Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Как всегда, запоздала с днюхой :)

Ивану-то 7 уж стукнуло сегодня.
Усе, перевалили за половину года :)
Из нового:
- 2 недели мама какает Ваню на горшок :)) пока успешно и не сильно напряжно для меня. Даже нравится, попа почти не пачкается:))
- заговорил: дя-дя-дя-дя, дяй-дяй-дяй, тя-тя-тя, ма-ма-ма - все неосознанно и когда очень ругается или наоборот в очень хорошем настроении.
- главное достижение(!!!) сам засыпает в кроватке. Признаюсь, испытала я на своем ребенке метод испанского психолога Эт-ля. Сердце кровью обливалось всего один вечер 40 минут. Потом Ваня просек, что это так будет всегда и засыпает сам без плача и днем, и ночью. За что я его очень уважаю :))) и жалею, что не научила ребенка спать в возрасте нескольких недель. Надеюсь, дальше так же гладко пойдет.
- умнеет :) очень заметно поумнеел за этот месяц.
- сидит без поддержки, но не садится. Стоит с опрой, но недолго.

Из печального: молока становится совсем мало. Днем 3 кормления полноценно заменили, сосет только вечером. И ночью значительно реже стал. И усе...оно убывает. Мотивации ему не хватает, чтоб прибывать...эх! хотелось месяцев до 10. Ну ладно, как будет, так будет.

Фоты на днях загружу. Мы тут всей семьей ходили в фотостудию. Не в сильном я восторге от фоток, но все ж, получшее домашних заготовок :)
24.06.2008 00:40:13,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодчины!!! будем на вас ровняться!
24.06.2008 22:41:53, Плюша
Nebesnaya
Девочки, спасибо всем за теплые слова от нас с Иваном :))
24.06.2008 20:59:16, Nebesnaya
Поздравляем болтуна Ванюшку:) умнички! как горшок осваивали? педставляешь, мы тож стали засыпать по этой методе, но я чуть позже подробный топ повешу, ты там присоединяйсь тогда:) я ночные тож убирать не стала пока, ты, как я поняла тоже, да?

24.06.2008 18:52:54, ТаЗайка
Nebesnaya
спасибо :)

да, я тоже хотела про наш успех написать, но сначала хотела подождать какое-то время, чтоб успех закрепить, да и времени как-то не хватает.
напишешь, я присоединюсь :)
ночью, если просыпается и не успокаивается от соски, кормлю грудью и опять кладу. Убирать ночные пока не хочу, т.к. молоко совсем пропадет. Днем почти не сосет уже, так хоть ночью доганяем :)

Горшок....ничего особенного. Просто заметила, что в одно и то же время какает, вот я его в это время и сыжаю туда. Игрушку в руку и сидит :)
было уже такое, что время менял. Тогда просто, когда вижу, что начинает тужиться-дуться :)) быстренько стягиваю памперс и сажаю :)
ща стараюсь после сна сажать пописать. Я его в стуле для кормления держу без подгузников, чтоб проветривался :) и если описает - вытирать легко. Так вот стараюсь посадить перед едой на горшок и если после еды стул еще сухой, опять высаживаю на горшок, как правило, писает.
У нас это очень не напряжно происходит. Ему без разницы где играть игрушкой :) мне не сложно высаживать на горшок :)
ну не сделал дел - ну и ладно. Не держу его там до победного конца.
А! и обязательно показываю результат в горшке :) чтоб со временем понимал, что он там сделал :)
24.06.2008 20:52:28, Nebesnaya
я тож пока молчу, рановато радоваться. но все равно работает:)

24.06.2008 21:54:34, ТаЗайка
Орлуша
Света, поздравляю вас с Ванюшкой с семерочкой!!! Успехи замечательные, так держать! У нас метода испанского дохтура не пошла. В первый раз Павлик орал 1:40. Я больше не захотела повторять. Но все равно хочу, чтобы засыпал в кроватке. Кормлю, кладу, беру, опять кладу. Из комнаты не выхожу, т.к. после первого раза он и в манеже стал орать дурниной и тянуть ко мне руки при попытке уйти из комнаты...

