Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

грустное:(

Поругалась со свекровью седня и лишилась последней помощи:(
ну и ладно, зато нервничать не буду. Не могла я больше, месяц молчала я, а тут рот открыла и наперечила ей, тут все и началось. вообщем ссора, крики, она сбежала (как и с первым ребзем сбежала, её тоже на месяц хватило)
А что я сказала-то ей обидного? Вроде ничего. Просто она устала, признаться в этом не могла 9она же сильная женщина) а повода уйти не было, я сама ей повод дала, когда заспорила с ней, ха-ха!!!
Просто Настюха плакала долго, я её с рук почти 3.5 часа не спускала, она у меня не плачет ест и спит, стоит в кровать положить, как она просыпается и плачет. ну я че-то устала, положила ее в кроватку, она заплакала. а я свекрови сказала, чтбы она не брала её на руки, т.к. невозможно 24 часа не спускать ребенка с рук. Я говорю, что вы уедете осенью (она на лето приехала только) а я потом не смогу ребенка на 10 минут в кроватке оставить. А еще сказазала, что мамы у которых есть еще маленькие старшие детки им внимание уделять надо, а с погодками вообще тяжело и мамы другие не могут только с новорожденным заниматься, что еще и другим время уделить надо и самой, пардон, в туалет сходить. На что свекровь сказала, что я мать-ехидна, что такой как я вообще нельзя детей рожать, что я злая, что деть плачет, а я ее на руки не хочу взять. ну тут я не выдержала и назвала ее дурой, вот это и был повод уйти от нас совсем:(

Ну и пусть, ну и фиг с ней, сама управлюсь как-нить, зато больше не услышу такого, что мне детей нельзя рожать!
Муж на моей стороне, говорит няню наймем, а я не хочу, во-первых не доверяю чужим, хоть и сама при няне буду, во-вторых по деньгам сложно потянуть, т.к. на снимаемой квартире живем, кредит за машину, да еще и ипотеку, наверное будем брать. Вот так.

девочки, приободрите меня те, кто тоже сам сидит с детями без чьей либо помощи, а? А то мне как-то совсем грустно.
Все, убегаю дочу кормить, она зовет:)


18.06.2008 17:37:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас сейчас такой период. но началось все раньше гораздо. просто я все молчала и молчала, а как всказалась- так стала стервой. а потом свекровь с мужем поругалась и не найдя поддержки у сына (который уже 15 лет их растаскивает в ссорах) ушла жить к дочери. да, я одна. мама мне моя не помогает, т.к. болеет и работает. и не хочет вообще помочь. и порой (вот болела недавно) было тяжко. но в общем- баба с возу, как говорится. я привыкла все сама делать. а так чего попросишь- либо не так сделает, либо вообще не сделает. да и вмешивается в воспитание со своими мультиками-шоколадками-сладостями...хотя женщина хорошая, в общем. 19.06.2008 11:16:15, LEO
Тяжело, но дуру мне кажется сложно пережить. Порой родная мама обижается, а со свекровью мне кажется так совсем можно отношения испортить.
Все будет хорошо. Зато ребенок привыкнет, что надо и маме дать отдых иногда.
19.06.2008 01:33:45, Dashynia
hippolady
у вас же старшему целых 8! он уже большой и умный :)) вас понять можно, вы еще адаптируетесь к жизни с малышкой, ну и гормоны, само собой. но обзываться все же нехорошо :) это прям по детски как то.
вы справитесь! уже скоро наладится режим, пройдут колики и станет полегче. и не переживайте, я уж точно ехиднее вас мать ;))))))))))

19.06.2008 00:23:23, hippolady
anchutka
:) У меня старший и так понимает все, старается помочь, мне наоборот без него хуже, он месяц в анапе был, сейчас с сестрой моей на дачу уедет, так вот мне с ним лучше, чем без него:)


19.06.2008 00:38:29, anchutka
Юстик
А что, слинг-то совсем не помогает? :(
18.06.2008 23:15:06, Юстик
anchutka
Юль, помагает, без него вообще тяжко, но...
Я пока не так виртуозно с ним управляюсь, снимаю его, не сутки напролет ношу.


