Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cvetik_kam

Неужели мы такие неразвитые?

Даже не знаю что думать. Сегодня были у невролога по случаю 6 мес. Оказалось, что мы сидеть не умеем, за ручки подтягиваемся плохо (хотя дома гораздо лучше), на ножках не стоим, с живота на спину не переворачиваемся. Плюс ко всему мы-то не маленькие - при росте 70 см весим 9500 (родились 4100)- это такая крупная девчонка:))-ДОЛЖНЫ ЕЩЕ ОГРАНИЧИТЬ РАЦИОН. Я мало себе это представляю. Вообще-то стараюсь сильно не растраиваться, но ровесники,какие у вас достижения? Вы все это уже умеете делать? Или это мы такие толстенькие и ленивые?
23.06.2008 11:23:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы начали переворачиваться где-то 5,5 месяцев, на живот моем и то только в основном через один бок, а обратно не умеем. Сидеть мы тоже не умеем. И мы тоже не маленькие , точный вес пока не знаю, но тоже где-то около 9кг.
Были у невропатолога, он ничего нам не сказал, сказал, что все нормально и где-то к месяцам 7-8 научимся. Так что и вы тоже всему научитесь.

23.06.2008 17:31:43, танюся
Piyavka
Мы начали переворачиваться неделю назад и только пытаемся присесть, правда прыгать любит!!! Весит Никитон 9кг при росте 69см и я не считаю своего ребенка толстым и недоразвитым!!!!
23.06.2008 15:29:12, Piyavka
Strick
Мы недавно были на медосмотре, в 6 месяцев 20 дней. Врач сказала, что ребенок в этом возрасте еще не должен уметь сидеть самостоятельно. Нашу если посадишь, то надо пристегивать, привязывать или обкладывать подушками, иначе шмякнется. А что значит стоять на ножках? Самостоятельно? Тоже не можем. Поворачивается, правда, туда - сюда давно и ползает на животе, отталкиваясь локтями, довольно шустро. Вот и все достижения. При этом нам поставили за развитие единицу с плюсом (это высшая оценка у нас).


23.06.2008 14:38:57, Strick
WildStitch
мы в ровно шесть месяцев тоже еще не сидели, хотя ворочался уже вовсю. А сейчас и сидит и ползет со страшной скоростью и уже на ноги встает, только успевай вылавливать, шишек уже набили мама не горюй, за неделю ТАААААк все поменялось, просто не верится. Правда вес поменьше, 8.200 при росте 65 см, родилтся 4290, врач сказала что маловато набрали, надо бы побольше.
23.06.2008 14:09:01, WildStitch
Spunya
мой 9 месяцев только сидит, если посадить и всё. был сегодня физиотерапевт. сказал, что да, поздновато, но ребенок здоровый, проблем нет. а вся проблема в том, что на животе не лежит. а не лежит, потому что был рефлюкс и ему было больно и остался рефлекс - живот, значит больно. сеичас вот тренируем любовь к животу :) но, имxо, дурость, чтобы ребенок должен уметь сидеть и т.п. в 6 месяцев!! про ограничение в еде вообще аxтунг!
кстати, сын в 6 мес тоже весил около того, а за 3 месяца прибавил только кило. сам себя ограничил в еде, что не знаю, как с этим бороться:((
23.06.2008 13:30:09, Spunya
Kust
А вы массаж делали хотя бы один курс. Все что вы говорите не очень страшно, кроме того что сама не поворачивается с живота на спинку и обратно. Должна уже. 23.06.2008 12:51:50, Kust
Spunya
мне всегда интертесно - а кому должна?:))) 23.06.2008 13:38:35, Spunya
Kust
Не хотела никого обидеть. Следующий раз скажу - желатьельно бы. Ребенку желательно к 4 неделям держать голову. Помоему это то же самое что: ребенок в 4 недели должен держать голову. Ну должен и все. Не держит значит надо задуматься. Хотя конечно мама ни кому не должна ничего и задумываться тоже не должна, но желательно. 23.06.2008 13:55:45, Kust
Spunya
да не обидела ты меня, о чём ты! :) просто держать голову и уметь ползать - немного разное. держат голову, не потому, что мозг созрел и ребенок заxотел ее держать, а вот ползти-сидеть до этого дозреть нужно ребенку. и если ребенок здоров физически и умственно, он сам решит, когда он заxочет подползти и взять эту игрушку.
тут пользуются другои формулировкой - в 6 месяцев 90% детей умеют сидеть (к примеру), но это не значит, что остальные 10% больны или что-то с ними не то.
23.06.2008 14:05:43, Spunya
Kust
Согласна 23.06.2008 15:11:12, Kust
geranyka
врачу для галочки в карте наверноe ))))
23.06.2008 13:44:46, geranyka
geranyka
моя сама не сидит еще, хотя невролог нам тоже сказала, что сидеть сама уже должна.
и я тоже слабо представляю, как можно ограничить рацион, если ребенок на ГВ? не кормить когда голодная что-ли?
все остальное она умеет, а переворачиваться активно на живот, а не через раз или два начала примерно в 5 с половиной.

