Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

шопоголизм - это наследственное?

в общем, я сегодня заехала в магазин за панамкой и купила заоодно несколько вещичек, которые покупаю всегда - это толстовки-водолазки и боди-маечкой под них от Saneta, панамку тоже купила по самолетной цене, но дело не в этом, муж у меня возвращается завтра из вояжа по европе, накупил вещей всем детям, я стала Ромкины вещи перебирать, мама мия, то что я купила сегодня нам не нужно (ну или размером больше), так как тоже самое я, оказывается, уже покупала и, судя по ценникам, в германии:) теперь поеду менять на следующей неделе дальше нашла вещи, которые не одевались и увы, они нам малы, зато мы всю дорогу гуляем с Ромкой в одних джинсах и разные верхах:) про старших молчу, у них давно бардак,средний то недорос ещё до вещей, убираем, потмо выясняется, что все, уже вырос:)))) как-как держать в голове все р-ры и знать точно, что у кого есть, а не покупать бессконечно, а? делать ревизию чаще? кто-нибудь ещё пролетает так как я? а ещё убрала уже второй раз Ромкины вещи, растет мальчишка, складываю-складываю, няня спросила куда и кому, не знаю, отдавать что-то жалко пока, а хранить тоже незачем:)
а ещё, средний болен шопоголизмом:)))) видимо возраст такой, ходит с кошельком, все ремя что-то покупает, хоть блокнотик, хоть ручку, потсоянно теряем кошелек дом, потом говорит, что не пойдет без него гулять - скучно без покупок:)) видимо, наследственное это у него:)


20.06.2008 14:41:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
я тоже тот еще шопоголик! а насчет детского шмотья - так вообще крышу сносит, наизусть знаю ассортимент многих девчачьих товаров из близлежащих магазов! так что понимаю тебя прекрасно:)
20.06.2008 17:15:55, Rimusha
эх, у меня все в точности наоборот:(( я даже психологии читаю - как научится что-то покупать:((( особенно себе:( уже думаю - может я жадная??...лечиться как-то надо:)
20.06.2008 17:02:47, Rotkäppchen
АНtИЛОП_А
Наверное, я тоже "из жадных" :)

20.06.2008 20:20:24, АНtИЛОП_А
Любаня
а я пойду покупать себе, а напокупаю детям :)

20.06.2008 17:10:34, Любаня
а я и детям...только необходимое:( но никто голый не ходит, и постоянно что-то выбрасываю или в подвале складирую:((( общество потребителей, одним словом:(((
20.06.2008 18:16:26, Rotkäppchen
WildStitch
то же самое, только подвала нет, поэтому старое на помойку сразу. Ну не жадная я, честно. А вот купить много шмоток немогу, всегда кажется - ну вот нафига? И телевон вот юзаю старый пока в декрете. Нормальный телефон, функционирует, хоть и шестой год ему. :) Ну не поднимается рука тратить деньги на новую модель, если на работу выйду и будет снова рабочий телефон. Помню пособие по родам-декретные деньги получила, хорошие такие деньги, тыщь пять в фунтах было. И чё? Пошла по магазинам тратить? Да фигу с два. Поставила мелкому кроватку в которой старший брат вырос и потом еще один дитенок (как раз вовремя нам ее вернули), девченки с работы отдали два автокресла (переноску и на потом) и все, деньги положила на депозит, на квартиру старшей. Никаких дорогих шмоток мелкому так и не купила и смысла в них не вижу. Практичная до невозможности. :(
20.06.2008 18:38:47, WildStitch
ой-ой-ой как все знакомо....
муж мой терпеть не может ходить по магазинам- вот если ему подарить красивую шмотку- это другое дело, но искать, покупать что-то... да не пиведи Господь!

А вот я- действительно больна этим шопоголизмом..
сколько обуви у меня? сумок, маечек, брючек... такое же положение дел и у дочери, мужа и сынка- всем все я покупаю... и неважно будем ли это все носить- главное, зайти в магаз...

на днях- опять 25! зашла я в Бенеттон/Сислей за панамкой для сынка, неважно что ушла оттуда с одежкой для себя, дочери, мужа и сынка...
дома- склад обуви, одежды- а ходят все каждый день в одних джинсах, майке и обуви...
а выбросиь- рука не поднимется, продать на барахолке- ни в жизнь!
как лечится это?

