Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То ли депрессняк, то ли комплексы, то ли что...

Дорогие семьяне! Помогите советом. Может и у вас такое было или бывает. Я счастливая молодая мамочка уже 7 месяцев! Что такое послеродовая депрессия я так и не узнала. С рождения моей Манечки я увлечена только ей. Работа, карьера, друзья, увлечения все ушло даже не на второй план, а практически вообще ушло. И вот спустя 7 месяцев на этой неделе свершится мой первый выход в свет. Пригласили с работы на вечеринку. Муж обещал посидеть с ребенком. Собираюсь пойти. Но буквально вчера заметила, что на самом деле не хочу никуда идти. Дико комплексую! Что я - толстая, что я плохо выгляжу, что нечего мне там делать. Муж утверждает, что я отлично выгляжу. Я поправилась на 2 кг по сравнению с состоянием до беременности и то говорит в грудь ушло. Но мне кажется, что все равно после родов я уже не та. Не смотря на то, что муж утверждает, что ему все нравится переживаю, что он мне льстит.
Еще я переживаю, что я стала никому неинтересна. Все мои друзья (не в инете) делятся на бездетных и тех у кого детки уже постарше. Они не так к ним привязаны, могут оставить с бабушкой и т.д. Получается, что меня не поймут ни те ни другие. Одни не знают, что такое маленький ребенок, а другие уже не помнят (все забывается очень быстро). Я комплексую. И даже с друзьями стараюсь меньше общаться. Потому что мне надо брать с собой Манечку, а все остальные приходят без детей. Все говорят, что очень рады Маньке и я конечно всегда спрашиваю, можно ли прийти с Маней. Но получается, что мы приходим одни с ребенком и я неудобно себя чувствую. Хотя я рада везде ходить с ребенком. Мне кажется это нормальным. Но это мне, а вот как другим? Как по вашему, если появляется ребенок, то женщина автоматически переводится в разряд клуш? Даже если она хорошо выглядит? И нормально ли везде (исключая места где курят и очень шумно) ходить с маленьким ребенком при учете что он никому не мешает?
23.06.2008 10:16:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
А вот я везде хожу с маленьким ребенком, не комплексую и клушей себя не чувствую :) И вам советую: наслаждайтесь жизнью, таких счастливых дней не много будет потом.
24.06.2008 02:31:59, Юстик
Это точно!!!
24.06.2008 10:42:47, Ремоша
ELA
такое ощущение, что ты мои мысли озвучила, поэтому постою, послушаю что люди скажут, хотя мой муж говорит я не толстая, но я поправилась с 44 на 46 размер еще и целлюлит появился.
23.06.2008 22:04:28, ELA
Rimusha
имхо, нормальные тебя посещают мысли:) ты такая не одна) Короче, иди и потусуйся))) оденься, прихорошись и все будет оки:)
Мы тоже везде с собой берем Алиску, а куда нельзя - не ходим. Изредка-изредка куда-нить выбираемся с мужем вдвоем, но ненадолго (ГВ же, да и не хочется особо без дочи шляться:)!
Я горжусь тем, что у меня кроха, и всячески это демонстрирую, мы слишком долго ее ждали, так что теперь наслаждаемся своим новым статусом на все 100. Да, совсем прежней я уже не стану, да и не надо - будет еще лучше! Я стала еще счастливее: и это видно по мне всем, а остальное - такие мелочи:)
Гордись:) И иди развейся чуток:)
23.06.2008 15:55:08, Rimusha
Piyavka
Я уже давно Никитона везде таскаю!!! Пусть привыкает!! А на остальных мне плевать (мягко говоря), главное чтобы моему чадушку было клево!!! А по поводу внешнего вида, да проскакивает иногда (мне б еще 5 кг сбросить), но видимо я ся оч люблю в любом виде, что плохие мысли уходят тут же....
23.06.2008 14:52:21, Piyavka
Читаю и как будто про меня, с одним лишь исключением: я работаю, но работу видимо принимаю как данность, а вот общение с друзьми сильно сократилось, дети у всех совсем взрослые и мои подруги могут себе позволить и походы в кафешку, и театр и боулинг и поездки на шашлыки и т.д. а я ловлю себя на мысли, что мне после работы хочется быстрее домой к своей детке и даже на д/р лучшей подруги я еле заставила себя пойти, даже поботать по телефону нет времени и особого желания. Объясняю это тем, что интересы у нас все разные и мне сейчас важнее ребенок.

23.06.2008 14:43:16, Nutr
АНtИЛОП_А
Ксюш, гордись, что у тебя маленький ребенок :) Если тебе удобно с ним где-то бывать (и если ребенку комфортно - ну это даже не обсуждается) - это самый лучший вариант! Понравилось - останешься, не понравилось - мило улыбнулась, сказала "мне пора" и ушла :)
Кстати, на фотографии выглядишь ОТЛИЧНО!!!