23.06.2008 12:03:01, geranyka
cvetik_kam
На живот и мы умеем, переворачиваемся в любое время дня и ночи:)) А вот С ЖИВОТА НА СПИНУ? Я думала - это позже. 23.06.2008 12:14:43, cvetik_kam
geranyka
все очень индивидуально. моя именно с живота на спину переворачивается с 4 месяцев, хотя это и сложнеe )))
23.06.2008 12:22:54, geranyka
J7
ограничения сводятся к питанию строго по режиму, а при попытках покушать в промежутках - допаивание простой водой, или чаем типа хипповского.

23.06.2008 12:04:37, J7
geranyka
мне одна медсестра в больнице говорила так: кормить только 5 минут, потом давать соску и не раньше чем через 3 часа!!! на вопрос что делать с грудью, выпучила глаза-сцеживать конечно!
по-моему, бред полный:))))

23.06.2008 12:21:15, geranyka
J7
ты что... норма сосания детя минут 20! по старым нормам 25. Моя сосет 10-12, но у меня молоко быстро бежит, тут уж у кого как.

23.06.2008 13:04:47, J7
Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Я не поняла, это шутка или серьезно?:-) У меня щас с чувством юимора не ахти как, но вот про "нормы сосания" мне понравилось:-) А взрослым тоже с секундомером что-ли есть?:-) 23.06.2008 13:28:15, Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
J7
гинеколог мне так говорил - деть н едолжен сосать дольше 20 минут, тк если сосет больше, то уже чисто как соску, разгрызая сосок.

23.06.2008 13:34:10, J7
Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Вот всегда у нас гинекологи сильно почему-то разбираются в ГВ:-) А как же дети сосут по полтора часа и сосок целый?:-) Мне тоже гинеколог велела в 6 месяцев перетянуться:-) 23.06.2008 16:06:53, Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
J7
да не... в роддоме гинеколог классный был, а вот педиатрица со всеми вопросами по ГВ к нему отправляла и на ИВ настаивала.

24.06.2008 14:06:19, J7
geranyka
да я согласна, но разговор был о том, как ограничить рацион:))) мне говорили так, но я всех тогда просто послала:)))
23.06.2008 13:24:46, geranyka
cvetik_kam
И кушаем мы где-то через 3,5-4 часа, режим нарушается только ночью, но сейчас еще и потому,что зуб лезет. 23.06.2008 12:16:36, cvetik_kam
J7
ууу... зубы это дааа... сочу!