19.06.2008 00:15:26, anchutka
Юстик
Ну понятно, что не сутки :) Сутки это только наши африканские сестры умеют :)
20.06.2008 04:19:12, Юстик
хм , да ничего страшного у меня старший сын 5,5 и доча теперь ей уже год... никто мне вообще не помогал .. даже муж в этот раз и тот не помогал но ничего обошлось нормально . А на счет ехидны ну это как посмотреть , но в любом случае у вас позиция очень верная и главное ее не потерять, а бабушка немножко отдохнет и к году опять проявиться :)мои вот бабушки только к году внучкиному подтянулись и мне честно плевать что свекровь или мама считают меня неряхой или ехидной , зато я уделяю внимание и старшему и младшей по максимуму ( стараюсь) ну и стараюсь себя тоже не забывать... А то что у меня неидеально чисто или посуда невовремя не помыта или не постирано.. так ведь ничего страшного зато я не упустила детей и теперь подводя итог в год младшенькой .. я очень рада что действовала именно так . Надеюсь мой опыт вас подбодрит:) 18.06.2008 23:15:00, баниласка
anchutka
Да, уж не мало мам "без помощи" вот на счет "не убрано" и "не постирано" во время я сама страдаю, не могу когда пыльно, падаю, но делаю, мне муж говорит, что я не права, брось и не делай, но я сама не могу, может еще и поэтому тяжело, что "много беру на себя"ъ
Может только детями заниматься, а всем остальным по мере возможности?

19.06.2008 00:19:03, anchutka
конечно :) главное приоритеты правильно расставить, и еще главное чтобы мужа все устраивало и тогда будет все очень даже хорошо 19.06.2008 11:55:17, баниласка
tЮлька
а почему ты не хотела, чтоб она её взяла?
я свою пока колики были всё время днём на руках носила, спала она у меня на животе, потом муж приходил и принимал эстафету. как колики/газики прошли - не нужны ей стали мои руки, только изредка. и всё нормально, хотя мне тоже родственники говорили - будет ручная. совсем нет.
а то что лучше жить отдельно - это факт конечно, мне легче стало намного, когда мама уехала в 2 неделе, хотя лялька первая.
18.06.2008 22:39:10, tЮлька
anchutka
Потому, что толку не было, она не успокаивалась, успокаивалась у меня, но мне отойти надо было.
Я и говорю толку какчать, мол, положите, я через некоторое время сама возьму. Тут спор и завязался:( ну а там уже слово за слово, блин, ненавижу ругаться:((((

19.06.2008 00:21:12, anchutka
ZanZarah
подбадриваю!!!!!!!!!!!!!!!:)))все это понятно:)

18.06.2008 21:28:34, ZanZarah
anchutka
О, Оль и ты сама...

19.06.2008 00:21:58, anchutka
lisak7
Сейчас тяжело конечно, но ведь это временно. Мое мнение, что лучше самой, чем пытаться себя сдерживать, да еще бояться ребенка оставить поплакать на пять минут, потому что прибежит она и такое скажет.
Я вот тоже вспоминаю как с первым ребенком жили у свекрови, как днем я могла спокойно почитать журнал, т.к. свекры были рядом. Но сейчас сравнивая эти две ситуации, я все-равно прихожу к выводу, что как бы не была хороша помощь, лучше самой и быть себе хозяйкой.

А моя тоже то спит, то нет. У меня вчера силы сдали, я так хотела вечером спать, что даже разревелась сама от недосыпа.


18.06.2008 21:21:18, lisak7
anchutka
Лен, спасибо, легче, я теперь вижу сколько девочек сами крутятся и понимаю, что может так и лучше будет.

19.06.2008 00:23:26, anchutka
Piyavka
Оч понимаю!!! У мя не двое конечно, но и с одним забот хватает.... зато сама себе хозяйка и не слышишь глупых упреков, ИМХО
18.06.2008 21:02:51, Piyavka
anchutka
:) спасибо

19.06.2008 00:23:46, anchutka
Рыжий Пушистик(Yanat)
иех, как я тебя понимаю... я вот в воскресенье выдержала набег свекра со свекровью ( они в разводе давно, но ради посещения объединились). я их обоих терпеть ненавижу. Свекра за то, что постоянно гнобит меня и не прописывает даже временно - отсюда у меня кучи проблем было и с жк, и со школой... А свекруха - ну эт отдельная вообще песня. кому нать курсы лицемерия??? Кароче, поет она мне песню, что ради того, чтоб я отдыхала и спала, она готова отпуск взять и сидеть с малышом, пока мы знач адаптируемся... К слову - ее мама, то бишь наша прабабушка в очень плохом состоянии... болеет бабулька, дело до галлюцинаций дошло. И вот я ей говорю - вы бы за мамой своей приглядели - больничный можете взять, чтоб бабулька чего дома не натворила. И что ты думаешь я слышу в ответ??? Я, говорит, когда на день отпрашиваюсь, чтоб бабульку в больницу отвезти - теряю по 750 руб. в день. На кой мне над с ней сидеть постоянно и терять такие деньги. Я честно в шоке была.... Еле-еле сцепив зубы дождалась пока они уйдут. а потом сидела и думала - вот так и поможет она, а потом еще и счет выдаст - скок она из-за нас потеряла.... шахец какой-то чесслово. Я бы вообще не общалась, что и собираюсь до последнего делать - свести лбщение к минимуму.... Чему может научить такая бабушка моего сына - раз она о собственной матери позаботиться нормально не может? нафик-нафик.....


