Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь

Девочки, нам завтра АКДС делать будут. Кто уже проходил, как у вас деть отреагировал? Что-то я начиталась про эту прививку, что много реакций на нее.
25.06.2008 20:21:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, девочки, не думала я, что такая буча поднимется... Я то спросила про реакции типа температуры, ухудшения аппетита или чего то такого подобного. Вот.
Спасибо всем за ответы, пошла думать, что делать дальше, ибо сегодня проф. день в поликлинике, все до вторника отложилось.
26.06.2008 15:43:09, Цветочница
Rimusha
мы делали, все нормально (ТТТ), при том, что мы аллергичные... я просто против крайностей в таком важном вопросе, я ЗА прививки, но сделанные с умом: мы готовимся Фенистилом до и после еще 3-5 дней пьем для профилактики. ТТТ не было темпы и пр.!
27.06.2008 15:32:32, Rimusha
а чего ботяься реакция типа температуры и ухудшения аппетита? это нормально, вот никто и не понял ваш вопрос...


26.06.2008 20:08:25, Tulsa
мама Вареника
мы перенсли следующим образом: в день прививки спали и плакали, плакали и спали. на следующий день - как огурец, все в порядке, как ни в чем не бывало. темпа не поднималась. на ножке, куда укол делали, шишак долго расходился (я делала сетку йодом)
26.06.2008 01:45:31, мама Вареника
Я противник прививок до года. Такому маленькому лучше импортную вакцину, она легче переосится 25.06.2008 23:04:09, Marinaff
мы ровненько в 3 месяца поставили, акдс, полиомелит и гепатит вторую прививку.
реакция - капризничала перед сном, аппетит ухудщился. но все это в легкой форме почти незаметно.
перед сном дали жаропонижающее на всякий С
25.06.2008 21:48:05, Рыся-МуРыся (xless)
ELA
Фенистил дай и все нормуль будет!
25.06.2008 21:01:33, ELA
Никогда никаких реакций ни у одного ребенка не было... Вот пуганые все...


25.06.2008 21:00:35, Tulsa
Miss Tery
Ты ссылку роднулину читала? У меня, как у салаги, волосы дыбом стоят ((((
25.06.2008 21:03:03, Miss Tery
ZanZarah
а ты не читай :) эти ссылки не для неподготовленных,толку от них не будет,инфа там однобока,как и у Сирсов тож,не люблю вот так..

25.06.2008 22:22:26, ZanZarah
еще чего:) написать все что угодно можно, я по своему опыту сужу, благо богатый.


25.06.2008 21:58:43, Tulsa
RodnulЯ
Ань, ты ту тему из ДД по ссылке не читала. А там высказались люди, которые сами с тяжелыми осложнениями столкнулись. Неужто обвинишь их всех в лжи и словоблудии? Не надо...

25.06.2008 22:03:11, RodnulЯ
Наташ, я не обвиняю их во лжи. ни в коем случае. Просто это собраны в одном месте частные случаи. Можно точно так же собрать высказывания тех, у кого никогда не было никаких реакций на прививки. И это тоже не будет абсолютной истиной. А такие страшилки слишком остро воспринимаются людьми и создается впечатление что это на каждом шагу. Но ведь неправда! И предсказать заранее, будут ли осложнения от прививок у данного конкретного ребенка, невозможно. Они есть, да, увы. Но это лотерея.


25.06.2008 22:27:47, Tulsa
RodnulЯ
Не на каждом, согласна. Лотерея. Для меня лично БЕЗВЫиграшная, в отличие от родов. Так что не страшилки и частные случаи, конечно, должны в конечном итоге определять сознательный отказ или принятие. Тут правильно такую мысль уже толкнули, в принципе.

25.06.2008 22:40:46, RodnulЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Но и принимать жизненно важное решение для своего ребенка по одной ссылке из инета, не изучив совсем вопрос, и начать кидаться громкими словами - тоже не есть слишком мудро. Все ИМХО. Больше писать не буду, ибо в тему про прививки стараюсь не ввязываться:-))) Всем - не болеть!:-)) 25.06.2008 22:06:46, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
RodnulЯ
А кто говорил про жизненные решения по одной ссылке? Я тоже не собираюсь ввязываться в спор о прививках. Кто хочет сыграть в эту рулетку - пусть играет...

25.06.2008 22:10:28, RodnulЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Вот знаешь, правильно она написала - если делать - то не читать чернухи, а если не делать, то читать молча:-)))) 25.06.2008 21:21:16, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
RodnulЯ
Извиняюсь, что влезу. Но для тех, кто всё-таки решил прививки делать, лучше уж вообще ничего не читать и не знать ни про какие реакции и осложнения, а то только душу травить лишний раз... По делу ничего сказать не могу, так как мы не делали. А начиталась тоже порядочно, в том числе в конфе ДД, но вам страшилок рассказывать не стану, ясно дело)

25.06.2008 20:30:27, RodnulЯ
+100000000000000 26.06.2008 09:18:51, LEO
Талюшка
Согласна: чего пугаться-то? В смысле - зачем перед походом на прививку-то всё это уже?:)
25.06.2008 20:41:44, Талюшка
Miss Tery
Какая ты добрая ))))))))))), это что-то! )) Сказала "А", говори и "Б" )). Или хоть ссылкой поделись, если не лень )
25.06.2008 20:36:34, Miss Tery
RodnulЯ
Да, я такая - нордическая, но знойная)) Ладно, поделюсь, но только с тобой, потому что ты спросила. Остальным отвернуться или я не виновата!

