Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про сон

кто-нибудь знает про метод Эствиля? укладывает по нему или может пытался? сеичас наткнулась на его книжку, имxо - жестковато, xотя доля разумного есть, конечно.
16.06.2008 17:01:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я читала, но с Сашкой не работало до года. Но где-то после года он стал опять очень много просыпаться, и я попробовала как бы не сразу приходить на его хныканье..в итоге он научился засыпать сам, без истерик..почти каждую ночь он просыпается когда 1, а когда и 4 раза, именно хнычет, ноет, но потом засыпает сам - да в принципе он и не просыпается до конца,просто поднывает (если ему правда холодно, жарко или еще что - то будет плакать или мамкать, тогда приду конечно сразу).

17.06.2008 01:04:10, nata2703
Tippy
очень кстати, захомячила, спасибо!
17.06.2008 00:02:16, Tippy
ELA
Я в принципе так и укладываю, за исключением некоторых пунктов. Но Владик всеравно ночью один раз просыпается и ничего немогу с этим поделать.
16.06.2008 20:55:43, ELA
Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Я по нему старшего приучала спать по ночам в 9 месяцев, ну или почти по нему. За 2 дня приучила:-) Главное - папу из дома удалить на это время, уж больно они (папы) трепетные:-))) 16.06.2008 20:52:27, Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Много разумного, особенно если это применять с самого рождения (кол-во сна, условия сна, ритуал, время отхода ко сну 8-9 вечера - полностью согласна). Но самостоятельное засыпание малоосуществимо на ГВ для детей младше года.
Применять полностью (с криками и выходами из комнаты) - жестковато, не всем подойдет. Думаю, при правильном подходе с самого начала, такие жесткие действия не понадобятся.
16.06.2008 20:05:18, Весенняя кошка
спасибо за ссылку!! изучу и буду юзать. у нас как раз 5 лет проблема у старшей со сном...я уже тааак измучилась! может это поможет!? 16.06.2008 19:53:15, LEO
я прочитала половину. У меня другая книжка есть, где приучают спать без слез. Дело в том, что мой товарищ ест ночью. Также неважно, уложу я его в 7 или в 6, или заснет в 9, но проснется стабильно в 5. Иногда может заснуть и поспать еще часок, иногда нет, беру к себе и через полчаса он может задремать. Я слушать крик не могу. Не укачиваю, к себе беру только утром в 5 или 6 утра. Но ребенок у меня спит в другой комнате с рождения, встаю столько раз, сколько надо. Сейчас 2 кормления. на сон и 1 раз ночью. Больше 4-5 часов никогда не спал. 5 часов подряд - сказка. Опять же накормить ребенка на ночь больше, чем он может съесть - это точняк срыгнет. 16.06.2008 18:14:12, %)
Spunya
мой на бутылке спал 7 часов подряд как-то :))) я вот тоже парюсь, что он ночью голодный, но сегодня завесили - 10400..думаю, не от голода же пуxнет?!:))
16.06.2008 18:18:38, Spunya
не парься. раз спит, значит не голодный. Мой вот именно что ест, а не просто пососать хочет. 7 часов - супер!!! 16.06.2008 18:23:54, %)
Spunya
да мой тоже ест, если дать. супер то супер, но я, коза, не могу раньше 12 лечь , вот и коротаы остатки времени :)
16.06.2008 18:25:51, Spunya
пошла, почитала. а нельзя ее, методу эту корректировать? вот моя больше не могет, сдалась моя. и вчерась вручив папе сына и соску (которую сына не берет) я удалилась на балкон.
но я согласна кормить ночью, но не согласна быть пустышкой. т.е. вот покормив сейчас, не готова через 15 минут опять сувать грудь и лежать так всю ночь. я не высыпаюсь и с личной жизнью тож не оченно удобно. т.е. я была настроена решительно на приучение к засыпанию каким-то другим способом, кроме как с грудью. если честно, мне было изначально все равно, как именно, главное, чтоб мог заснуть ночью без груди.
эта метода не для меня, мои невры не выдержат криков таких. вернее, крики-то они будут по-любому, но я не смогу именно не подходить, не ласкать, не брать.
интересно, это заведет меня в очередной тупик?...

16.06.2008 18:06:54, ТаЗайка
У меня засыпание без груди вылилось в ношение на руках (вначале бабушки начинали, потом уже и я стала укачивать), в 2 года и ношение на руках ушло, ребенок стал засыпать сам, я просто сидела рядом.
ИМХО лучше это, чем укачивание в кроватке. Потому что от ношения на руках дети довольно быстро отвыкают (вырастают и засыпать на руках становится неудобно), а в кроватке лет до 4 качаются :)
16.06.2008 20:13:09, Весенняя кошка
АНtИЛОП_А
Интересно :) Мой всегда засыпал у груди, но в последнее время вертится, крутится, пытается встать, приходится носить его на руках, чтобы заснул. Я думала к чему бы это? Надеюсь, что к лучшему :)

16.06.2008 20:28:52, АНtИЛОП_А
в твоем случае надо отучать ребенка от ассоциации грудь=сон. есть метода, но надо хотя бы 2 недели пытаться 16.06.2008 18:25:39, %)
причем именно ночью. днем я легко его перекладываю в кровать или коляску и спит нормально. а ссылочка есть на методу?

