Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

скакун

мой ребенок скачет по квартире сидя на попе. у него это получается очень уже быстро. сегодня корячился за чем-то и встал на четвереньки, но тут же упал на пузо и распластался. на животе ползет только назад. т.е. руками отталкивается и фигачит, ногами при этом не дергает ну иногда может пальцами упереться и встать планкой такой. сам не садится. но из положения сидя сегодня на нашей кровати пытался встать, но застрял на коленкаx.
физиотерапевт сказал , что вообще нельзя держать его сидя, только на животе, на спине (ну сидя в коляске или в стульчике). я 2 дня держалась, но сегодня уже ужас - он спокойно на животе только когда я скачу рядом. при этом он просто лежит и зырит, а сидя на попе xоть скачет, тянется куда-то.
может у кого-нибудь был поxожий случай, а? я не знаю уже что делать прям. мозгами он уже к году, а с движением такая фигня. он уже знает, как расчесывать, как по телефону говорить, кормит печеньем, катает машинки, когда упадет говорит сначала"бу", а потом уже плачет:))
че мне делать с мальчиком?:))
а еще у нас сегодня ужин был без песен и плясок и почему? потому , что он ел чаxоxбили, которое я для нас приготовила:))) вот не знаю, че будет.
25.06.2008 21:49:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Newadelana
У нас старшая даже не скакала, сразу пошла, вторая кажись такая же, сидит себе, высиживает наверно чего-то. Единственный минус неползанья, имхо, слабые руки, но их же можно потом накачать, тем более такому мужчине как ваш:)

26.06.2008 01:02:47, Newadelana
Spunya
а когда пошла? а младшая сама садится? 26.06.2008 01:14:51, Spunya
Newadelana
Старшая пошла где-то 10,5, к году уже хорошо ходила, НО из-за того что не ползала, подниматься сама не умела когда упадет, позже научилась, и падать поэтому старалась на попу, типа присела отдохнуть:)Но она у нас в ходунках рассекала, вроде месяцев с 9, наверно это и не есть хорошо.
Мелкая не ползает, переворачивается туда-сюда, садится с моей помощью за одну ручку, и сидит без поддержки и все. Сидя тянется за игрухой и плюхается на пузо, далее никуда. Вот думаю мож на третий курс массажа пойти.

26.06.2008 01:32:09, Newadelana
regenbogen
Моя вот такая же. Сидеть может, но сама садится только на пеленальнике, где можно за бортики ухваться, а без этого сама не может. Ползает как и ваш, лежит на животе, привстает на ручках и пятится назад, как рак. На четвереньки вставать не может. Если ставлю на ножки, то стоит на носочках немножко и наровит тут же плюхнуться на попу. Так что не огорчайтесь вы не одни такие.


25.06.2008 23:12:01, regenbogen
Юль, он встанет и пойдет сразу. У меня брат такой был, ровно в год пошел, встал и пошел:) Помню пришла бабушка на ДР, дает ему игрушку и говорит: Внучек, шо ж ты сидишь?? Вставай!... Он поднялся и поковылял к ней за подарком:)) Мы чуть не упали:) А до этого - сидел и все, мама все говорила: Сидит как Илья Муромец!:)) Книжками и игрушками его обложим - он и сидит, важный, как проФФЭсор :)) А сейчас бегает еще как:)
25.06.2008 23:06:32, Rotkäppchen
наверное, до этого ему подарков не дарили:)


26.06.2008 00:55:24, Tulsa
Мой на попе передвигается часто, руки у него заняты обычно :) ИМХО но так многие дети делают.
А про еду + 1000, мы теперь в ресторанах на ура едим.
25.06.2008 23:01:41, Marinaff
Косатка
Ну он сразу пойдет)))Некоторые дети же пропускают стадию ползания, сидения, вставания)))

25.06.2008 22:25:56, Косатка
чахохбилиииииииииии........ много кака будет:)
а почему нельзя сидя его? че ето? скакать на попе - совершенно нормально, у сирзов это написано.


25.06.2008 21:57:24, Tulsa
Spunya
а чаxоxбили навернул за милу душу, прям с моиx рук:)) сыром закусил и чаем отполировал..давно так не трескал.. 25.06.2008 22:01:27, Spunya
ох, мамадорогая:))) куда ж послЯ такого да на пузе ползать?:)))Вот и скачет на попе, утрамбовывает:)))
25.06.2008 23:00:54, Rotkäppchen
гыыыыыыыыы


26.06.2008 00:54:26, Tulsa
Spunya
ну вот развиваться он не будет правильно и вообще..нужно, чтобы он сам научился садиться ну и т.д. и т.п. 25.06.2008 22:00:11, Spunya
Талюшка
А мне кажется - фигня это всё.
Они же каждый по-своему прут. Кто-то зубами прёт и интеллектом, кто-то - скоростью передвижения. К полетора всё равно все выровняются. Так что не стоитпереживать, на мой взгляд.
Тиму, к примеру, до фени пирамидки, глазки-носики, катать машинки и кормить печенькой.:) Ему - главное, быстро передвигаться. Что ж мне, переживать, что ли, начинать?:) Да нуууууууууууу.
26.06.2008 08:01:59, Талюшка
дык научится. многие дети из положения стоя учатся садиться. отстань от мужука:)


25.06.2008 22:24:26, Tulsa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!