Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Аллергия у нас:(((

Ситуэйшн такая: у Витаськи повысыпали прыщики, я посоветовалась здесь и сходила к врачу, в общем, скорее всего аллергены накопились и теперь повылазили. Снова села я на простенькую пищу. А Виталику второй день даю по пакетику Смекты в день (врач прописала). Дык вот, ещё позавчера перестал какать ребёнок. Ну я особо не переживаю, в пределах нормы же (мы полностью на ГВ). Вчера целый день капризничал и тужился. К вечеру, после беспрерывного часового рёва моё сердце не выдержало, сделала ему клизму. Ни фига. Вышла одна водичка. Значит не от этого и ревели. А мамка-дура со своими клизмами ещё лезет! Сегодня вечером всё-таки покакал, но очень густо. Я прям в шоке! Это из-за Смекты он так? Или то, что я не ем фруктов/овощей (пардон, сама опять стала запорами мучаться)?
И ещё такой вопрос. От прыщиков педиатр мне порекомендовала мазать Витаоном. Сказала, если будет больше высыпаний, то дать Супрастин или Фенистил. Что-то я ни ухудшений, ни улучшений не вижу. Сколько дней надо мазать, чтоб лучше стало? Или всё-таки дать Супрастину?
И ещё, последний. Не может быть у него аллергия на цветение всяких растений? как раз дней 10 назад всё наконец-то расцвело.


20.06.2008 18:20:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Slanka
Нам, когда Ванька очень часто какал, даже просто пукая, выходило что-то, педиатр советовала смекту как закрепляющее пить. Но я не стала давать.
20.06.2008 20:04:39, Slanka
Косатка
Смекта действельно крепит, поэтому рекомендуют давать что-типа энероскеля и ему подобных. Аллергия может быть на все что угодно, но быстрее всего на пищу, а потница не может у вас быть? Если не беспокоит малышка- я б не давала антигистаминных...Просто купать хоть в коре дуба, хоть в овсянке увлажнять, уход короче, в течение 10-14 дней все и исчезнет...

20.06.2008 18:30:31, Косатка
Беатрис
Энероскель это что за зверь такой?
а потничка навряд ли, у нас только три дня тепло, а вылезло уже дней 10 как.

20.06.2008 18:39:46, Беатрис
Косатка
Энтеросгель паста, прошу прощения)))

20.06.2008 18:50:13, Косатка
Беатрис
Для тех кто не в курсе что энтеросгель, что энороскель:)))) Я вчера в аптеке вместо Витаона Виатон просила:)))

20.06.2008 18:55:35, Беатрис
Косатка
А вообще мои его блюют, поэтому его пью я, как бы он там не назывался)))

20.06.2008 20:28:05, Косатка
Косатка
Да не может быть)))

20.06.2008 20:12:51, Косатка
мой вам совет как мамы аллергика. Даже на ГВ стул должен быть регулярным. Сразу видно, что кожа становится лучше. Вместо супрастина дайте лучше Примодофилус. 20.06.2008 18:24:44, %)
Зубатый кысь
какать должен чем чаще тем лучше - согласна
про примадофилус не согласна... нас одно время тааааак на него "обсыпало" - до мокрых щек...
20.06.2008 22:24:19, Зубатый кысь
не надо Примадофилус!!! если уже есть проблема со стулом! он у меня первого конкретно закрепил, и врач подтвердила потом, что он крепит


20.06.2008 20:55:49, Аленёнок
Беатрис
я и препарата такого не знаю, вот что значит не было раньше у меня у деток аллергии. За советы спасибо:))))

20.06.2008 18:40:49, Беатрис
это бактерии, нормализуют кишечную деят-ть. Хуже быть не должно, так как там просто набор бактерий. Моему сыну очень помогло нормализовать стул. 20.06.2008 19:26:02, %)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!