23.06.2008 13:05:03, J7
geranyka
мне кажется, все у вас нормально, тренируйте, ворочайте ее больше и все будет ок:)))
23.06.2008 12:26:36, geranyka
пошлите все сравнения в сад. каждый ребенок развивается по своей программе. 23.06.2008 11:47:28, Natalya L
J7
насчет ограничений рациона... мама моя сча на специализации, им кучу лекций читали в части неонатологии... В общем излишний вес у деток в последнее время слишком часто приводит к отставанию в развитии, потому врачей и заставляют следить за тем, чтоб дети вес не перебирали чересчур. Т.е. настаивать на таких вещах как: кормежки по режиму, остальное - допаивать простой водой. И деткам, кто много набирает, рекомендуют почаще делать гимнастику дома, и массаж.
Это с ее слов, недавно обсуждали просто. не пугаю и не запугиваю, просто возможно есть смысл прислушаться к словам врача. Логично вполне - чем больше масса тела, тем сложнее ее контролировать и ею управлять.
Кстати, по последним исследованиям штатовских медиков, лучший вес для ребенка в год всего 8 !!! кг. Вот так вот... А у нас в стране 8 кг считаются нижним пределом нормального веса годовалых деток... Правда сама не знаю чем и как кормить детя, чтоб он в год весил 8кг? Мой старший в год был 12 кг. В полгода чтото порядка 7, родились 3560.

23.06.2008 11:37:52, J7
Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Ну да, штатовские медики очень много знают об ожирении и умеют его контролировать:-) 23.06.2008 13:30:10, Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
RodnulЯ
Смотря на чём этот вес накушан. Если на ИВ, то да - режим и ограничения имеют место быть. А на ГВ мама с ребёнком сами устанавливают себе режим и никому не обязаны в нём давать отчёт, даже себе) Я вообще на часы не смотрю и не знаю, сколько в день мы прикладывались и прикладываемся. Теперь-то уж вообще не столь важно. Так вот, старший у меня на ГВ в 4 мес. весил 9 кг, а уж в полгода сколько - боюсь вспомнить, по после полугода он уже перестал так набирать, так что щас нормальный ребёнок - подвижный и не жирный. Да он и тогда в полгода при всём своём весе был подвижным и нормальным ребёнком. Ну да, он не в 4 мес. встал на четвереньки, а в 6, пополз тоже в этом районе, а в 7 встал в кровати. Нормальный результат, я считаю. А вот младший не такой бегемотик, но при этом пополз-сел-встал куда позже старшего. Он и щас не очень-то шилопоп, по сравнению со старшим, может гораздо дольше сидеть и спокойно играть на месте. Так что все дети разные, ещё от темперамента зависит.

23.06.2008 12:57:38, RodnulЯ
J7
да никто не говорит что безусловно ВСЕ дети с т.н. "лишним" весом отстают в развитии, речь идет исключительно о том, что таких случаев все больше и больше, вот врачи и перестраховываются. А оправданно или нет - тут уж кому как повезет и кто как считает.

23.06.2008 13:06:22, J7
ооо, это для нас:)) 8кг в год, эт по-нашенски:) Вадя 8800 был, Макс так же идет

23.06.2008 11:56:31, ТаЗайка
J7
:)) а при рождении сколько? если не секрет. просто доча была 4кг, не думаю что мы к году ограничимся 4мя набранными кг всего, если за первый месяц 1кг приплюсовали :))

23.06.2008 11:59:25, J7
3230 старший и 3150 младший. в первый месяц оба по 1100 набирали

23.06.2008 12:06:27, ТаЗайка
J7
:)) мой старший в первый месяц 1400 набрал, и в росте на 8см маханул :)) младшая чуток отстала, но я думаю изза того что педиатрица в роддоме мне почти угробила молоко, стерлядь.

23.06.2008 13:07:12, J7
Дашук
Мы тоже такие большие, в 6 мес. 70 см и 9400. Но моя все, что вы перечислили, делать умеет.
На самом деле лишний вес меня немного беспокоит (уже давно, с 3-х мес.), я понимаю, что на ГВ ограничить ребенка в еде очень сложно, поэтому пытаюсь компенсировать это физическими упражнениями, не даю ей спокойно сидеть-лежать подолгу, верчу-кручу :)
23.06.2008 11:37:47, Дашук
J7
прально!!! так и надо!

23.06.2008 11:38:28, J7
Моя такая. К 9 месяцам только села встала поползла. И крупная. нормально всё.

23.06.2008 11:30:08, Жесть

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!