25.06.2008 20:47:16, RodnulЯ
Нда,почитала....Девочки,ну о чем говорить,если моего кроху недоношенного готовы прививать.У нас никто не боится ответственности,потому что никто не понес наказания.Страна непуганных идиотов...
Мне страшно не прививать Степу,но прививать еще страшнее(((((

25.06.2008 23:05:19, ЛарЧик
Я сама недоношенная, меня прививали сразу после рождения - никаких последствий. Но вообще я бы подождала до гестационного возраста 40 недель, конечно, чтоб как бы донолшенный новорожленный был. То етсь, если ребенок родился в 34 недели, прививать его первый раз в 6 недель.


26.06.2008 01:02:33, Tulsa
RodnulЯ
а если он в 26 недель родился? у Ларчика именно такая ситуация, если не ошибаюсь

26.06.2008 10:31:00, RodnulЯ
ну значит 14 недель ждать. минимум.


26.06.2008 20:08:51, Tulsa
RodnulЯ
Ну тогда отложите вопрос с прививками хотя бы до года, а лучше до трёх лет. Хотя мне было не страшно сразу отказаться от всех этих прививок. И у меня оба сыночка не привиты вообще. Здоровы, слава Богу. Но у них и при рождении проблем не было. А в вашей ситуации я даже не знаю, какие могут быть ещё колебания.

25.06.2008 23:30:14, RodnulЯ
Наташ,до года точно не буду прививать.У сынули такой гипотонус ого-го,ну кого прививать...да и вообще с неврологией надо разобраться толком.

26.06.2008 10:19:30, ЛарЧик
RodnulЯ
Удачи вам и здоровья! Всё будет хорошо! В 1-3 есть такая мамочка, Жаконя, ты наверное знаешь. У неё тоже сынок глубоко недоношенный родился и тоже поначалу сильно отставал в весе, не выглядел на свои месяцы совсем. Но всё наладилось. Хотя как у них с прививками - я не знаю, чесгря.

26.06.2008 10:37:42, RodnulЯ

Да,Наташ,Жаконю знаю,очень похожие ситуации брррр...как страшный сон.Спасибо тебе за добрые слова!

26.06.2008 12:12:11, ЛарЧик
ZanZarah
Наташа,мне интересно,как на счет диагностики туберкулеза? как будете?

26.06.2008 08:52:29, ZanZarah
RodnulЯ
Ты имеешь в виду Манту или что? Никак не будем, я думаю, если всё нормально. А там ближе к школе посмотрим.

26.06.2008 10:20:08, RodnulЯ
ZanZarah
ага,ее имею :)ок,поняла тебя.

26.06.2008 13:36:52, ZanZarah
Наташ, они у тебя живут в лесу без детского коллектива. Да и без взрослого. У вас там болезней нет. В городе рискованно не прививать, туберкулез счас на каждом шагу. в Тверской области ваще кошмарная ситуация.


26.06.2008 01:01:08, Tulsa
RodnulЯ
Ань, если б мы жили в Москве даже - это ничего бы не изменило. И ведь жили же! Старшего я даже в общественном транспорте возила и не раз. По Москве мотались много и по Подмосковью, по гостям, по общественным местам. Мы уехали-то только, когда старшему уже год был с лишним. И потом прошлым летом я уже с двумя мелкими у свекрови в Москве гостила. Да и тут мы и в церковь ходим, и в гости, хотя не часто, и по магазинам в райцентре. И что? А по Тверской области нас тоже про туберкулёз пугали ещё в роддоме с младшим. А откуда, спрашивается, такая кошмарная ситуация, если все привитые в подавляющем большинстве, причём уже не в первом поколении? Только не надо говорить, что вся зараза от непривитых идёт) Они-то как раз носителями инфекции не являются, а случаев заболевания я не знаю, честно говоря. К тому же при заболевании открытой формой туберкулеза человека сразу лечат. И поверь - открытая форма далеко не самая страшная. А когда эта зараза недобитая в тебе бродит и неизвестно, где вылезет, то это куда неприятнее. Туберкулёз лёгких лечится, а вот латентный туберкулёз костей или мочевого пузыря, например, да вообще любого органа - увольте, раньше про такое и не слышали, так что это всё болезни цивилизации наряду с раком, диабетом и СПИДом. Вообще туберкулёз изначально - это болезнь ослабленного иммунитета и кошмарных условий жизни. А нам пока вроде не с чего быть ослабленным да и живём не в сыром подвале без доступа свежего воздуха.

26.06.2008 10:29:36, RodnulЯ
В Тверской облатси туберкулез от зэков. там же туберкулезные колонии. Они освобождаются и тащат все на волю... У моей подруги мать-фтизиатр, всякого повидала. Дети заболевают.


26.06.2008 20:10:25, Tulsa
ZanZarah
Натах,на счет вот болезни кошмарных условий жизни.-неа,уже давным-давно не так,нынче уже довольно зажиточные люди лечатся от него.

26.06.2008 13:38:57, ZanZarah
RodnulЯ
а зажиточные люди привиты небось по полной, так почему б нет тогда?:) иммунитет-то ослаблен у народа, во многом даже именно цивилизованным городским образом жизни, а не только скоплением народа. но всё равно больше всего туберкулёз свирепствует в тюрьмах, в трущобах - ну в неблагоприятных местах, короче. однако даже в тех же тюрьмах подавляющий процент людей привиты с роддома - ещё с советских времён. вот и думаю, откуда ж эпидемия, если уже столько десятков лет прививают поголовно этим БЦЖ?

26.06.2008 13:43:54, RodnulЯ
ZanZarah
об этом лучше любого тебе объяснит каждый фтизиатр тубдиспансера,они оочень много знают ;)

26.06.2008 16:10:19, ZanZarah
Miss Tery
Пока нихто не смотрит - шпасибо, шпасибо!
25.06.2008 20:55:05, Miss Tery

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!