18.06.2008 20:49:43, Рыжий Пушистик(Yanat)
anchutka
мда уж... Муж мой тоже ей деньги предлагал, но она как оплату брать за месяц не стала, а сказала, что возьмет, когда ей надо будет, а сейчас не надо.
Я, кстати, не против того, чтобы давать денег, а вот вторая её невестка (мы в очень хороших с ней отношениях) сказала, что бабушка родная не должна денег брать, что я ненормальная, что предлагаю ей деньги...
Она не денег хочет, она хочет "на совсем" с одним из сынов жить. А они не хотят на совсем, приглашают ее пожить по 2-3 месяца только, а потом у них конфликт и ссора... и так каждый год в течение уже более 10 лет в нашем варианте и 15 лет в варианте с её старшим сном:((
Каждый год вот такая фигня:( на другой год она опять едет, а они не отказывают, ведь мама все-таки, но каждый её приезд обязательно в конфликт вырастает:(

19.06.2008 00:29:54, anchutka
Рыжий Пушистик(Yanat)
эт стиль жизни такой, а ей развлечение и общение.... забей.


19.06.2008 08:24:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
Косатка
Нафик, лучше душевное спокойствие, справишься - не переживай)))

18.06.2008 20:34:51, Косатка
anchutka
Оль, спасибо:)

19.06.2008 00:30:10, anchutka
Аня,та же фигня))))
Я уже столько пережила со своей свекрухой-рехнуться можно.
Буквально в понедельник она решила одарить нас визитом,так я можно сказать в грубой форме отказала.
Ну что это-приедет,меня заведет,куча поправок,замечаний,недовольств.Старшего все воспитывает-одним слловом приедет,настроение всем испортит и на 2-3 недели пропадет.
На фик не нужна такая помощь.
Так что,Ань,я тоже сам себе хозяйка)))Держись,независимость оно круче всяких там псевдо помощников.

18.06.2008 18:57:28, ЛарЧик
anchutka
:) Ларис, спасибо:) Я тепрь тоже так думаю:) Мне не столько физическая, сколько моральная поддержка нужна была. Старший в анапе с тетей был, а я совсем одна, мне как-то дик, страшно что ли было, вообщем необъяснимый страх остаться с детем наедине надолго. Видимо это что-то психологическое, что-то на подкорке я сама не пойму откуда такое. Вот когда кто-то дома еще - мне спокойно:) не пойму в чем дело. Я даже помощи как таковой не хочу, просто, чтоб кто-то из людей был в квартире, а не я одна с детем:)

18.06.2008 19:37:14, anchutka
Беатрис
Лучше никакой помощи, чем такая! Ни фига се - детей не рожать! Да кто ей дал право такое говорить! Ваш ребёнок, Вы и решаете, как, что и когда с ним делать! Я тоже как-то маме подобное сказала: чтоб не хватала сразу Витальку и не таскала на руках часами ( я вообще с родителями живу). Но не обиделась. Я сейчас сама 1,5 мес уже, но мама старшую забрала. Так мне даже легче! Сама решаю, когда стирать/гладить/купать и проч.

18.06.2008 18:57:05, Беатрис
anchutka
Ну да, я согласна, я тоже НЕ ЗА то чтобы ребзь плакал часами, а я телек зырила сидела или просто закрыла дверь и ушла в другую комнату, пусть себе кричит, я тоже не за такое. Но если есть дела, а они есть всегда домашние, а дете не дает тебе оставить ее в кроватке хотя бы на 10-15 минут, то за 10-15 мину ничего страшного не случится, я в тот момент вообще (извиняюсь за подробности) в туалет захотела:)
Я бы потом взяла бы ипокачала и успокоила... Но меня не услышали:(
Ну и ладно.

