Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.06.2008 20:24:18

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз спасибо, отрезвили меня, моя ошибка, иницатива исходила от меня, постараюсь побыстрей помириться. Вопрос, а первый шаг мне делать? 25.06.2008 08:26:56, карамель
WildStitch
конечно. И чем раньше, тем лучше. А лучше всего прям щас позвоните. Если что, валите все на гормоны - мол, прости, не понимала что со мной, вот только сейчас вычитала про послеродовые гормональные бури и поняла что все дело в них. Так шта возвращайся друг хороший и не бери меня в голову, плиз, не в себе я была, ой не в себе, и если буду еще буянить, связывай и засовывай в ванну отмокать на полчаса. И вообще, ты нам нужен и мы тебя любим.

И только без всяких разборок, серьезных разговоров и разжевывания конфликта!
25.06.2008 11:19:39, WildStitch
Юстик
Папы часто так, вам надо не требовать от него чего-то, а невзначай заинтересовывать общением с ребенком. Или не оставлять выбора: "Ой, я в душ, посиди с деткой" - и в руки ему игрушку и ребенка. Со временем до него дойдет, что этот человечек - его. Они - чем старше ребенок - тем больше проникаются. И то, что разошлись на месяц, большая ваша ошибка.
25.06.2008 00:58:48, Юстик
WildStitch
я вот тоже спрошу - чья идея была разойтись? Он сам решил пожить отдельно или вы его надоумили, типа иди поразмышляй и пойми что без меня не можешь? Потому что это очень разные вещи. Если вы, то миритесь скорей и никогда больше даже не заикайтесь о таком, это самое плохое что можно сделать. Это пока вас двое, то можно так играться. А когда есть ребенок, да еще и так его отцовские чувства не очень развиты, таким отдельным житьем последние остаточки убить можно.
24.06.2008 23:44:21, WildStitch
А кто придумал разойтись на месяц? Для чего? Ему, ИМХО, только проще, вряд ли воспринимает как наказание...
Никогда так больше не делайте. Проблему нужно решать на месте и вдвоем, иначе будет тупик. И не нужно от него много требовать. Все равно большую часть в вопросах касающихся ребенка делает мама. Не бывает поровну.
Миритесь быстро :) И не майтесь дурью :)
24.06.2008 23:17:21, Яснотка
и сказать нечего:( сами такие...лучший совет - всех в сад, ни о чем не думать, только о ребенке... об остальном - я подумаю завтра...и все! а завтра придет и тогда решать. Беременный, роженицы, кормящие...гормоны...выдержать практически невозможно, даже идеальному мужу... А если учесь что и мужья в большинстве становяться "гормональными" (мягко сказано) то... ниче не делай, забей на все, занимайся с дитенком, сиди в конфе, ищи позитиву:))) все пройдет, и это тоже:)))
24.06.2008 22:08:25, Rotkäppchen
Спасибо что ответели.
Я и стараюсь отгородиться и дать ему самому разобраться, жалею что ушел, т.к. согласна, спать надо в одной кровати. А может и хорошо что ушел, и мне надо подумать - надо мне сохранять брак или нет? Я думала что любит - как никого, понимаем друг друга - как никто, а нет, меня наверное уже не любят и не вернуться. Ничего у меня есть дочь, он просто не понимает что теряет - НАС! А мы прорвемся, где наша пропадала
24.06.2008 22:07:33, карамель
Косатка
А ты его разве хочешь потерять?

24.06.2008 22:21:18, Косатка
Нет! 24.06.2008 22:52:00, карамель
Косатка
Так к чему тогда такие размышления? Кому ты ими хуже сделаешь? Учитесь жить вместе в новых условиях, и не майтесь дурью)))Это все ерунда)))

24.06.2008 22:57:40, Косатка
у меня все тоже самое, только в бер. с мужем ужасно ругались. Несколько раз не ночевал..короче ппц полный. Сейчас еще хуже все. Разводиться собрались.
Мужу плевать такое ощущение на то что Миха болеет, думает только о себе, ведет себя как маленький мальчик:(
Что хочу, то и делаю, тем самым провоцируя меня на разбор полетов--короче лично меня все достало..лучше сейчас разойтись, чем потом кады уже вообще друг друга ненавидеть будем.
ИМХО
пы сы: очень понимаю тебя. Тебе просто самой надо сесть и подумать на холодную голову: нужны ли тебе такие отношения или нет, врят ли что-то изменится..а может и изменится тут на авось:((к сожалению...
24.06.2008 21:56:49, Бусьен
Косатка
Ир, мои мысли полтора года назад)))Ужас был((( Теперь нашему примерению на днях четыре месяца будет)))