20.06.2008 14:52:00, elmi
HomaUfa
Ир, ты моя копия просто:) только у меня проблема, что я вес сбросить ен могу, как раз сейчас 90 (почти с чего ты начинала),, потому я отрываюс теперь на детях и себе на сумках-обуви-очках. вот если я ещё смогу покупать что хочу и на меня это будет лезть, то совсем труба будет:)


20.06.2008 14:55:05, HomaUfa
когда во мне было 88-86 кг. одежды у меня было еще больше- а вдруг больше не будет таких брюк, во что я попу свою упакую...но, именно тогда я начала открываться на обуви и сумках, и ничего меня не остановит! обуви- пар 80, а хожу на работ каждый день сейчас в один и тех же баретках..., сумки... это вообще песня!

потом я похудела- опять начала покупать одежку и купальники!!!!! а к ним сумки, обувь...

до смешного дошло, за одной сумкой бегала в другой город и итог- весит в шкафу...

и с детьми так же- сынок наш соску не любит сосать, так- грызет, но я ему нашла зажим для соски от Сислей..., а вот сейчас бегаю за слюнявчиками... сказали, что из Италии выпишут :-)

20.06.2008 15:05:03, elmi
Улыбка))
:-))) насчет наследственности не знаю)) а вот с уже имеющимися вещами то же самое бывает- забываю, что есть) старшему, когда родился надарили огромную кучу вещей, я даже два года почти не покупала ничего, столько было. У нас обычай такой- родня матери должна полностью обеспечить первого ребенка всем нужным))) так я как решу перебрать наши новые вещи- уже несколько вещей малы) и так каждый раз)) и с дочей начинается то же самое)

20.06.2008 14:48:40, Улыбка))
HomaUfa
интересный обычай:) а почему? а ты кто по национальности? у меня муж татарин, я русская, но наши семьи все без традиций:)


20.06.2008 14:52:14, HomaUfa
Улыбка))
Не знаю, почему, но во многих семьях даже кроватку не будут покупать- ждут, когда родня жены официально придет в гости со всем необходимым))) У нас канеш не так, тем более, мы живем далеко и от моей, и от его родни. Но вот когда поехала в гости к моим- завалили, и денег еще надарили - на крупное) Я ингушка)

20.06.2008 14:58:57, Улыбка))
WildStitch
у меня все наоборот - когда уже совсем все кончается, беру детку за шиворот и едем в магазин. А до этого времени только выкидывается то, что мало или порвалось. У меня система - пока не переберем шкаф и не выясним действительно ли так, что ничего уже нет, в магазин не поедем. :) Ну, к старшей уже это не относится, в ее шкаф я уже не лезу. Но с младшими - именно так. :) Я не люблю магазины. Только в вышивально-вязальные хожу с удовольствием и вот этого добра у меня на сто жизней вперед хватит. :) Там остановиться не могу. :)

Вот завтра со средним надо в магазин ехать - вчера выкинули три пары сандалей, которые малы и у единственных оставшихся кроссовок подошва уже с дыркой. Вот завтра и затаримся. :) И сразу будет носить. А кроссовки выкинем сразу.
20.06.2008 14:48:31, WildStitch
HomaUfa
ну может у меня это от того, что не всегда могу найти в уфе то, что мне нужно нужного цвета или р-ра, оттого и покупаю как только вижу:) а я сейчас не хожу в вышивальные, эх, потому как некогда вышивать, урывками не хочу, мне нужно, чтобы хоть час-полтора был мой, поэтому не отравлю себя даже. в вышивальную конфу заглядываю редко, чтобы не разздразниваться:) а тебя здесь не видно восем. вышиваешь?


20.06.2008 14:51:18, HomaUfa
WildStitch
вышиваю тоже. :) мой иногда днем по 2-3 часа подряд спит, а вечером приучен что в 23.00 в кроватку и засыпает сам, и тогда где-то до половины первого дома тишина и наше время, потом уже сами спать идем. :) но у тебя все еще маленькие, понятное дело что сложней. Я то старших строю - одного в магазин, другого полы помыть. Не мать, а ехидна и эксплкататор детского труда. :) Хотя... старшей то 18 уже, не дитенок, а взрослая девица, пущай пользу приносит.
20.06.2008 17:06:18, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!