18.06.2008 19:34:01, anchutka
АНtИЛОП_А
Справитесь, конечно :) И со свекровью разберетесь :)

18.06.2008 18:50:38, АНtИЛОП_А
одна. с работой еще. тут 2 недели еще и с племянником было 12ти летним, и муж в командировке. но честно скажу, умумукиваюсь переодически. сегодня вот такое состояние, ничего не могу себя заставить делать

18.06.2008 18:10:21, ТаЗайка
И мы сами с усами (почти, с нами бабушка мужа, но она уже старенькая для детей, самочувствие не то), тяжеловато бывает, но ничего. А сейчас старшую отправила к бабушке, так без нее скучно стало как-то.
А дурой мне кажется зря, что толку от обзывательств.

18.06.2008 18:07:00, MarusyN
anchutka
так дурой в сердцах назвала, а она не зря, про то, то мне вообще детей нельзя рожать с моим характером, когда я только вот родила?

18.06.2008 19:25:38, anchutka
Да нет, не права она конечно и я вас полностью поддерживаю. Просто не тратьте свои нервы на ругань ну и с достоинством выходите из спорных ситуаций.
А еще один несомненный плюс самостоятельности когда с гордостью говоришь: "Я сама! и самая лучшая!"

19.06.2008 14:28:48, MarusyN
Юстик
Аня, спокойно, все будет хорошо! Свекровь - это та бабушка, что я видела? Мне кажется, к лучшему, что она уехала. Она не очень дружелюбно была по отношению к вам и вообще молодым мамашкам настроена, как мне показалось. Впрочем, это мое ИМХО.
18.06.2008 23:16:56, Юстик
anchutka
:( Юль, не хотела писать про это, но ты вообще-то права:((((
Не только к молодым, она внуков вообще не очень лю..., хотя и не сидит с ними все время....
Старшему 17 лет, потом мой Саня 8 лет и Настюха. Про Настьку молчу, а вот на ребят-внуков жалуется все время, что они плохие. нам жалуется на старшего внука, а вторая невестка говорит, что им жалуется на нашего и говорит про них обоих почти одно и тоже.
1) не воспитанные
2) не уважают старых
3) издеваются над ней
4) тяжелые дети и вообще все всегда плохо, позитива нет!!!

Я когда кормлю Настюху, хочу уединиться и подумать, помечтать на позитиффчик настроится, а она, как будто спецом приходит к нам в комнату и бу-бу-бу, как ей старший внук не дает ночами спать сидит в компе и инете ночами, а по утрам у него будильник звонит. Что он, негодяй, ей спать не дает. При этом она так уже месяц терпит, а домой к себе не едет:((

Знаешь, есть такие женщины, что детей любят, а внуков нет, хотя многие бабушки внуков любят больше, так вот моя свекруха в сыночках своих души не чает, а внуки у нее - плохие:((

Я мужа люблю, он у меня человек хороший, вообще мы сним до "любви" и семьи дружили долго, много хорошего от него видела. Очень хотела и надеялась, что с мамой его дружить будем, но....
Много чего у нас было не очень хорошего, что мы с ней так и не смогли мирно жить вместе:(


19.06.2008 00:36:17, anchutka
Юстик
Ох, ну не печалься. Слава Богу, что не все вместе на головах друг у друга :) Семья у вас замечательная, а бабушка - это второй круг семьи, это все-таки хоть и близкая родня, но сторона.
20.06.2008 04:22:07, Юстик
kk (ленивец)
ну и я одна сижу без помошников. и ничего. вроде справляюсь. Это точно легчн чем со свекровью. Я проверяла. Держитесь.

18.06.2008 17:54:04, kk (ленивец)
Шму
мне одной проще во сто раз, без няней, свекрови, мамы и всех помощников вместе взятых. успеваю всех накормит-развлечь, пока мелкий на руках, дочку логопедическими д/занятиями терзаю или работаю. свекровь хватило с первой дочкой вообще на пару часов, поэтому она мне теперь советы дает исключительно по телефону( когда я тут параллельно конфу читаю и ее не слушаю). а ехидны, говорят, самые лучшие матери)))) так что бодрее!

18.06.2008 17:50:08, Шму
Юстик
Это точно, ехидны детей в кармане носят и молоком кормят :)))
18.06.2008 23:17:29, Юстик
Приободряю :) сижу сама-никто не помогает..вообще :)
со старшей оставались иногда бабульки, тк выхода не было-в институте тогда училась...
сейчас с младшей никому не посидеть :) во-первых она ни к кому вообще не идет, во-вторых я не хочу :)
и по дому никто не помогает и с первого дня не помогал (муж сразу на работу урулил :) )-мне так легче, никто не мешается :)
у подруги мама и готовить и гладить приходит..я себе не представляю такое :):):)
все будет хорошо!!!!

18.06.2008 17:49:45, Venda

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!