24.06.2008 22:07:26, Косатка
Имхо, каждый такое проходит, кто-то принимает, прощает и ждет изменений и они есть-и это здорово, а кто-то нет...
не знаю что лучше, неуверена что будут изменения,у нас уже так 1год8мес! И я думаю, да и по наблюдениячм если не разведемся, то только хуже будет.
Рада что у тебя все хорошо-вы оба умнички, особенно ты!:)))Так держать!:)))
пы сы: я всегда ЗА семью, полноценную, где друг друга любят и уважают, но и порой просто ожидалка заканчивается:((( а играть в одни ворота имхо - это уже не семья..
25.06.2008 09:01:17, Бусьен
Косатка
Еххх, семья на самом деле это так сложно, мало мужчин умеющих жить в семье нормально, как то это видится стало уже с рождением второго ребенка, понимаешь, что все исключительно от женщины зависит- от ее желания и нежелания прощать, направлять, советовать, поддерживать, плечо подставлять, бузить, орать ну и всяко такое))) Я, побывавши у психолога семейного вместе с мужем, реально себя психом осознала- в том плане, что не поняла- а хдее проблема-то...обещалась прийти к ней после родов- терапия с беременными не проводиться)))

25.06.2008 18:29:37, Косатка
Косатка
На самом деле подобные проблемы возникают здесь у каждой второй, если не чаще...И тем ухх как много периодически подобных...ИМХО-Во-первых- хочу сказать что это все пройдет...Во-вторых- зря разошлись, лучше цапаться, но спать в одной квартире и на одной кровати, иначе все усугубляется. В- третьих- зачем ты думаешь ЗА НЕГО, это его проблема, что ему непривычно быть папой. ТЫ наслаждаймя своим материнством, своей крохой, не трать понапрасну это "золотое" для вас с ребенком время на отвлеченные темы по типу развода..НАСЛАЖДАЙСЯ!!!!!! Абстрогируйся ты сейчас от ваших проблем.Мужчины действительно странные существа, им не хватает ласки,тепла, внимания они как ДЕТИ. Я не из тех, кто будет призывать тебя улыбаться и встречать мужа в красивом платье, даже если тебе этого не хочется...НО...Когда вы были вдвоем- было одно, теперь ваша задача ( читай твоя - как и в большинстве семей) научиться жить с ребенком, по собственному опыту- научись быть великодушной - очень многое зависит от женщин, они сильнее, мудрее и т.п,а развестись- так для этого ума не надо)))

24.06.2008 21:44:39, Косатка
а вот если при 2х детях папа частенько на воспитание их забивает или не хочет себя утруждать? тут как? не, мы никуда не расходимся. просто иногда хоцца мне напомнить...кое-кому кое о чем. да, работа у него с утра до ночи и тп. но он у меня забывает порой, что я то дома не просто дырку в штанах просиживаю, хотя иногда так можно сказать...:) 25.06.2008 00:20:03, LEO
Косатка
Это тожа наша история!!! Только что мне было высказано что он пару раз ( за пол-года) пришел домой, а я в компе тут общаюсь, а его рубашки видите ли никто принципиально не гладит..ему утром приходиться гладить по-одной...Ну да вот такая я зараза- он у меня детьми не занимается, домом тоже, магазин на мне, даже на дачу я в руле, я принципиально забила на его рубашки- правда ПОКА стираю- он наконец заметил, тока правда в контексте- почему я их днем не погладила))) а не захотелось мне просто ж..у оторвать от дивана и от телека и палец из носа достать....потому и не глажены)))))Наорала на него, самой смешно- я ж и правда в компе сейчас, а не глажу)))А вообще он себя ничем не утруждает, сама все на себя навалила- тащу- рубашки вон скинула- и то в претензии....

25.06.2008 01:12:33, Косатка
и я при компе. но я не глажу рубашки, т.к. он их не любит носить :) да наша 7я много времени порой отнимает от реальной жизни. 25.06.2008 11:33:24, LEO
блин как будто про себя читаю...все 1 в 1!
25.06.2008 09:03:29, Бусьен

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!