Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка (в сис-ме kerc)

Вот и подрался час Хэ

Не первый пост на эту тему и не последний. Когда других читала, просто вспоминала, как было с первым, когда на работу пришлось выходить, но к себе сейчас вообще не примеряла: муж нормально работает, у меня желание довести дочь до сада. И тут - опа (((
Звонила начальница, предложила в 1,5 раза увеличить з/п, если я выйду в сентябре. Доче будет год.
Я сразу к мужу, что делать. Муж убил меня сразу (((( - грит, нам бабло нужно, давай выходи. И на няню хватит, и на житье, как раз нам кредит по машине выплачивать, да и ремонт делать.
Не, я понимаю, всё это нужно, как без этого... Не жить же всю жизнь с протертым паркетом и без машины. А дочурика на постороннюю тетку оставлять?
С мамой не оставлю - муж против, да и я как-то не "За". Со старшим она мне в последнее время сильно напортила: наши с ней конфликты переносила на него - в общем, некрасиво поступила. Вот мы с мужем сразу и исключили такую возможность. А его родителей уже давно нет (((
И, главное, меня это твердое мужнино "Да деньгам" убило. Ну, им гагарам, конечно, не понять, как от себя детку отрывать. А, может, мы, зженщины, драматизируем сильно этот момент. Но я так не хочу на работу в этот треклятый банк! Это ж в 8 утра уезжай, а в 7 вечера приезжай с работы, и всё это время сиди за ср@ным компом, двигай туда-сюда эти бумажки, продавай-покупай эти ценные бумажки (((
Всех денег не заработать.
Потом мне такого предложения банк не сделает, и вряд ли на такую з/п смогу устроиться.
А со свободным графиком по моей специальности работу не найти, только менять нафик направленность. В 30 - уже страшновато )))

Девушки, ну скажите что-нибудь. Не решения за меня жду от вас, просто мыслишки подкиньте. В такой прострации сейчас, как будто завтра уже выходить на работу. Настроение в ноль...

25.06.2008 11:16:50,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у тебя на работе хоть деньги платят:) А мне и возвращаться незачем. И вообще, что будет со мной дальше-не знаю. А возраст-то тож к 30 уже, и ни опыта, ни образования, ни мозгофф:)

26.06.2008 15:46:58, Жесть
ELA
может можно хоть до 1,5 лет оттянуть?
25.06.2008 17:58:57, ELA
ELA
Мне тоже в год предлагали, но после долгих роаздумий решила в 1,5 выйти, т.к дома сидеть уже немогу, на всех кидаться начинаю от этих 4-х стен. А ребенка и в 2 года в садик жалко отдавать, но ведь отдают.
25.06.2008 17:57:32, ELA
Вот сейчас сидю на работе и матерюсь - соскучилась по деткам, они на даче - я уезжаю на 2е суток от них, последняя неделя такой график - два дня на работе\один дома. Все ужастно соскучились, сегодня уезжала - старший аж поплакал, а мелкую унесли няня, но она кричала при расставании (((


25.06.2008 15:24:57, Алена-рыжая
Талюшка
Что тут скажешь, Ань?:(
Я тебя понимаю. Честно говоря, на твоём месте я б и мужу б не сказала - продолжила дома сидеть. Неговорящего неразумного малыньку оставить с няней - это, блин...:(
Но коли деваться некуда - не падай духом. Соберись, займись активными поисками няни и проч - чтобы не было времени морочиться. А доча привыкла к новому человеку, чтобы для маленькой всё прошло по максимуму безболезненно.
25.06.2008 14:22:57, Талюшка
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Я такая, млин, овца! Нафик сказала - сама уже не рада. Так бы хоть взвесила все свои "За" и "против", а потом бы к нему.
А то теперь почти 100%-ное "Да" получается )))

25.06.2008 15:01:18, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Талюшка
Ну, теперь-то поздняк рукавами махать!..:(
Так что давай, включайся в активеую подготовительную работу, чтобы на переживания особо времени не было!..
Эх, сочувствую!
25.06.2008 15:42:51, Талюшка
Вышла на работу в 4 ребенкиных месяца- выбора не было, первое время оч. переживала и скучала, а сейчас хоть и скучаю , но рада , что работаю- енто хорошо и для мозгов и для кошелька))

25.06.2008 13:55:42, Nutr
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ну, про мозги согласная ))) Хоть какой-то всплеск для них

25.06.2008 14:59:30, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Slanka
Самое обидное в этом - реакция мужа. Понятно, что рано или поздно всем нам выходить на работу, если не из-за денег, то ради самих себя, чтоб видеть еще что-то, кроме кухни и пеленок (и не надо кидаться в меня тапками! Да, дети - это самое лучшее, что у нас есть, но женщина - это не только мать, иногда об этом надо вспоминать). Муж мог бы согласиться, что вам надо выходить на работу, чтоб поменять обстановку, ну уж никак из-за денег, или хоть бы промолчал на этот счет, но ведь мужики- народ недалекий.
25.06.2008 13:53:54, Slanka
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Я бы сказала - совсем неромантичный ))))) Прагматики,ё ))))