Горшок тоже что ли прикупить? :))


24.06.2008 16:37:43, Орлуша
Nebesnaya
спасибо :)

жаль, что Павлик так испугался :( конечно, наверное, от характера зависит и ребенка и мамы. Совсем маленьких легче, они еще не понимают, что такое мама :) только сисю знают :)
А я, кстати, не брала на руки. Просто наклонялась, говорила, гладила, он успокаивался. Знаю, что если бы взяла, а потом положила - истерика была бы намного сильнее.
Но у меня Иван достаточно сговорчивый парень (ТТТ) :) легко поддается дрессировке :))

горшок попробуйте :)) мне кажется, еще важно не сколько прям научить проситься, а хотя бы привыкнуть к горшку. А то почитала в 1-3, как там дети 2-х лет боятся горшка и ужаснулась. Решила уже ща показать ему, что это такое. Чтоб плавно вошел в нашу жизнь :)
Да и вообще, у меня племянница до года уже просилась. Так что я верю в возмозность такого :)
24.06.2008 20:58:19, Nebesnaya
Rimusha
поздравляем умничку-Ванечку с СЕМЁРОЙ:))) Молодечики - и мама, и сыына:)
24.06.2008 16:24:33, Rimusha
alexсашка
Поздравляем с семерочкой!Всего самого-самого!:)))))
24.06.2008 13:18:27, alexсашка
Strick
Поздравляем ровесников! Достижения хорошие, так держать! Интересно, а зубы уже отрастили? У нас пока не одного.


24.06.2008 12:18:04, Strick
Nebesnaya
спасибо :)

ни одного :) и кажется, что еще не скоро их увидим:) хоть и пускаем слюни давно :)
24.06.2008 12:24:57, Nebesnaya
Strick
Та же история. Но я не переживаю особо. У старших первые зубы в 9-10 месяцев вылезли:)


24.06.2008 13:50:34, Strick
WildStitch
аналогично. Но я не особо печалюсь, когда-нить все равно вылезут, а пока хоть кормить могу нормально, не опасаясь что куснёт. :) Гы :) а врач нам в три месяца сказала - зубки совсем скоро вылезут, видно уже, ага, щаззззз! Я еще разволновалась тогда. :))))
24.06.2008 13:39:23, WildStitch
WildStitch
наши вам поздравления. :) Такие большие уже - и едите столько и болтаете и на горшок! Я своего приучать не буду. Сейчас у нас самый ужас - это одеть памперс. Извивается весь как та обезьяна и не дает, вдвоем одеваем под страшный ор. :( И чтоб после этого я сняла чтобы над горшком подержать? Да ни в жисть! Он и вес никак набрать не может, потому как секунды на месте не сидит, все время вертится, куда-то ползет, встает-падает, кошмар.

А что психолог такой испанский? Не слышала о таком. Чё он там советует то? Нам то не актуально, но хочется же умное послушать. Мой то метод укладывания простой был и применялся с рождения со всеми тремя - взял, покачал, успокоил, рассказал какой он хороший-замечательый (все это занимает минут 5-7), положил в кроватку, ушел. Начинает орать, ждем минуту-две и все по новой. И так до безконечности. Среднему было три недели когда сам начал засыпать в кроватке без проблем, этому почти два месяца (поздноватенько, но тут папа в процесс вмешивался, не сразу понял что это реально дает результат, поэтому затянулось). Зато с тех пор вечером переодел, положил в кроватку и все, тишина. Даже если сразу не заснет, то полежит, поболтает и потихоньку засыпает. :)
24.06.2008 12:08:56, WildStitch
Nebesnaya
спасибо :)

