Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шму

Пластрыь при пупочной грыжи.

Нашли у нашего Новенького пупочную грыжу. Доктор сказала заклеить спец. пластырем. купили. Наклеила. Вчера еле отодрала перед купанием, вся кожа краснющая. Это все такие пластыри такие? тогда их перед каждым купанием отклеивать или нет (купаем каждый день)? или вообще есть что-то более щадящее для кожи? спасиб!


18.06.2008 17:56:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Я на своей тож экспериментировала. В итоге решила останоситься просто на выкладывании, массажиках и фсё )))
Чуть лучше стало...
А после пластырей та ж фигня была )))

18.06.2008 21:56:40, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Шму
спасибо! моя надежда на быстрое избавление от грыжи рухнула(

18.06.2008 22:42:51, Шму
Vizayka
не надо чтоб надежда рухала!!!!
это имхо, но заклеивание дает результат (в комплексе с массажем и выкладыванием на живот) - но только правильное! пока мне хирург не показала как правильно надо - я заклеивала слишком слабо и толку не было. А кожица под пластырем приходила в себя после дня отдыха и постоянного мазания Бепантеном.
19.06.2008 08:37:17, Vizayka
Vizayka
у нас тоже была пупочная грыжа. Пока мы не заклеивали пупочек - она только росла. Стали заклеивать, пошло улучшение. Все время массаж делали при возможности.
Я специально, чтоб самой не забыть и чтоб кто просит рассказать - много раз не повторять, сделала "склерозничек" в ЖЖ с видео и рассказом. Если интересно, смотрите по ссылке.
Удачи!
18.06.2008 19:58:45, Vizayka
Шму
большое спасибо!

18.06.2008 20:08:02, Шму
WildStitch
выкиньте его нафиг. :( И просто выкладывайте почаще на живот спать. А в идеале, пусть он вообще на нем только и спит. Тоже была, у нас пупок вообще долго не заживал, кровил почти до месяца. :( В три недели, испробовавшись всего подряд, начала ложить только на живот. Три дня - и пупок зажил. В жисть бы не поверила что так быстро, если бы это на моих глазах не произошло.

А зачем вы его купаете каждый день, если не секрет? :)
18.06.2008 19:25:49, WildStitch
Шму
не спит на животе((((( а бодрствует именно так. купаем каждый день - дочку купаем и его параллельно - пока мелкому нравится + засыпает после ванны лучше.

18.06.2008 19:58:24, Шму
есть специальный пластырь, "омнипласт" называется. он хорошо держится и хорошо отклеивается. 18.06.2008 19:08:11, анонимно
Шму
омнипласт есть, клеила спец при грыже порофикс.

18.06.2008 19:52:23, Шму
Ой,не надо ничего клеить)))
Пупочная грыжа сама проходит,к году наверняка...

18.06.2008 18:44:25, ЛарЧик
Рыжий Пушистик(Yanat)
у меня у старшего не прошла. И клеили и массаж делали. Но ничего не получилось. Остался такой чуть выпуклый пупочек.


18.06.2008 20:42:49, Рыжий Пушистик(Yanat)
Шму
хотелось бы верить ;)

18.06.2008 19:00:25, Шму
kk (ленивец)
его вроде не надо отклеивать. Нам врач сказала приклеить на месяц. Прада, потом пришла хирург и сказала, что ничего не надо. ??? в общем, я не приклеивала.

18.06.2008 18:04:56, kk (ленивец)
Шму
и как потом - само все прошло? или массаж делали?

18.06.2008 18:12:00, Шму
kk (ленивец)
это у маленькой. Месяц назад приходила педиатр и сказала заклеить. На след день пришел хирург и сказал, что это норма. ничего заклеивать не надо, а надо просто немного масажировать, когда подгузник меняешь. Просто кладешь 3 пальца на пупок и немного нажимая по часовой стрелке массируешь. Только не сильно. пупочная грыжа (кольцо) должна закрыться в 3-м годам.

18.06.2008 18:48:56, kk (ленивец)
Шму
спасиб!

18.06.2008 18:58:19, Шму

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!