25.06.2008 14:58:46, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ku4ka
Ну что я могу скаазать...
Мне предложили 1/4 ставки -это 2 вечера в неделю,
все сказали нафик, а вот психоаналитик сказал да.
Месяц работаю - детское пособие выросло в 4 раза
+ все преференции по специфике работы.
Самоощущение изменилось.
Но самое главное сказал юрист-
до 1.5 лет реально льготный график - больничные, отпуск очередной оплачиваемый по твоему требованию, и влюбой момент ты моешь отыграть солгашение или контракт назад.( и перерасчет пособия тебе сделают учитывая увеличение з.п.)
ПОПРОБУЙ.
Можешь с августа 1\2 или 1\4 ставки :))
25.06.2008 13:52:38, Ku4ka
СтепАнка (в сис-ме kerc)
А что за пособие? Что-то не пойму никак, мозги нерабочие ))))))))

25.06.2008 14:58:14, СтепАнка (в сис-ме kerc)
это до 1.5 лет которое 6тр с копейками. его так и будут выплачивать, даже если на полставки выйти. 26.06.2008 16:46:23, LEO
С первым я именно так и вышла (дочке на то время был ровно год), сидела, сидела и вдруг... позвонила начальница и позвала. Как же я летела на работу, в среду позвонили, а в понедельник я уже вышла))) папе нашему пришлось брать отпуск и искать за это время няню. Няню нашли, потом правда сменили на другую. Ничего страшного в этом нет. Хотя главным мотивом для меня были не деньги (хотя и они тоже), а то что дома я так долго уже просто опупела сидеть. Работа кстати у меня как и у Вас, банк, ценные бумаги)) Не знаю какую Вам з. пл. предлагают, но с этим сейчас вроде нет проблем, так что страх не найти аналогичное позже я бы на Вашем месте отбросила. Найдете, особенно если сертификаты есть. Тут главное не строить драму из того что "отрываете от себя деточку", все вечера и выходные Ваши, а это не так уж и мало.
Я вот пока еще в декрете только с мая, а уже скучаю по работе, и подумываю не вернуться ли осенью... муж правда против.
25.06.2008 13:28:51, Veron (зашла приглядеться)))
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Значит, работа любимая. А я успела устать от банков, никакого тебе творчества (((

25.06.2008 13:51:30, СтепАнка (в сис-ме kerc)
любимая... да я бы не сказала. Я к работе вообще такие определения не применяю. Творчества ИМХО мало где будет, ну если у Вас только изначально не творческая профессия. Все остальное больше рутина. Не знаю на что именно Вы хотите сменить работу, ну можно заняться например ДУ или ПИФами? первое время будет интересно, потом та же рутина. 25.06.2008 13:59:34, Veron
Rimusha
ой, читаю, как про себя... ну ужжжжжасно не хочу от дочи никуда, тяну время, до зимы пока взяла "отсрочку" у начальницы) понятно, что могу по закону до 3 лет, но везде свои нюансы:) Работа у меня хорошая, престижная, хорошо оплачиваемая, еще и бонусы... но, кто бы знал, КААААК, я не хочу туда)) как долго я ждала беременности,с каким кайфом перед декретом собирала вещички и освобождала свой стол рабочий, а время тааак быстро мчится, и вот уже скоро надо будет тоже оказаться перед выбором...
Ань, я просто НЕ ЗНАЮ, что тебе посоветовать, потому что сама такие же абсолютно чувства испытываю... Просто желаю принятия верного решения) Удачи!
25.06.2008 13:26:24, Rimusha
Улыбка))
Билин,мне вас не понять))) Я таааааак хотела бы на работу, особенно хорошооплачиваемую)))Но никто не предлагаить))
Ну,канеш, не сейчас прям)) но жду-не дождусь,когда можно будет хоть начать долгие и упорные поиски работы)

25.06.2008 15:15:01, Улыбка))
Rimusha
дык тяготит-то именно то, что работа как бы довлеет, начальница названивает, а когда в будущем предстоят только её поиски, то ты сама себе хозяйка: до сколько хочешь, до стольки с деткой посидишь, и только потом будешь искать!!!
А в теории-то, конечно, я хочу на работу, но поооозже!!!!!!!
25.06.2008 16:18:13, Rimusha
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Я со своей тож тянула, дотянулась вот... Она, видимо, поняла, что я так долго буду тянуть кота за яйца, и сделала такое заманчивое предложение, от которого не мог отказаться мой мушшш