да я всегда тебя вспоминала, когда Ваньку качала!!! :) и очень жалела, что раньше ты не поделилась своим опытом, а только, когда нам уже было около 4-х мес. И я уже боялась, думала, что может поздно, что уже привык конкретно к качаниям и + живем со свекровью, которая однозначно вмешивалась бы в процесс.
Но тут Спуня ссылку давала про этом метод. В общем, он полностью совпадает с твоим, только на руки не рекомендуют брать детей постарше, а только поговорить (я его гладила его). И очень подробно расписано.
Я рискнула, как раз свекровь неделю была на даче :)) И получилось :)
Психолога по ссылке почитай :) но ничего особо нового не узнаешь :) ты это уже 3 раза проходила.
24.06.2008 12:21:51, Nebesnaya
WildStitch
:) интересная ссылка. Многое у нас не так, я как-то все по своей интуиции делаю. Ложимся мы, например, в 23.00, а там написано что надо раньше. Но тогда он и утром просыпаться раньше будет, а мы все совы, нам это не подходит. И ест еще ночью раза два как минимум. И не просто соснет и спать, а основательно так ест, отъедается за день. Днем его грудью накормить очень сложно, он сосет пару минут, а потом порывается ползти, грудь при этом не выпускает и хочет ползти вместе с ней, грудь (вот ведь бяка то!), все таки не резиновая и за ним не тянется, тогда у нас скандал, потому как есть он все таки хочет, укладываю опять рядом, пару минут сосет и все по новой. После раза 3-4-ого он уже немного голод утолил и дальше уже не ест. Но вот нормально все же не наелся. :( А ночью он никуда не ползет, лежит и ЖРЕТЬ! :) Долго и основательно. :) Ну и ладно, пускай пока. Введем нормальный прикорм, бум думать как менять поведение если само не изменится.
24.06.2008 13:37:10, WildStitch
я как раз пыталась по твоей методе до этого укладывать, не вышло у меня:(( то ли мал был, то ли заковыка была именно в том, что я укладывала ребенка, когда он вскакивал, и на ручки брала. и когда он просыпался в ночи, он СРАЗУ вскакивал на ноги. и только по этой методе, когда он именно укладываться стал сам (т.е. он стоит в кровати, а я его не укладывала сама), он и ночью перестал вскакивать.

24.06.2008 18:55:26, ТаЗайка
WildStitch
он у тебя с рождения вскакивал, что-ли? :))))) Мой как-то в недельном возрасте вскакивать не умел, только кричал. Приходила, успокаивала и ложила обратно в кроватку. На руках никогда не укачивала чтобы заснул. А сейчас положу в кроватку, ну сядет, ну поползает по кроватке и что? Я же ухожу, через какое-то время он ляжет и заснет. Приду, поправлю, укрою одеялом и спит.
24.06.2008 20:45:59, WildStitch
я ее не с рождения пробовала:) и получалось, что когда вскакивал (а он встает), то я его обратно в лежачее возвращала, придерживала, по головке поглаживала

24.06.2008 21:53:27, ТаЗайка
Рыжий Пушистик(Yanat)
Поздравляю Ванюшу!!!!! Умничка какой:о)
про иолоко: может попробовать днем сцеживаться?


24.06.2008 12:01:41, Рыжий Пушистик(Yanat)
Nebesnaya
спасибо :)

я и так сцеживаюсь, чтоб на след утро было молоко для каши.
и еще дня 4 назад могла с одной груди 150 гр и больше за раз сцедить.
а вчера эти 150 гр еле-еле за весь день с 2-х грудей.

Думаю, почаще Ваньку днем прикладывать, после основной еды.
Но он так наедается, что не особо то сосет. Ну попробую...
24.06.2008 12:23:57, Nebesnaya
Поздравляем жунюха %)
24.06.2008 11:35:06, Tatysa
Поздравляю с 7-кой:))))Здоровья и много новых достижений:))
24.06.2008 11:30:20, Бусьен
iren21
поздравляем! фоты в студию!

24.06.2008 11:21:37, iren21
Кузюля
Поздравляем!!! Умнички!!!

24.06.2008 10:54:47, Кузюля
Nebesnaya
Аааааа!!! забыла еще одно наиважнейшее достижение!!!!
Иван нашел свой писюн!!! :)))т.е. руки доросли до него, а мать ввиду жары, стала чаще без подгузника проветривать ребенка, вот ребенок, вернее, мужИк и нашел свою балалайку :))
девочки, это надо видеть выражение лица...умиротворенно блаженствующее :))
эх, сразу напоминает, мамо, я конечно, ваша детка, но скоро буду и чьим-то мужИком...уффф как-то не верится. :)
24.06.2008 10:45:57, Nebesnaya
поздравляем!!! какие молодцы! 24.06.2008 10:25:24, LEO
ELA
Поздравляем Ванечку с семерочкой!!!!
24.06.2008 10:19:05, ELA
Поздравляем!Как много достижений!
24.06.2008 10:18:05, Менумашка
Талюшка
Поздравляю с семимесячьем!:)
Приятно читать - так глубоко, с любовью, и в то же время спокойно о своём сыне - мало кто из нас может.:)
Мы ж обычно , мамашки, такие заполошные!:)
24.06.2008 09:27:11, Талюшка
Nebesnaya
гм...приятно :)) спасибочки за такие комплименты тонкие :)))
24.06.2008 10:34:24, Nebesnaya
Katerinushka
А Вас поздравляем с 9-ью месяцами!

