Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kk (ленивец)

поделиться-похвастаться! мы перевернулись!

а мы сегодня первый раз перевернулись с живота на спинку!
Положила Ксюшку на животик в кроватке, и отвернулась, она ворчала ворчала сопела сопела, поворачиваюсь к ней, а она на спине лежит, с обалдевшими глазами. ;) я ее обратно на живот переворачиваю, а она злится, на одной руке приподнимается и опять на спинку. Долго мучать не стала. Пытаюсь вспомнить, когда старшая начала такое вытворять. Мне почему то казалось, что они сначала со спины на живот учатся..... ??????
а как и когда у вас детки начали переворачиваться?

26.06.2008 00:22:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой начал тоже где в 2 с половиной месяца переворачиваться. Специально спрашивала у невропатолога не рано ли, нет ли тонуса. Реакция врача была такая: "все у него в порядке, просто у вас кончилась спокойная жизнь и за ребенком нужно будет постоянно приглядывать, одного уже не оставлять". А от тонуса это не зависит, вот так нам сказали.
26.06.2008 15:45:45, Цветочница
wwwoman
Это приятно конечно. Но тонус-то точно в норме? При нарушениях тонуса такое бывает, некоторые лежа на животе даже голову "поднимают" раньше времени, потому тонус задней поверхности шеи высокий.
26.06.2008 10:47:28, wwwoman
Кать,не хочу расстраивать,да собственно и расстраиваться повода нет))но скажу,что я массажисту похвасталась Степиным переворотом с живота на спину,а он грит,что голова тяжелая и под ее тяжестью деть заваливается на спину.

26.06.2008 10:25:02, ЛарЧик
kk (ленивец)
у нее случайно получилось, я знаю. Рановато еще. Да и сегодня повторить уже не может ;) Я вообще считаю, что все надо делать вовремя.
Зато сказала " АГУ" еще 2 раза, причем очень четко. :)))) И это особенно радует :)

26.06.2008 11:40:33, kk (ленивец)
да,агу дорогово стОит)))на каждое агу у меня слезы наворачиваются))))))

26.06.2008 12:08:54, ЛарЧик
kk (ленивец)
первые 2 раза она сказала это папе, так он от счастья подскакивал как ошпаренный. БОльшего восторга я у него никогда не видела :)))

26.06.2008 12:22:27, kk (ленивец)
J7
интересно... если так подумать то что тяжелое тогда у нас? если мы раскачиваем рукой-ногой одной стороны в сторону куда хотим на бок лечь и одновременно в туже сторону голову вертим :))

26.06.2008 10:47:37, J7
J7
поздравляю!!! молодцы!!!
вот насчет со спины на живот, а точнее - на бок... мы уже так делаем. я в шоке, детке чуть больше месяца!!! правда не всегда фиксируемся на боку и обратно падаем на спину, но сам факт!!!

26.06.2008 10:12:20, J7
Орлуша
Вы все правильно думаете :)) Это у них еще неосознанный переворот. Голова просто перевешивает :)) Потом будут голову поуверенней держать и "забудут", как у них это получалось. Сначала, действительно, будут переворачиваться со спины на живот, а потом уже сознательно с живота на спину.


26.06.2008 10:01:56, Орлуша
Rimusha
+1, у нас так же было в 2 мес. потом затишье, а через месяц с лишним уже осознанные перевороты со спинки на пузичко:)
27.06.2008 15:42:36, Rimusha
Натs
Ой и у меня неделю назад такое сотворила. Я уж грешить на тонус стала... Это они теперь такие ранние, наврено! ПОЗДРАВЛЯЮ! Теперь просто не оставить на ковати :)


26.06.2008 08:18:50, Натs
Талюшка
Ничего себе!
Наш поздно начал переворачиваться... Что-то там на шестом месяце, что ли...
26.06.2008 08:04:45, Талюшка
Молодечики!!! Поздравлямс!!!
26.06.2008 07:33:10, Рыся-МуРыся (xless)
мама Вареника
у меня дочь сначала переворачивалась именно с живота на спину, через какое-то время стала со спины на живот
26.06.2008 01:41:02, мама Вареника
Термометр
а я думала что у меня глюки! сын вчера перевернулся один раз и попытался еще раз так сделать! но он на нашей кровати лежал, я думала слишком мягко, да и педиатр сказала, что глюк - к 4 месяцам ждите... Ну поздравляю!!!! завтра начну активно Тоху на живот класть, пущай глюки показывает!

26.06.2008 00:35:45, Термометр
kk (ленивец)
не факт, что это хорошо..... слишком рано тоже плохо. Попробуем завтра повторить. "АГУ" мы тоже очень четко сказали недею назад, но больше не повторяли :((((

26.06.2008 00:39:29, kk (ленивец)
Термометр
мой болтает много и охотно, звуки очень разные, но описать-повторить я не сумею

26.06.2008 00:45:25, Термометр
Улыбка))
Молодцы!))
Моя до сих пор не переворачиваетсяяяяя((((((((((((((( но она у меня бегемотик, списываем на это. И вообще она с рождения терпеть е может на животе лежать

26.06.2008 00:27:16, Улыбка))
Наша тоже не любит на животе лежать((( поэтому наверное в 2,5 примерно она с живота на спинку переворачиваться научилась, а вот со спинки на живот никак пока:( не интересно ей это делать...
26.06.2008 07:32:39, Рыся-МуРыся (xless)
Косатка
Массаж делали? с живота на спину - это от тонуса в руках перевороты

26.06.2008 00:26:01, Косатка
Термометр
ну вот, расстроила :0( у нас вроде тонус не особо, но массаж только в 3 месяца невролог велела начинать

26.06.2008 00:37:19, Термометр
Косатка
Да ладно расстраиваться то - вы маленькие еще)) Мы в 2,5 делали, в 3 мес и несколько дней она начала переворачиваться через левый бок на живот, неделю назад через правый научилась.

26.06.2008 00:48:51, Косатка
kk (ленивец)
пока нет. сказали в 3 мес будут делать. Я сама ей делаю, но не увлекаюсь сильно. Причем в ручках тонус чуть понижен у нас. Но она перед этим плакала сильно, живот болел. И на животе очень не любит лежать. Думаю наоралась просто, и случайно получилось. Она после ора обычно зажатая немного. Но первый переворот зафиксировали в памяти ;)))

26.06.2008 00:33:01, kk (ленивец)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!