Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

и я потрындеть ...

когда в роддоме были, моя девочка много веса потеряла, а молока все не было и не было..врачи тогда смесь мне предлагали. а мама моя, как узнала, сказала, что уж лучше донорское молоко, чем смесь такому маленькому...
вот не согласна я. может та женщина болеет чем-нибудь, или шоколад ест или капусту, я же ничего о ней не знаю. и молоко оно же конкретному младенцу производится...
и потом, вот лежу я в палате, и просят у меня молока для чужого ребенка...да и расцедиться не получается...вот ведь пошлю их, за смесью то есть..
вот что думаете?
20.06.2008 18:56:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В роддоме где я рожала докорм только донорским молоком, про смеси даже речи не шло. Молоко стерилизовали и деткам давали, все ж лучше, чем смесь.
20.06.2008 22:02:45, Цветочница
Талюшка
Я бы донорского молока не дала.
Нет.
20.06.2008 21:02:51, Талюшка
Юстик
Мы сцеживались в роддоме, у кого молоко было, и сдавали в молочную комнату. Там его стерилизовали и отдавали тем, у кого не было молока. Все равно женское молоко лучше усваивается, чем смесь.
20.06.2008 20:26:30, Юстик
смесь. Они сейчас адаптированные.
20.06.2008 20:11:07, Ремоша
lisak7
Не знаю, меня и не спрашивали, давали смесь. А вот знаю, что бабушка моя кормила в роддоме не только маму, но и еще одну девочку. При этом не сцеживаясь, а именно грудью. Но это когда было.

20.06.2008 19:49:58, lisak7
ничего не думаю... я - за молоко! меня тоже в роддоме тетя Аня кормила, у мамы молока не было. Я потом с ее дочкой, Светой, в один класс ходила:) Она 1 сентября родилась, а я почти 4 :) и ниче, все выросли...и справок никто никаких не требовал:)) Было б у меня молока в избытке - раздавала бы, мне детей жальче чем себя... со мной в палате девочка лежала, малыша на 34 неделе родила, ему надо было молочко... видели б вы как она расцеживалась! и руками, и электро, и ручными :((... Звери и то чужих дитенков выкармливают, даже далеко не своей породы... мы чем хуже?
20.06.2008 19:33:18, Rotkäppchen
Косатка
+1

20.06.2008 20:38:59, Косатка
АНtИЛОП_А
Я тоже за молоко...

20.06.2008 20:25:42, АНtИЛОП_А
RodnulЯ
Нам на курсах тоже, помница, говорили, что лучше смесь, чем донорское молоко. И аргументы тоже примерно такие. Хотя раньше были кормилицы в семьях, но эти женщины как правило жили в семье и соответствующей микрофлорой "заражались")) ну и кушали, думается, с общего стола. как-то вот так.
а свекровь рассказывала, что мой муж в децтве тоже не мог чужое молоко пить: блевал дальше, чем видел))

20.06.2008 19:28:43, RodnulЯ
tЮлька
если бы попросили молока- я бы дала, прикладывать сразу не стала бы, а сейчас, если какая-то сложная временная ситуация - наверно бы согласилась.
смесь дала, в роддоме не предлагали донорское, вроде сейчас вообще не предлагают
20.06.2008 19:12:03, tЮлька
geranyka
у нас тоже не предлагали, но мама все твердила, что лучше донорское, ох уж эти мамы:)))
20.06.2008 19:21:57, geranyka
Miss Tery
Сцедится?.. М-м-м.. Наверное, у меня устаревшие понятия, но, по-моему, кормилица грудью так и кормит, а не сцеживается..
20.06.2008 18:58:41, Miss Tery
geranyka
я наверное чужого младенца к своей груди бы не смогла приложить, мне так кажется:)
20.06.2008 19:01:14, geranyka
на счет чужого младенца:р р/д моей соседке по патате 3 дня носили на кормление чужого детенка- мальчика , а ее девчушку носили другой мамочке у которой и молока не было и после большого скандала и возвращения деток их мамам выяснилось, что и та которая кормила расстроена, что сиську ел чужой и ренбенок и его мать тоже выражала сомнения в здоровье "кормилицы".. (не считая, конечного стресса от того факта, что детей перепутали)

20.06.2008 21:15:05, Nutr
geranyka
я не понимаю, вот как можно не узнать своего, а эта история в Чехии, вообще ужас...
20.06.2008 21:40:49, geranyka
Нам троим в этот день делали кесарево , только мне -плановое ,и мелкий со мной после обработки долго лежал. а им двоим - срочное и деток и показывали по быстренькому и на осмотр, где бирки и перепутали, так три дня и одевали браслеты девочке -голубой, а мальчику- розовый. Персонал совсем заморенный, видимо не обращали внимания, пока моя соседка не решила развернутьи перепеленать ребенка( в тот день первый раз ей его на ночь оставили)

20.06.2008 22:11:25, Nutr
Miss Tery
Я б не хотела, чтобы мой ребенок сосал чужую грудь. Но сама бы, если б было жизненно необходимо, чужого выкормила бы..
20.06.2008 19:24:05, Miss Tery
Юстик
Донорское молоко - это не чужую грудь сосать :) Сейчас так не делают, сейчас молоко сдают и обрабатывают специальным образом. Чтоб не было наездов по поводу вирусов. Только почти никто этим не заморачивается, молоком этим. Только если вообще не смогли смесь подобрать, а это редко бывает.
21.06.2008 01:26:57, Юстик
Miss Tery
Да я знаю )). Просто выше речь зашла о том, чтобы чужого ребенка к груди приложить..
21.06.2008 08:56:23, Miss Tery
Юстик
Ну, от ситуации зависит. Я бы приложила, наверно, если б он без матери остался (не дай Бог).
21.06.2008 23:53:32, Юстик
geranyka
вот и я так думаю :)))
20.06.2008 19:25:20, geranyka
Spunya
моя мама в роддоме меня кормила и девочку, от которой отказались. мужа моего кормила кормилица, так как у свекрови молока не xватало:)
я с первой заливалась молоком, но как донорское не приняли - нужно было кучу всего сдать и само молоко каким-то образом специальным xранить. в общем, выливала всё в итоге
20.06.2008 19:06:51, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!