24.06.2008 09:33:57, Katerinushka
Rimusha
да-да-да, между прочим:) с ДЕВЯТОЧКОЙ Тимусю:)
24.06.2008 20:02:46, Rimusha
Талюшка
:)
Спасибо, Римуш!
Я и не думала, что кто-то вспомнит.:)
25.06.2008 08:44:52, Талюшка
Талюшка
:))) Спасибо!:)
24.06.2008 10:26:11, Талюшка
Katerinushka
Поздравляем!Какие хорошие у Вас достижения, Молодцы!Растите и дальше на радость всем!

24.06.2008 09:09:26, Katerinushka
с семёркой вас! Пусть и дальше растёт уважаемым мэном:)

24.06.2008 08:45:41, Жесть
Miss Tery
С Семерочкой, Светик!! Красивая дата, красивая мама, красивый малыш! :)
24.06.2008 00:54:09, Miss Tery
Nebesnaya
спасiбочкi :)) за все такое красiвое :))
24.06.2008 01:00:42, Nebesnaya
Косатка
Поздравляем!!!Умнички)))) По поводу самостоятельного засыпания- это от характера и потребностей зависит, а не от приученя, это я ИМХО по своим сужу)) И горшок вовремя, иначе потом уже далеко после года, мама просто молодец!!!)))

24.06.2008 00:47:21, Косатка
Nebesnaya
спасбо :)

про засыпанiе...я реально качала тушку весом почтi 9 кг на гiмнст. мяче на каждый сон. По другому не укладывался. Етессно, меня это напрягало :) т.к. тушка растет :)
согласна, что от характера завiсiт скорость переученiя, но мне кажется, что всех можно переучiть. хотя...у меня только одiн опыт, поэтому не спорю :))
24.06.2008 00:59:00, Nebesnaya
Miss Tery
Не могу не умилиться на манеру письма, пусть даже вынужденную )))))))
24.06.2008 00:59:53, Miss Tery
Nebesnaya
iздеваешься :))))))))))))))
у меня перiодiческi ноут глючiт на букву i :))) надо перегружать, но уже iтак спать собралась, поэтому допiсываю, как iнвалiд :)))))))
как будто украiнською мовою пiшу :)))
24.06.2008 01:03:58, Nebesnaya
я вообще-то так и подумала:)

24.06.2008 08:44:51, Жесть
Miss Tery
:)))))))))))))) не смеши, плиз )))))). Спокойной ночи! :)
24.06.2008 01:04:56, Miss Tery
Nebesnaya
ну вот, отправiла спать ((
спокойной ночi :)))))))))))))))

надо же, а буква й работает.....(ухожу задумчiво бормоча)
24.06.2008 01:08:34, Nebesnaya
Miss Tery
)))))))))))))) я те внизу предложила Ы вставлять вместо И )). ПрЫкЫнь ))))
24.06.2008 09:53:51, Miss Tery
Nebesnaya
:)))видела и опробовала :)))) не менее комично получается :))

слуш, ну про ту тему уползшую вниз...мы там друг друга не поймем никак :)))) я понимаю, как ты Дениску моешь, лежа, душем головку, в лицо не заливаешь...мы тоже еще так моем голову.
я про то, что когда деть уже стоит в ванной и лить ему на голову из душа...все ж в лицо пльется, редкий деть это вынесет. Панимаш теперь??:)))
24.06.2008 10:38:33, Nebesnaya
Miss Tery
Понимаю, конечно! Но умудряюсь, например, себе, стоя в душе, не лить на лицо :)), когда, к примеру, маску какую-нить наношу.. В общем, дело техники )))))))
24.06.2008 11:29:29, Miss Tery
Nebesnaya
ну ты сравнила :)) себя и дитятю окологодовалую :))
24.06.2008 11:32:25, Nebesnaya
Miss Tery
Фсё, не спорю ))
24.06.2008 11:43:32, Miss Tery
Nebesnaya
да, бываю занудой :))))))))))) сори :))))))
24.06.2008 11:51:14, Nebesnaya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!