25.06.2008 13:50:12, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Как я вас понимаю. У меня точно такие же мысли. Девочка, которая сейчас на моем месте собралась в декрет. И я боюсь что меня попросят выйти раньше. И хочется и колется. Манечку тоже хочу довести до сада. Но если встанет вопрос деньги или сидение с детем. То просто не знаю что делать! Тоже работаю в банке. Так у меня еще и в 9 приходи и сиди за компом до ночи. Ужас-ужас! И даже не в 30, а в свои 27 не хочется переходить на какое-то другое направление. Должность у меня приличная, а в новой сфере все с нуля? - Не хочу! Даже не знаю, что вам посоветовать. Может найти очень хорошую няню и выйти на работу? А сама как о таком подумаю сердце разрывается. Очень вас понимаю, сочувствую. Но наверное лучше выйти на работу.
25.06.2008 13:16:36, вернаяжена
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Во мне присутствуют авантюрные нотки, нарн, на новое место я бы могла уйти. Вот тока кто возьмет меня? ))))

25.06.2008 13:46:51, СтепАнка (в сис-ме kerc)
да не надо так думать "кто возьмет", надо искать. У меня достаточно много подруг сменили сферу деятельности, причем резко. Вплоть до с работы в нефтегазовой промышленности на работу в СМИ. 25.06.2008 13:56:06, Veron
Newadelana
Я бы на вашем месте попробовала выйти, но с установкой для себя,что если ребенку будет без меня плохо, все бросаю и сижу дома! Неважно сколько проработаете, попробовать стоит, лучше же жалеть о сделанном.
И еще вроде по закону работающей маме с детем до 2-х лет положен один дополнительный выходной в неделю, у нас девочки на работе выходили в год ребенкин, работали не 5-дней, а 4. Что за закон, это к знатокам КЗОТа, я нинаю.
А в остальном держитесь, есть время пока еще подготовится и морально и технически, в смысле найти няню, а может с мамой утрясется как-нибудь.

25.06.2008 12:17:53, Newadelana
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Да ужжжж, придется, видимо
Надо будет в ОК пробить этот вопросик ))

25.06.2008 13:05:34, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Leli4ka
Была в такой ситуации.
В итоге в 11.5 месяцев Жорика, вышла на работу. Жорка с бабушками сидит, няню запретили мне взять. Первый месяц сильно переживала, как он там без меня? А сейчас уже привыкли, что я на работе, а он с бабушками зажигает)))
И мне кажется что с ними он как-то спокойнее ведет себя, чем со мной. Как только я с работы прихожу, сразу канючить, на ручки, бросает все игрухи...скучает вообщем. Но я прихожу с работы рано, где-то в 17-18 я дома. Успеваю с ним вечером погулять, поиграть и спать уложить)))))
25.06.2008 12:10:32, Leli4ka
СтепАнка (в сис-ме kerc)
В пять вечера - это счастье!!! Я бы поработала даж до 18, если б этот банк рядом бы был. А то с Коломенской на проспект мира пилить ((((( 40-50 мин дороги ежедневно убивать в московском метро - ваще пипец

25.06.2008 13:07:11, СтепАнка (в сис-ме kerc)
так еще и рядом с домом моим...класс 25.06.2008 17:55:29, LEO
ЧеМа
Я в точно какой-же ситуевине, деньги жутко нужны, тяжело тянуть ипотеку, съемную квартиру и машину, осень выхожу на работу, только вот пока не решено куда:(((, а Миха будет ходить в сад в бабаушкой, т.е. бабушка(мамая моя) спецом устраиваеться в сад няней шоб с ним быть, НО жить мы будет отдельно, за 30 км от друг друга. Устроить в сад ребзя в городе у нас нереально, т.к. по возрасту в ясли еще не берут, а набор с сентября, за денюшки и блат тож очень проблематично, в очереди одни льготники, для них мест нет,а уж про остальных вообще разговоров нет, да отдать егов 1 и 4, сисячники, который горшок только на голову одевает, сам не ест в чужие руки воспитателя у которой таких 15-20 и маленькая з/п, ой как не хочу. А бабушки (в деревне и мои и мужнины родители) роднее и любимее, да и наши приезды никто не отменял. Пока планируем так. А там как будут, но работать мне надо иначе... загнемся:(
Тебе может уже сейчас заняться поиском хорошей няни, пока наедете, пока привыкнет мелкая.
А в сад когда планировали отдавать?, если в 1,5-2, то может стоит подожать, затраты на няню могут "съесть" твою прибавку к з/п обещаемую.Тогда выход на работу будет не так болезненен.
25.06.2008 11:34:05, ЧеМа
а в ипотеке жить-то незя что-ли, это новостройка не построена еще? 25.06.2008 11:43:44, LEO
ЧеМа
пока низя:( строиться пока, до октября-ноября покждать надо:9
25.06.2008 11:52:30, ЧеМа
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Мы на очереди тока на 2010 год, как раз к трем годам. Некуда в 1,5 отдавать (((( Даже платные садики и то с 3 лет, млин (((

