Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

про подарки

Вот я такая натура: «Ага, у троюродного брата малыш родился!» Бегу, покупаю подарок, чтоб мама, которая едет в отпуск, передала им. Или у мужа скоро должен внучатый племянник появиться, так я ему тоже уже подарок приготовила. Как родиться, побегу на почту отправлять. А мама моя ходит поджужживает: «Тебя много кто поздравил? Даже свекровушка и та ничего не прислала». Задумалась… И правда получается мало кто меня поздравил-то с рождением Витаськи. Вот когда Настя родилась и открыток была куча, и подарков. А сейчас всё по-другому. Купила Витальке альбом, там есть место, где открытки надо приклеить, а у него не одной нету:((((( Присылали смс-ки, так я их уже удалила. Открытки видимо не в моде нынче. У Насти была куча подаренных костюмчиков, игрух и даже детское кресло. А у Витаськи три подарка:(((( В основном все поздравляют на словах при встрече. А родственники все далеко от меня, вот и забывают про нас постоянно. Я ни на кого не обижаюсь, просто грустно как-то:((((

22.06.2008 15:29:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
у меня 3 брата, двое по маме и папе родные, один по маме, мне стыдно за них, но никто из них даже не позвонил поздравить, а уж про подарки я вообще молчу.


22.06.2008 23:47:13, anchutka
Улыбка))
Делая людям добро, мы делаем его прежде всего для себя. Т.е., во-первых, вы доставляете себе удовольствие, а во-вторых,делаете богоугодное дело)

22.06.2008 18:30:09, Улыбка))
Беатрис
О как сказала - "богоугодное дело", аж на душе потеплело:)))))

22.06.2008 20:58:50, Беатрис
ЕК настоящая
Вы покупаете и дарите подарки потому, что это ВАМ нравится. Именно ВАМ это нужно. Скорее всего, от Вас никто ничего (или почти никто) не ждет.
Поэтому покупайте и дарите - это же Ваше удовольствие! И если это доставляет Вам радость - делайте это, и наплевать кто и что об этом думает.:) Конечно, неплохо было бы, если бы одариваемым оно тоже нравилось.:)
Вы же не ждете ответных подарков. Правда?
Или я не права?
22.06.2008 17:26:27, ЕК настоящая
Беатрис
Мне действительно очень нравиться выбирать какой-нибудь малепусенький костюмчик или игрухи, или ещё что-то:)))))Думаю, что одариваемым нравиЦЦа:)))))
А ответных... Да не ответных подарков хочется, а просто внимания со стороны родственников и друзей:)))

22.06.2008 17:59:26, Беатрис
ЕК настоящая
Да бесполезно этого ждать! Потому что нет у них этой потребности. Если б им тоже было приятно что-то выбирать, покупать, дарить (Вам), они бы тоже давно уже так делали.
Просто смиритесь с тем, что Вам не повезло в этом вопросе с теми, кто Вас окружает. Нет у Вас с ними одинакового взгляда на жизнь.:)
Дай Бог, чтоб их еще хотя б не раздражало то, что Вы им что-то дарите. А то ведь могут начать считать Ваши деньги или беситься и злиться от того, что Вы "строите из себя хорошую".:)
22.06.2008 18:57:53, ЕК настоящая
Беатрис
Я даже как-то не задумывалась над этим, что это может раздражать... Хотя вы можете где-то быть и правы, к сожалению.

22.06.2008 20:57:46, Беатрис
lisak7
И у нас такая фигня. Вторую только бабушки дедушки поздравляли и подарки дарили. Подружки только по телефону, а кто-то так вообще смс прислал и все. Ну неужели трудно номер набрать и поговорить? Я терпеть эти смски не могу, особенно когда таким образом поздравляют.

Неприятно конечно, ну да ладно. Но у меня вот совершенно нет никакого желания потом ехать поздравлять и дарить что-то им. Да еще дело не в подарках, а в том, что как я родила, так никто не позвонит не узнает как у нас дела. Так кстати и с первой было. А вот потом когда дети подрастают и ты выходишь на работу или тому подобное, то тут все о тебе вдруг вспоминают. Эх, вот те участь домохозяйки.

