Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы опытных мам!:)

Вчера Миху познакомила с горшком:) Сегодня он сидя с книжкой сделал свои "большие" дела...но как вы приучаете к горшку?
Все время подлавливать? Насчет "по большому" тут проще, а вот как насчет "по маленькому"-?
Может пользуясь тем что лето, вообще пусть ходит без памперса (кроме прогулки) и приучать так-? Ему врятли будет приятно быть мокрым и быстрее приучится или как?:)
Спасибо
16.06.2008 13:01:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
Мой ходит без памперсов и если обописается иногда орет чтоб поменяли, а так в основном ему побоку. Сажу на горшок и если истерит даю игрушку или что под руку попадет.
16.06.2008 20:58:38, ELA
Суматра
ну )))
1) Я всегда исполняла танец-песню с полным горшком "ах какие каки, ах какие писи" несколько раз показывая содержимое приведшее меня в такой восторг автору. Авторша балдела, желала повторов и частенько требовала посадить ее на горшок просто так, с разочарованием потом в него заглядывая. Не очень соображая каким образом там что-то появляется очень радовалась если там что-то оказалось)))
2) Мокрые колготки переодевать сразу с кислым лицом. Недели достаточно что бы сообразить, что пописать = прервать игру, а уж на веселые пляски мамы или на скучное переодевание это сама может выбрать. Начинает искрене расстраиваться если до горшка не донесла.
16.06.2008 18:10:50, Суматра
amazonka-cat
Молодец Мишаня! Мы какаем только в горшок, какает приблизительно в одно и то же время с утра после завтрака. У нас уже ритуал позавтракала и на горшок, книжку в руки и сидит. Так же сажаю после любого сна (т.к спим только дома), после еды, и так в течение дня стараюсь сажать. Иногда подлавлю, иногда промажки случаются. Зато без памперса дома ходим. Я считаю, что если ребенок сидит на горшке спокойно, его можно высаживать. А по поводу приучения сидения на горшке с игрушками и книжками, что в этом такого, даже взрослые любят посидеть в туалете с книжкой :)))
Так что желаю вам удачи!!!


16.06.2008 16:44:25, amazonka-cat
Татьяна П.
как я только не экспериментировала со старшеньким и потерпела полное фиаско -- только после 2 лет стал горшком пользоваться
поэтому с младшеньким не парюсь совсем, ждем когда подрастем

16.06.2008 15:41:45, Татьяна П.
Натs
Тут придется поэксперементировать :). Старший не дружил с горшком до 1,4 года, но просился с года по делам и большим и маленьким, а горшок не признавал вообще. Второй подружился с горшком сразу, но поймать его было тяжело. До 2-х лет не просился, но если угадаешь, то делал свои дела в горшок с удовольствием. Летом обоих мальчишек в памперс одевала, только если надо куда то далеко идти или ехать, или по холоду, а так просто брала с собой запасной комплект штанов, трусов. Дома так же - трусы, колготки, штаны, что кому больше нравится. Тут главное не переусердствовать, чтобы у ребенка отвращение не появилось и мама не была измучена стиркой и постоянным мытьем попы. Кстати, второй сын совершенно не чувствовал дискомфорта по поводу описенных штанов...