23.06.2008 14:18:57, АНtИЛОП_А
Дашук
Выбросите свои комплексы в корзину.
Если муж говорит, что вы привлекательная, значит так и есть - мужчине виднее!
Ну уж не знаю, что за люди с которыми вы общаетесь, но у меня когда сын родился, наконец-то стали со мной по-серьезному разговаривать высшие чины :) А потом, когда узнавали, что двое - вообще респект и уважуха и всяческое внимание-забота. Сейчас, когда трое, я даже заикаться боюсь - затмю весь белый свет :) Вот какая я скромная, - делюсь своей скромностью, подставляйте карман!
23.06.2008 11:50:37, Дашук
:) Да трое - это высший пилотаж! Боюсь я троих точно не потяну. Только выносить и родить! А выкормить? А т.д.? Хотя трое - моя мечта с детства:) Старшая девочка, средний мальчик и младшую тоже девочку - на десерт:) И еще большая собака впридачу.
23.06.2008 12:09:36, вернаяжена
я почти везде с паровозом:) Ну, естественно, кроме ночных каких-то тус, но этого уже даавно у меня не было:)

23.06.2008 11:21:48, Жесть
Да Вы что!!!! Даже не думайте комплексовать! Сама я "свежебеременная", детей пока нет, и у меня как раз есть несколько подруг недавно родивших, и, как мне кажется слегка напрягающихся из-за описанных Вами проблем. Но это такая глупость! Во-первых, молодые мамашки всегда выглядят свежее и здоровее своих работающих коллег, и это заметно. Во-вторых, очень часто даже бездетным девушкам всегда интересно послушать про малышей, посмотреть их фотки, пообщаться с выпавшей из их круга коллегой! В общем, у меня на работе, когда на корпоратив приходит молодая мама, она всегда окружена совершенно искренним вниманием! Да и с подругами я всегда любила послушать про их малышей!В общем, долой эти глупые мысли! 23.06.2008 10:50:59, Случайно заглянула
WildStitch
совершенно нормальное у вас состояние, практически все через это проходят. И даже ребенок тут ни при чем, если по большому. Точно так же вы бы чувствовали себя если бы пролежали такое же время дома больная. Как только перестаешь общаться, то немного выпадаешь и потом страшновато. Это нормально и естественно. И не клуша вы. И скорей всего ваш муж прав - вы прекрасно выглядите. 2 кг - это такая мелочь, что как вообще это можно заметить? Но вот выбираться в люди вам придется, если только не собираетесь остаться домохозяйкой всю оставшуюся жизнь. Вот прекрасный повод - эта вечеринка. Потихоньку втянетесь, хотя сначала придется себя немного заставить. :) Я вот в апреле на свадьбу сестры шла, блииииин как я не хотела, ужас просто. Мне ж не 25 и ребенок не первый, в практически 40 лет и после третьего в форму за пару месяцев прийти сложно, на мне не 2 кг лишних было, а целых 10. Ужас. А тут все родственнички в сборе да еще на сестренкином фоне, которая и так на 6 лет моложе, а тут вообще такой красавицей была, что просто закачаешься. :) Но заставила себя сходить в парикмахерскую, накраситься, одеться и вроде даже неплохо было. :) А сейчас надо начинать искать работу новую, тоже страшновато. Ну а что делать то? Сидеть дома? Тут конечно тепло, удобно, безопасно, никто меня не видит и не трогает... но рано или поздно придется вылезать из конуры, правда? :)

А с детьми своими я всегда везде вместе таскалась. :) Ребзя в охапку и вперед. Со средним я училась на МВА, на лекции конечно не брала, а вот забежать в школу с ребеноком работу отдать - за милое дело. :) И на групповые занятия брала, то есть такие когда небольшая группа собирается где-то вместе и разрабатывают какое-то домашнее задание. Спрашивала, конечно, однокурсников не против ли, никто не возражал, нормально относились, оставить то мне было негде. А сейчас на бывшую работу к девченкам вместе с дитём иногда заскакиваем. Да, они мне весело рассказывают как у них все хдорово, как сделали то, сделали это, а потом тискают мелкого и я вижу такую зависть в глазах - "эх, мы тут работаем, работаем, как же хочется хоть чуточку дома посидеть да еще с таким бармалейчиком". :) И в гости везде вместе сейчас ездим. А как иначе то?
23.06.2008 10:48:54, WildStitch
есть лекартство от всех этих проблем ))) - надо родить второго сразу и третьего. В общем. после многих лет сидения дома в декрете стала ценить каждую секунду проведенную на работе, в гостях и т.д. без детей. Малышей своих я очень люблю, но иногда такое СЧАСТЬЕ побыть прежней - потусить, поболтать и т.д. С детьми - все внимание на них, а мне и мужу достаются только крохи. Это приводит к тому, что действительно становишься клушей! Про друзей - это верно, но тут уж ничего не поделаешь...
Короче - иди на вечеринку и не ломай мозг попусту!



23.06.2008 10:36:14, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!