали в 4 р/д (другой конец города). Я планировала вызвать скорую. Мне почему-то так было спокойнее: они в случае чего сирену включат и доедем и акушер рядом, а сами вдруг застрянем, придется мужу роды принимать. Но получилось так: мне в роддоме назначили консультацию, когда мы приехали, меня отправили в полату, сказали сегодня рожу, но родила "завтра". 17.10.2001 16:27:57, sima
penelopa
всем спасибо, будем стараться доехать и потащим папу на курсы, пусть готовится к родам... на всякий случай:)))) 17.10.2001 16:04:23, penelopa
АЛАЯ
Я живу м.Рижская...рожала на Севастопольском.Схватки начались с утра ..в роддом поехали в 10,00.Был затор на сущевке, но к счастью не большой.Приехали к 11,30 в роддом.Я тоже думала про это всегда, но первые роды обычно долго проходят .Когда врач меня осмотрел, муж спросил, а во время ли мы приехали, на что врачиха сказала, что могли бы еще часика 3 дома посидеть..вот так 17.10.2001 15:41:14, АЛАЯ
penelopa
спасибо, значит, есть хороший пример:)) 17.10.2001 16:01:32, penelopa
именно по этой причине я отмела все дальние, и подмосковные. ХОтя соседка рожала на Севастопольской. ТАк ее папа месяц до родов готовился - засекал время и пробовал разные пути от Сокольников до роддома. Как в итоге получилось не знаю, при случае спрошу. 17.10.2001 15:34:55, Шаня
penelopa
ну, с вашей соседкой - это уж крайности:) лучше бы с ней это время проводил:))) 17.10.2001 16:03:13, penelopa
LARKA
У меня схватки начались в 6.30, в роддом поехалв в 7.10 (все думала закончатся, просто так неожидано в 38 недель)Ехать до роддома 3 мин. В приемную пришел врач, посмотрел и сказал, что у меня уже полное расскрытие. И бегом в родовую. 17.10.2001 11:21:43, LARKA
роМашка
Валюш, да вообще то должна доехать. Вон rijik тоже жила на ВДНХ, да у неё вторые роды и прекрасно доехала! Чаще даже начинается всё ночью, тогда вообще машин мало, но и днём должна успеть - первые роды дольше! Еще вариант лечь заранее, но это по желанию, конечно. По контракту за 3 дня можно или еще раньше, но тогда в бесплатное отделение или в день 1263 рубля доплачивать (в ЦПСиР). 17.10.2001 10:59:59, роМашка
*Забава
Офф, Валентина почитай свой топик про балкон и коляску, плз. Я там добавила, кое что. 17.10.2001 10:51:45, *Забава

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!