Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

опять вопрос про смешанное вскармливание...

1- смесь даем после груди или чередуем кормления? вчера дала между кормленями 60 грамм - съел, сегодня после груди не ел смесь (сосал всего пару минут), отправила его гулять, теперь думаю, что голодный.
2. смесь делаем на кипяченной или просто питьевой воде?
3. соска авентовская 1, сосет с трудом (плантекс оттуда хорошо пьет), может для смеси нам нужна уже другая соска?
спасибо.


18.06.2008 08:08:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
2. Смесь даю на "Красном ключе", кипячёным единожды (это важно!).
3. Я бы двойку дала - он же уже не совсем малютка же!..
18.06.2008 20:28:26, Талюшка
ZanZarah
2.на питьевой

18.06.2008 12:04:28, ZanZarah
Косатка
Ир, а вот интересно- сколько ты плантекса даешь? Может в этом проблема? Я своим воду и и иже подобное не давала до прикорма вообще, старшего имею ввиду, воду только к году начал пить и все, поэтому и молока было достаточно видимо....А вообще - всегда сначала грудное молоко...а потом все остальное давать

18.06.2008 10:50:44, Косатка
В самом начале, то есть в три-четыре недели, делал так. Об груди и смесь 50-60 мл. Это было основное кормление,которое было через каждые 3 часа. Между основными давала иногда грудь, потому чтобы уснуть сыну надо было посасать немного что-то, соску впхнуть сложно даже сейчас в 3 месяца.сейчас сын сам установил промежуток между кормлениями 4 часа, но если мне надо освободить грудь, то даю и пораньше. Воощем, смесь даю каждые 4 часа, но всегда после груди и неважно, что он час назад сосал.
воду беру из-под крана- у нас вкусная и хорошая вода.
нам приблизительно столько же сколько и вам, но мы кушаем с 1, потому что считаю, чем ему тяжелее сосать из бутылочки, тем больше вероятность, что не откажется от груди. ведь пишут, что одна из причин отказа при смешанном именно в том, что малыши быстро соображают,что из бутылки легче.
Я вот боюсь, что молочко окончательно пропадет из=за того, что нет сейчас ночных кормлений.
18.06.2008 10:09:00, Benedikta
поддержу вопрос. я чередую кормления, а это очень плохо??? я всё равно сцеживаюсь, грудь в прямом назначении не даю. мне кажется у моего от борматухи хуже реакция организма, срыгивает больше чем обычно....ответьте,плз, лучше вперемешку?

18.06.2008 09:41:56, SAS
Любаня
мы в вое время чередовали по совету дохтура. но сейчас дохтора кажется рекомендуют именно, как вы выразились, борматуху в случае смешанного вскармливания :) а нам ещё и удобней так было - чередовать.

18.06.2008 09:45:38, Любаня
вот и мне удобнее))))))))и все же меньше беееееееее потом у него.....

18.06.2008 11:51:59, SAS
peggi
1. Смесь даю после груди. Ночью только грудь (самой так удобнее, лишний раз не вставать).
2. Смесь делаю ОБЯЗАТЕЛЬНО на кипяченной воде. Вода только из бутылки. Из под крана не доверяю, хлоркой ваняет.
3. Соска авентовская О (ноль), но мы еще пока маленькие.

18.06.2008 09:28:56, peggi
ELA
1. Я давала после груди, а на ночь только смесь, так дольше спал. Если не стал есть, значит хватило грудного.
2. Всегда на кипяченой, т.к. считаю бутылочную воду как взрослую, так и детскую мертвой. И знаю случаи отравления этой водой.
3. Мы единицей пользовались до 6 мес, пробовали двойку, но сына начал быстро пить(что не удовлетворяло сосательный рефлекс) и давиться, каждый ребенок пьет по разному, попробуй двойку и посмотри как пойдет.
18.06.2008 08:46:55, ELA
+1
18.06.2008 08:59:49, Tatysa
HomaUfa
не поняла, кипятишь воду из-подкрана или бутилированную? что значит мертвой?


18.06.2008 08:58:38, HomaUfa
ELA
кипячу из под крана, а лучше из под фильтра. Бутылочную вообще не беру, мертвой т.к. эту воду вообще от всего очищают и от полезных бактерий, поэтому такая вода называется мертвая(это не я придумала, а ученые)
18.06.2008 09:22:39, ELA
Любаня
я с тройней чередовала, с трёх месяцев в итоге отказались грудь брать (настоятельно заниматься этим вопросом времени и сил не было, может и не отказалис бы совсем уж), сцеживалась до 8-ми месяцев, так и были в итоге двое на смешанном, а один на грудном молоке полностью до 6-ти месяцев.

18.06.2008 08:23:43, Любаня
HomaUfa
офигеть! у меня и так от тебя компекс неполноценности, а туту ещё и ГВ с тройней:) у меня ГВ через раз - со старшим не налодилось, со средним пролучилось, сейчас тоже чехарда:(


18.06.2008 08:59:59, HomaUfa
Любаня
да они меня так рассосали по первОй, пока ещё совсем маленькие были, в роддоме первые две недели пока были, молока было много, это ещё лактация сбилась, пока они в больнице неделю обследовались на первом месяце, а так бы может вообще проблем с нормальным гв не было. у меня только один медленно сосал, его сцеженным кормила почти сразу, ему и сиськи не хватило (их же всего две:)), да и маленький слишком родился 1800, из бутылки было проще проследить, сколько съел. но ему-то больше всего досталось грудного молока.
знаю мамашек троен, которые мало того самостоятельно родили на 40-ой неделе всех деток под 3 кг, так ещё и на гв до года - вот где феномен!!!

18.06.2008 09:32:19, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!