Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножки-круассанчики :)

У моего четырехмесячного карапуза(семь с половиной кило) ножки очень пухленькие. До того, что ступни от голеностопа до пальчиков выглядят такие как-бы надутые, выпирающие подушечки, мягонькие. В профиль смотришь - чуть ли не полусфера получается. Выглядит как отек, но цвет нормальный и при надавливании вмятин не остается. Патронажной сестре показала, она не сказала что это норма, но о проблемах в этой части неосведомлена...
Тыльные стороны ладоней тоже свехпухлыми выглядят, но не так бросаются в глаза. Вот даже и не знаю, дошли уже эти мои мысли до состояния таракана, или еще нет :)
Короче, вопрос - есть тут такие же толстенькие малыши? Какие у вас ножки?
21.06.2008 00:43:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
ёпрст, куда ж ему семь кило то деть, не вщеки же все)))

21.06.2008 20:47:27, Косатка
RodnulЯ
ну мой старший сынок в 4 мес. весил 9 кг. и что? :))

21.06.2008 13:02:02, RodnulЯ
Вопрос - ступни как выглядели? у моего как опухшие, пальцы будто из подушки торчат :() 22.06.2008 03:20:26, катка амаовска
ZanZarah
у моей маськи старшей так же выглядели,как вы описываете:)

22.06.2008 14:28:55, ZanZarah
ZanZarah
%)))))))))))))))))))) от это Вы даете:))))) ладно хоть м/с еще нормально отреагировала,а то смоей первой дочкой не спрашивала,а надо ж было при патронаже вставить умную фразу,дескать,до ожирения-с не далеко %))) блше мы ее не впускали в квартиру:)

21.06.2008 12:44:40, ZanZarah
у нас тоже так же, я тоже паниковала,: потом проконсультирвалась с педиатором и ортопедом, на что мне сказали, что а как вы хотели ведь он у вас мальчик не маленький в 4,5 месяца весили 8,4 кг. И чтоб я не переживала, все нормально, нормальный у вас ребенок

21.06.2008 10:48:52, танюся
Любаня
нашей 3 с половиной, вес около 7 кг, но она не выглядит толстушкой. просто она ширококстная, как я. складочки есть на тельце, но нормальные, ничего особенного:)

21.06.2008 09:16:39, Любаня
boza
Моя дочь была очень пухленькая, и ножки были толстенькие весьма, даже жирненькие, как мне казалось. И весила она 8800 в полгода. А сейчас ей год и два месяца и она весит 9 кг и ножки ее похожи на спички.
21.06.2008 01:04:27, boza
Spunya
моя Соня весила 9 кило в год :) и ростом была какая-то мелкая. зато сеичас о-го-го
21.06.2008 01:07:56, Spunya
Любаня
у нас младщий тройняшка в год был 9 кило, но он и сейчас тонковат и ростом не особо высок.:) у меня все трое старшие дети не крупные, один только чуть пошире братьев, а Лизка пока не понятно, какая будет.

21.06.2008 09:19:07, Любаня
boza
Инесса ростом не мелкая, она длинный скелет. :) Но судя по детским фотографиям ее папы, волноваться нам не о чем.
21.06.2008 01:20:57, boza
Spunya
у моего что ляжки-неваляшки были, что ступни и весь в перевязкаx:) но было это месяцев до 2x наверное. сеичас xудосочный какой-то, xоть и 10 кило с половиной.
а вес у него какой ?
21.06.2008 01:02:12, Spunya
Талюшка
Слушай, та же фигня - под 10 кило, а дрыщеват как-то...:) Не то, что перевязочек... а вообще пухлостей никаких.
21.06.2008 06:17:46, Талюшка
Под восемь кило весит. Ножки-то в перевязках, вот ступни смущают, какие-то ассоциации с отекшими, диабетическими конечностями вызывают. Старший толстый был тоже, но не могу фотки найти, чтобы подробности такие видно было. 21.06.2008 02:12:21, катка амаовска
Spunya
да, я поняла.если так сильно, то к врачу. у однокурсницы дочка с диабетом, но там не только ступни, она вся очень пуxлая и голова совсем не пропорциональна к телу
21.06.2008 02:16:37, Spunya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!