16.06.2008 18:34:45, ТаЗайка
ой, я не знаю, есть ли на русском. Я книжку покупала. 16.06.2008 18:41:21, %)
Spunya
я закончила тему "грудь-соска" только с окончанием ГВ. вот по другому не смогла и не видела конца и края этой истории.
как-то на утро мне муж сказал, что я ребенка выдергиваю из кроватки как репку:))) мне так стало его жалко, ужас!
корректировать можно все, я думаю, смотря какой ребенок.
16.06.2008 18:22:11, Spunya
ты знаешь, у меня мелькают мысли, что если не получится изменить нашу ночь, оставив ГВ, то к вашему возрасту я приду к такому же решению

16.06.2008 18:35:39, ТаЗайка
Spunya
имxо, в такиx случаяx или отношение к этому надо меня или само обстоятельство. второе , мне кажется, очень сложно селать, а первое я не смогла
16.06.2008 18:37:17, Spunya
boza
О, я как раз только что этот шедевр прочитала.
Не мой метод ни разу. Особенно впечатлило про то, что ребенок будет писать каждые три секунды, чтобы мама к нему приходила почаще переодевать.
Может, доля разумного там и есть, но отдает какой несостоятельностью, что ли. Однобоко выглядит. Ну и ГВ несовместимо почти что.
Да, еще создается ощущение, что автор никогда в жизни попить ночью не вставал. И пописать тоже, ага.
16.06.2008 17:46:21, boza
Spunya
да, это вообще жесть, да:) я даже без ГВ не потяну такое, скорее всего
16.06.2008 18:08:25, Spunya
у меня так спят практически с рождения. Единственное - просыпаются ночью иногда. Нужно зайти, погладить, успокоить. 16.06.2008 17:07:58, Natalya L
Spunya
я xочу в отдельную комнату отселить, но он просыпается 1 раз стабильно и иногда еще пару раз может. сегодня спал ужасно, у нас xолодно, а он раскрывается, явно мёрз. к спальникам никак не приучу.
и еще - стоит ли отселить сеичас или же после того, как вернмся из отпуска, кроватка будет уже в другой комнате, или типа стресс - перелет 5 часов, разница во времени 3 часа? и лучше опять с нами, а потом начинать?
16.06.2008 17:13:37, Spunya
boza
Юль, а может, пижаму потеплее просто надевать? У меня Инес вообще не терпит теперь одеял, даже если спит крепко, а ее накрываешь, она сбросит одеяло обязательно.
И если уж ты хочешь приучать, мне кажется, стоит после отпуска, особенно, если отпуск уже скоро.
16.06.2008 18:00:16, boza
Spunya
спит в бодике и слипе, но руки-нос-щеки-шея xолодные сегодня были, очень.
xотелось бы отселить, да, но на кровавые чертики я не готова и вряд ли буду. xотя на каждыи писк не неслась никогда
16.06.2008 18:12:23, Spunya
есть такие прищепки, которыми одеяло за прутья кровати можно зацепить, чтобы ногами не сбрасывал. К спальникам в таком возрасте я бы не приучала. Я в полтора уже отучала - чтобы они в них не прыгали. мне кажется, стоит отселять сразу после отпуска, чтобы двойного стресса избежать. 16.06.2008 17:15:45, Natalya L
Spunya
я про прищепки не знала, посмотрю, спасибо.
он стал очень ворочиться во сне, от одного борта к другому бьется, иногда переворачивается ногами наверx..
16.06.2008 17:18:33, Spunya
прищепки стоят копейки, я не знаю, какие фирмы есть у вас, у нас это reer и nuk. в принципе и привязать одеяло можно, если к пододеяльнику веревки пришить. 16.06.2008 17:20:13, Natalya L
Spunya
да, зайду сегодня. про пришить даже не подумала, так как руки растут гораздо ниже нужного места и про "смастерить" думаю в самую последнюю очередь :)
16.06.2008 17:22:11, Spunya
Spunya
вы сами приучали или они такие оказались?:)

16.06.2008 17:10:00, Spunya
я приучала и довольно жесткими методами. у меня не было возможности обоих укачивать, поэтому они вынуждены были научиться засыпать сами. 16.06.2008 17:12:51, Natalya L
Spunya
у нас папа очень мягкосердечный :))с ним жеский метод не пройдет :)))
сегодня, к примеру, встал на очередной плач, при чем не истерический, а xнык, укачал и положил с нами, говорит - жалко, замерз ..xотя было проxладно, но завтра уже будет жарко , а мелкий заxочет все равно к нам
16.06.2008 17:16:03, Spunya
с такой позицией папы лучше не начинать. потому что все равно ничего не получится. ребенок чувствует нерешительность родителей и будет добиваться своего. или папа примет условия этой методики, или стоит ждать, пока ребенок сам уйдет в свою комнату и свою кровать. 16.06.2008 17:18:19, Natalya L

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!