Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда маме ко врачу?

Девочки!
После КС когда нужно показаться врачу? я вспомнила, что говорили прийти через 6-8 недель, так ли это?

и что врач смотрит? он делает узи? вагинальное или через живот?
23.06.2008 11:35:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
через живот, через месяц после КС, для контроля матки и состояния шва - делала после первого, сейчас вот думаю чуть отложить, так как в подмосковье уедем

23.06.2008 17:11:06, Аленёнок
wwwoman
Да, через 6-8 недель, как выделения закончатся. Смотрят на кресле и рубец на животе, грудь. Если есть какие-то жалобы, можно и раньше сходить. УЗИ делают по показаниям. Если в роддоме было все ОК и без осложнения, можно УЗИ не делать.
23.06.2008 15:37:41, wwwoman
ZanZarah
жел-но через месяц для контроля гемоглобина(я не ходила )...либо через 3 мес. для осмотра и мазка на флору(вот как раз мес. назад сходила),еще выпросила направление на узи.Вообще-то да,жел-но его сделать.Для более объективной оценки толщины рубца узи делают вагинальным датчиком.
П.с. При выписке из роддома узи у нас тоже делают:) это обязательно для всех.

23.06.2008 13:48:43, ZanZarah
я ещё не была

23.06.2008 12:46:02, Жесть
Талюшка
И я не была.:)
:(
23.06.2008 14:02:32, Талюшка
geranyka
я тоже :)))
мне от одной мысли об их инструментах как-то не по себе становится.
23.06.2008 13:02:39, geranyka
Kust
У нас через 6 недель только осмотр в зеркалах (ну в смысле на кресле) и все, никакого УЗИ 23.06.2008 12:18:57, Kust
J7
у нас узи делают при выписке из роддома. а к врачу рекомендуют через 2 месяца после родов.
офф... эх, и секас тоже через 2 месяца, я не доживуууу :))

23.06.2008 11:39:26, J7
alexсашка
Мне тоже перед выпиской делали-вроде всё ОК было.А сейчас периодически живот потягивает и выделения небольшие до сих пор есть...:( Надо опять узи делать и бежать к врачу....Чё-то страшновато..:(

23.06.2008 11:54:26, alexсашка
ZanZarah
у меня тож самое,на счет выделений сеяли-сеяли..ни фига не насеяли...все чисто.матка потягивает,спазмы бывают(вот поэтому выпросила направление,но узи ток 1 июля)..врач говорит же,что все ок,ниче страшного,мол выделения нормальные,пройдет...ну ок..

23.06.2008 13:50:17, ZanZarah
J7
ну мне врач говорил что 2 месяца выделений и потягиваний - норма... у меня уже сейчас - то есть, то нету. и тянет живот иногда как при менсах, все никак не пойму - менсы или нет? :))
не боись, все намано, думаю. а узи сделать чисто чтоб успокоиться - надо.

23.06.2008 11:58:09, J7
alexсашка
Везука тебе.Классно.(ТТТ):))
Спасибо.Буду надеяться,что всё будет хорошо.:)))
23.06.2008 12:09:13, alexсашка
lisak7
Ну ты молодец. Я так ухандокиваюсь за день, что даже никакого желания не возникает:)

23.06.2008 11:53:36, lisak7
J7
ну... мне всю Б не хотелось... а сейчас гормоны видать требуют... терплююю, муж тоже терпит... благо недолго осталось, месяц всего.

23.06.2008 11:54:37, J7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!