Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Про шапки вопрос

Ну наконец-то у нас лето:)))) Вот только теперь у меня встал вопрос: что ребятёнку на голову одевать? Сегодня гуляли без шапки, но я его из коляски вытаскиваю, он какое-то время у меня на руках, так что боюсь, что голову может напечь. В лёгкой трикотажной мне кажется всё равно жарко, тем более что она плотно прилегает. А всякие панамки/банданки рано нам – мы же лежим ещё. Искать какой-нибудь х/б-шный чепчик? Вроде и не лялька новорожденная, а «взрослый» парень! Вот ещё бы этот парень сидел… Ну ещё у нас есть берет от костюма. Сам костюм сидит классно, а берет вообще не знаю на кого шит:)))))) Сверху на макушке у Витаськи болтается, к голове ни фига не прилегает, ну чё попало полное. И у Насти сколько было костюмов с беретами, везде не береты, а полное Г… Вот скажите, это только мне такое попадается или у всех такое?
Короче, понесло меня явно… В общем рассказывайте, в чём гуляете.
PS Вот в такой шапке жарко, да?


18.06.2008 19:00:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
у "Нашей мамы" есть замечательные шапочки трикотажные тоненькие на завязках на жакрую погоду, как чепчики раньше были. я за 2 месяца лучше не нашла ничего.
18.06.2008 21:23:24, tЮлька
Piyavka
Красавец!!!! Мы кепку юзаем во всю....
18.06.2008 21:20:06, Piyavka
Rimusha
рекомендую банданки: они легкие, сзади завязываются и смотрятся так прикольно и на мальчиках, и на девочках:) в Детском Мире точно видела. А у нас и банданки в ходу щас, и косынки на резиночке Chicco, а еще капюшончики от кофточек.
18.06.2008 20:47:21, Rimusha
Беатрис
А если детка лежит, не будет ему сзади мешать завязки от банданы? Что-то пока они меня смущают...

18.06.2008 22:08:52, Беатрис
Tippy
тонкая трикотажный+ капюшены у курток на случай если ветер
18.06.2008 20:36:54, Tippy
anchutka
какая улыбка:))) - прелесть:)))

18.06.2008 19:48:57, anchutka
Беатрис
Долго мамка ловила:))))

18.06.2008 20:06:07, Беатрис
У нас была похожая.. Сняли уже давно. Сейчас я одеваю тоненькую хб, не трикотажную, с козырьком и завязками, чтобы не болталась, где попало.. :)
18.06.2008 19:38:58, Lyudok
Беатрис
А мы ещё вчера в ней гуляли:)))) Но вчера и было-то +15 всего.

18.06.2008 20:00:35, Беатрис
АНtИЛОП_А
У нас такая же (по фасону) только тоненькая хлопчатобумажная :) Гуляем в парке (в теньке) и я стараюсь её не одевать. Но все равно находятся люди, которые шипят "оденьте ребенку шапку!")

18.06.2008 19:34:40, АНtИЛОП_А
Талюшка
Да ты что?! Даже в нашем возрасте - шипят? Пф...:)))
18.06.2008 20:33:11, Талюшка
Беатрис
А уж сколько мне сегодня прошипели:))))))) Тем более у нас это первый жаркий день, многие дети вообще тепло одеты, мамки перестраховываются. А мы без шапки!

18.06.2008 19:37:28, Беатрис
WildStitch
а глаза как от солнца защищать? я только ради этого и одеваю, ну и чтобы голова не перегрелась на солнце, не для тепла вовсе. Но мы много в кенгурушке гуляем, нам без этого вообще никак, может если в коляске то не так актуально.
18.06.2008 19:42:57, WildStitch
Беатрис
Неее, я лично не сторонник гулять без шапки в солнечный день. И не из-за тепла, а то, что можно голову хорошо перегреть. Потом солнечный удар будет. Вот если б мой товарисч тоже в кодяске сидел всё время, то и не парилась бы над этим вопросом:)))))

18.06.2008 20:03:52, Беатрис
АНtИЛОП_А
В том-то и дело, что сегодня утром было очень тепло (даже жарко) , но пасмурно. И все равно ведь шипели "оденьте шапку!" :)

18.06.2008 19:54:51, АНtИЛОП_А
WildStitch
ффффф сад! Всех в сад! :) Нет, серьезно. Чёй то меня никто не поучает на прогулках, наверно моя морда лица не поощряет. :))))))
18.06.2008 20:04:53, WildStitch
АНtИЛОП_А
:))))) Уж и не знаю как точнее выразить свою морду лица :) Ну просто - морда :)

18.06.2008 21:00:59, АНtИЛОП_А
Беатрис
А меня и поучают, и помогают (дверь подержат, коляску помогут поднять/спустить, продукты в пакет сложат), у меня наверное морда лица такая беззащитно-уставшая:))))))))

18.06.2008 20:15:31, Беатрис
kk (ленивец)
в капюшоне. т е в коляске с голой головой. а если вынимаю, то капюш накидываю.

18.06.2008 19:32:25, kk (ленивец)
Беатрис
точно у нас же тоже есть костюм с капюшоном:))) Хорошая идея, пасибки:))

18.06.2008 19:38:47, Беатрис
WildStitch
мы гуляем в тонкой джинсовой шапочке на завязках и с козырьком. Очень удобно - не сползает и глаза от солнца защищает.
18.06.2008 19:21:35, WildStitch
Беатрис
Завязки спереди? А козырёк на этой шапке у нас тоже есть:)))) Тока мне кажется, что тонкая джинсовая легче, и в ней не так жарко.

18.06.2008 19:28:11, Беатрис
WildStitch
ну да, спереди, без них же сползет нафиг. :) И козырек такой, до носа почти. :) Очень хорошо глаза от солнца закрывает. :)


18.06.2008 19:37:56, WildStitch
Беатрис
Искала сегодня по магазинам, так мне предложили шапочки ещё теплее, чем у нас есть. Завтра всем продавцам буду в нос тыкать вашу фотографию и говорить: "Вот такую шапку я хочу, а не ту ерунду, что вы мне предлагаете!"

18.06.2008 20:09:00, Беатрис
geranyka
ой, у нас шапки вообще больной вопрос:((( что только не одевали, вот села бы толком, явно жизнь легче будет:))))
мелкая вертит головой туда-сюда, все постоянно слазит, сбивается, на глаза лезет.... сейчас у нас косынка и панамка одна, более менее подобрали...
короче, постою, послушаю...
а малыш сладкий:)))
а так, наверное надо смотреть по ребенку, потеет или нет?
18.06.2008 19:17:05, geranyka
Беатрис
Вот "слазит, сбивается, на глаза лезет" - это почти про все шапки. Поэтому и для меня больной вопрос.

18.06.2008 19:26:15, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!