22.06.2008 16:05:28, lisak7
Беатрис
Муж когда звонил сообщал, что родила, так его все поздравляли, а мне даже и смс-ки не прислали, не то что уж позвонить! А те кому я смс отправила, мне на смс и ответили, что мол поздравляем. Единсвенное - девчонкам с работы мама сказала, так они тоже смсок наприсылали. А вот подарок так и не подарили. Хотя я часто на работе бываю, и они спрашивали: деньгами или подарок? я сказала, что лучше деньгами. И всё... Уже три месяца жду. Некрасиво как-то. Уж и не спрашивали бы тогда:(((

22.06.2008 17:23:02, Беатрис
lisak7
Вот я поэтому не настраиваюсь на подарки, хотя конечно было бы очень приятно. Просто когда настроишься, а не получишь, всегда немного разочаровываешься, неприятно:(

22.06.2008 18:59:03, lisak7
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну не одна ты такая))) мои родители подарили на рождение малыша денег на покупку кроватки. матраса и комплекта белья. а вот свекр со свекровью два костюмчика и погремушки. от остальных родственников я даже и устного поздравления не жду))) хот друзья мои все отметились по телефону и тока и ждут когда можно будет в гости к нам... мне кажется - не надо обижаться - грутно - да, но мне приятнее дарить)))


22.06.2008 16:04:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
Беатрис
Вот и мне дарить приятно:)))) Тем более не каждый же день дети рождаются! А мы сначала в гости не приглашали - маленькие слишком были, а сейчас и не рвётся особо никто:))))

22.06.2008 17:22:58, Беатрис
lopushok2
Нам тоже ничего не подарили:(:(:( Даже папа :( А, вспомнила, тетка прислала 100 баксов и свекровь подарила здоровую говорящую куклу, которая для детей от 3х лет....А так на словах поздравили,,,Абыдно
22.06.2008 16:04:27, lopushok2
Беатрис
И у нас с папой тоже:(((( Хотя отчасти я тут сама виновата. но с Настей он мне после выписки из роддома сразу подарок подарил, а в этот раз напряг с деньгами был, просто сказал, что с него подарок. Потом долго выбирал, хотел колечко с брюликами купить, в конечном итоге отвёл меня в магазин, чтоб я сама выбрала, а мне совсем ничего не понравилось:(((( а другого магазина с золотом у нас нет, а в этом фигня всякая. так и хожу без подарка.

22.06.2008 17:23:06, Беатрис
Горошина
У меня когда Катя родилась,такая суета вокруг меня и нее была, тоже подарки-помощники бесконечные. Для всех это была первая внучка. А с Егором все как-то не так. Маме вообще открытым текстом сказала, что она внука забросила:). С пятимесячьем вчера вот вообще никто не поздравил. Но я уже и не парюсь по этому поводу.

22.06.2008 16:03:52, Горошина
Беатрис
Вот тоже с Настей такая суета была, а сейчас совсем не то. Но моя мама и Витаську не забросила, а свекрови и Настя особо не нужна, у неё там других внуков хватает:))))

22.06.2008 16:14:51, Беатрис
Горошина
А мне, кстати, свекровь с Катей сейчас гораздо больше мамы помогает, там привезти-отвезти, хотя у нас с ней очень отношения сложные. А вообщем - это мои дети и никто нам ничего не должен, я всегда такого принципа придерживаюсь.

22.06.2008 16:20:59, Горошина
Беатрис
А у меня свекровь далекооо живёт, но даже если мы приезжаем, я никогда её возящейся с дочкой не видела.

22.06.2008 17:24:45, Беатрис
Иванесенс
Лучший подарок - это не бумажка и не смс-ка - это ваша любовь - твоя и сынина!!! берегите ее :))) Если нуно - можем открытки прислать :))) Адреском бросьтесь :))) Чт


22.06.2008 16:02:43, Иванесенс
Рыжий Пушистик(Yanat)
я тоже могу прислать открытку))))


22.06.2008 16:19:42, Рыжий Пушистик(Yanat)
Беатрис
Оооо, любови у нас завались:))))))))) Я просто обожаю это маленькое чудо, а ещё его обожают сестрёнка и папа:)))) Правда, фиг с ним с подарками:)))))

22.06.2008 16:12:23, Беатрис
Иванесенс
ну воть видишь!!! а если тебе самой нравится делать подарки, то не стоит себе отказывать в этом удовольствии. дари и радуй себя и других! Витальке приветы от Лизаветы :)


22.06.2008 16:24:16, Иванесенс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!