Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

averinka

анальгин-хинин - кто пьет после родов??

Вопрос: кому назначали анальгин-хинин после родов (типа для сокращения матки)? Мне написала врач в р/д дозировку 2 таблетки 3 раза в день, что-то мне кажется это чересчур... Там и в противопоказаниях лактация, а еще такие лошадиные дозы... Может, ошиблась врач...
13.06.2008 19:09:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Мне назначали, те же дозы. Я один день попила. Потом внимательно перечитала инструкцию, особенно пункт "противопоказания" и решила не пить. Врач не ошиблась. Они прекрасно знаю про противопоказания, просто не обращают внимание, им главное женщину в норму привести, а то, что ребенку от этого будет не очень уходит на второй план. Меня 7 дней обкалывали такими антибиотиками, при которых нельзя кормить малыша (в результате у ребенка был дисбактериоз), и ничего врач сказала, лучше такое ГВ, чем смесь.

14.06.2008 00:23:44, Dульсинея Ростовская (КисяD)
averinka
спасибо всем за советы! я решила не пить эту отраву, у меня и по узи все нормально было, и кормлю я много, так что обойдемся естественными способами:) 13.06.2008 23:44:45, averinka
Yulyasha
мне в таких же дозах назначали с первым ребенком,меня почистили и прописали в течение недели пить анальгин с хинином и трихопол, а потом контрольное узи

13.06.2008 21:03:28, Yulyasha
alexсашка
Мне тоже в роддоме сказали пить в течении 2-х недель после родов.Дозировка:1 таблетка 3 раза в день перед едой.Но я забила и не пила.:)
13.06.2008 20:56:14, alexсашка
Тяка
Помню с первой мне его назначали, почти 8 лет назад. Дозировку не помню. Пила, всё вроде нормально было. Но подробностей не помню.

13.06.2008 20:54:24, Тяка
Беатрис
Мне с первой назначали Окситоцин, и то после 10-ти дней после родов, когда на УЗИ посмотрели, что матка плохо сокращается. Но я так не кормила детку, как сейчас. А во второй раз мы кушали, кушали и кушали. Прям во время кормления начинал живот болеть - матка сокращалась. Всё ОК. Так что лучше кормите детку, нежели всякие хинины и анальгины:))))

13.06.2008 19:48:24, Беатрис
Larun + detki-konfetki
жуть какая! анальгин, да еще и хинин! никогда бы не стала запихивать его в свой организм. лучше кормите, матка прекрасно сократится. что за роддом такой? где?

13.06.2008 19:12:19, Larun + detki-konfetki
averinka
роддом хороший, в Москве даже, не поверите:) при 7 ГКБ. но ведь сколько врачей, столько и мнений, а уж фильтровать мы сами должны их рекомендации. я решила забить на этот анальгин, ограничусь травами. 13.06.2008 23:39:08, averinka
+1 13.06.2008 19:14:48, LEO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!