16.06.2008 14:45:20, Натs
я ничуть не опытная:))) и подозреваю что сейчас закидают тапками нас:)) но я высаживаю на горшок уже давно, оказалось что мой мелкий по-большому только на горшок...иначе - никак! если помнишь - у нас были ужасные проблемы с покаками, что мы не пили и что ни ели - помогало плохо. Помог только горшок. Я высаживаю как Малли когда то написала: после сна, после еды, ну и когда на лицо явное "беспокойство"... вот, например, вчера так получилось что мы с 10 до 16 были не дома и без горшка, так он под конец уже истерию закатил, только домой вошли и сразу на горшок.... и все впорядке:))) но это про покаки, с пописами думаю будет аналогично, хотя могу ошибаться:) Мой с голой попой не гуляет, у меня трусов-штанов-ползунков много и я меняю, но и на горшок сажу, писяет много:)) Но я еще все эти теории не изучала, некогда все мне:)) Пока делаю так, не по науке, а по наитию...как жизнь подсказывает. Кстати, про "поздно" или "рано" можно долго спорить, дети разные бывают, кому-то из дитенков это требуется раньше, кому позже...если это требуется или не требуется маме - то это уже другое дело:)))
16.06.2008 14:34:56, Rotkäppchen
amazonka-cat
+1
16.06.2008 16:46:38, amazonka-cat
ага-спасибо:)
Я думаю, что по-тихоньку начинать приучать, просто еще не знаю как-гыыыы. Кады он какает я знаю и высаживаю (после еды и сна), а вот как быть с пописами:((-не сейчас, а вот потом..как приучают?-эхх
16.06.2008 14:46:55, Бусьен
мой мальчик научился писать в горшок где-то в 17 мес. и то это очень рано. и проколы случаются регулярно. он знает, когда ему надо, но оторвать его от игры - нереально. Добровольно - не пойдет. Насильно - описается "в гневе" по дороге. Не форсируйте события, какает на горшок - радуйтесь - не надо менять обкаканные подгузники. по моему опыту требовать от ребенка большего, чем он умеет - только портить себе нервы. моя девочка месяц ходила без памперса опять же в возрасте 17 мес. - и ни к чему не приучилась - ей в отличие от сына это не интересно. 16.06.2008 16:02:19, Natalya L
на "дальше" мои познания еще пока не распространяются:))) я про себя тихонько мечтаю что дальше он будет и пописы так-же держать как и покаки и требовать горшок:) время покажет, а я пока и тому рада:))
16.06.2008 15:33:35, Rotkäppchen
regenbogen
Действительно слишком рано для осмысленного приучения. Я старшую с 8 месяцев все пыталась приучить к горшку, но она это дело осмыслила только к 1,6 годам. Со средним решила действовать по иному. Предлагала горшок с года, но специально не подлавливала для пописов, только какать усаживала, когда видела, что готов это сделать. Летом, когда ему было в районе 1,6 перешли сначала на специальные подгузники-трусы, а затем довольно быстро на трусы.


16.06.2008 14:18:57, regenbogen
ZanZarah
неее,я н любитель голых поп,а потом все вымывать :))))Как приучали? предлагала,каждый час(или выбрать примерно время под себя) ребенку сходить на горшок,просто снимала трусишки и садила...Только это все проделывалось с подгуз-трусиками

16.06.2008 13:46:25, ZanZarah
скорее всего слишком рано для осмысленного приучения. давать книжки, игрушки и прочие развлечения тоже не рекомендуется. 16.06.2008 13:42:52, Natalya L
Marta_S
приучала в год и 9 мес, когда уже все понимает. сразу все и поняла. с подлавливанием париться не хотелось совсем ;)

16.06.2008 13:11:35, Marta_S
ZanZarah
совершенно верно,т.е. можно начинать уже,но так,азарта ради:)))) Моя тоже в полутора годам стала стабильно ходить по-большому и по-маленьому на горшок.Кстати,в ашем случае ребенок сначала к 1,3 стал ходить по-маленькому и еще неск. мес. потребовалось,чтоб в горшок еще и какать:)))))

16.06.2008 13:48:25, ZanZarah
гы... мы не показатель. со старшей я пару раз пыталась снимать памперс. в результете были мокрыми диван, ковер и пр... за пару дней мне все это надоедало, мокрые штаны ребенку никак не мешали и мы одевали памперс назад. а в год и 10 она научилась за 1 день, причем на ночь мы тоже резко сняли памперс, тк она ваще перестала давать их надевать

16.06.2008 13:10:44, Катi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!