25.06.2008 11:41:51, СтепАнка (в сис-ме kerc)
ЧеМа
мдя:(((, ну теперь только няню искать надо
25.06.2008 11:53:48, ЧеМа
аллаш
Эх.. если бы ты знала как я не хочу(( Я ведь даже в декрете не была. Месяц только после рождения доченьки похалявила и усе((( Но мне надо. Посоветовать ничего не могу, так как работать с маленьким ребенком-это прямо таки не фантан. Но если надо-значит нуно)

25.06.2008 11:33:11, аллаш
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ой, бедная (((
А сейчас-то уже как-то свыклась? Полегче стало тебе?

25.06.2008 11:39:56, СтепАнка (в сис-ме kerc)
аллаш
Неее.. свыклась то я свыклась.. но легче не стало))) Сейчас закрываю квартал, дома за эту неделю была только один день, а так то в налоговой то на работе. Прихожу домой часа в 4, и еще дома надо поработать( Жуть просто. Вою я, себя жалко и детку жалко. и вообще ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

25.06.2008 11:42:42, аллаш
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Держись, мать... Я в такие моменты хочу пойти работать за копейки в ясельки/садики/школы, но лишь бы рядом с малышастиком...
Интересно, хватит ли у меня смелости? )))

25.06.2008 11:45:31, СтепАнка (в сис-ме kerc)
ЧеМа
мама моя будет получать 3 тащ. с натяжкой-няней работать, лучше ей платить буду чем няне приходящей
25.06.2008 11:55:54, ЧеМа
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Я бы так и сделала...

25.06.2008 11:58:15, СтепАнка (в сис-ме kerc)
аллаш
я за копейки не могу, у меня детей двое, а я одна)))
Спасибо!

25.06.2008 11:47:14, аллаш
у меня аналогичная ситуевина- детей двое, я одна, старший уже на подготовит. курсах в институте, так что только открывай кошелек ,а мелочь с моей мамой- ей пришлось уволиться, за что ей спбо, всеж родной человек..

25.06.2008 13:12:30, Nutr
WildStitch
понимаю очень очень, сама не хочу на работу ну вообще, даже думать об этом не хочется, но... согласна с вашим мужем. Всех денег не заработать, это конечно правда. Но детки растут и маминого молочка им становится мало. :( Им нужно и образование и отдых нормальный и много еще чего. А на это, как ни крути, а деньги нужны. :(

Эх... пошла я тоже дописывать CV-шку. :( Блин, как же не хочется то. Но мне новую работу искать, на старую не возвращаюсь, а это время займет. :(

25.06.2008 11:27:49, WildStitch
СтепАнка (в сис-ме kerc)
((( так хотела хотя бы с дочей досидеть до сада ((((

25.06.2008 11:33:06, СтепАнка (в сис-ме kerc)
WildStitch
угу, а я с младшим до окончания школы, а еще лучше института. Ну а потом плавно на пенсию перешла бы. :) Мне вообще сейчас на работу не хочется, дома то так хорошо. Но есть уже опыт с детьми, старшей 18 уже и прекрасно понимаю что желание сидеть дома - это в основном мое желание, как бы я не оправдывала это заботой о дитенке. Это мне не хочется утром вставать и куда-то идти, это мне не хочется искать няню, это мне не хочется думать что и как делать если он заболеет. Дитенок это, на самом деле, намного легче переживет чем я. Но прекрасно понимаю что это необходимо, деньги сами ниоткуда не возьмутся и в виде наследства мне на голову не свалятся. Сейчас вот через годик старшей в институт поступать, а высшее у нас платное. И денежки у меня на это уже отложены, теперь буду думать об образовании среднего.
25.06.2008 12:03:07, WildStitch
слушай, а как я не хочу. но нуно. и придется наверное в сентябре идти на работу гайки нчальнику подкручивать. т.к. узнала, что то что мне платят это просто воровство. если не даст сколько я хочу- уйду нафик. конечно всех денег не заработать, но мы хотим дом строить...он один не потянет. ну т.е. теоритицки потянет, но это ж опять за счет экономии и прочего. я бы согласилась. значит ценят там тебя, если такое предложение сделали. возьми меня к себе (если месо будет :) 25.06.2008 11:26:39, LEO
СтепАнка (в сис-ме kerc)
))))) пойдешь ценными бумагами торговать? ;)

25.06.2008 11:32:15, СтепАнка (в сис-ме kerc)
да опыта ж нет. ну если научат (я быстро учусь) я ж финансист типа гыыы 25.06.2008 11:42:33, LEO

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!