Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрепаться-сравниться

А что умеют наши равесники?
Мы разбираем пирамидки всякие, можем иногда одеть кружочки (2 шт) и пытаться квадратики и треугольники (пару раз прлучалось) а так не туда сует.
Ходит
Говорит: папа, мама, дядя, тятя, на, не на, татата (атата), дай, баба, деде (ооооочень редко-по праздникам)
Умеем: пока-пока, фанарики, ладушки, сороку, отряхивать ручки после падения
Покажем (оооочень редко) где глазки и носик и роти--но так редко, что мне кажется это чисто случайность
Животных-не показывает (кроме уточек)-моя вина
По просьбе не приносит, но если попросить прийти-приходит, слушается: нельзя и злится
Прыгаем (присидаем вернее).
На горшок не ходим-моя вина опять-таки даже не приучала еще:((
Мы как не отстаем от сверстников?
11.06.2008 21:05:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
у тебя первый деть вот и сравниваешь. Я с дочкой тоже все вундеркинда хотела и лепила:))) А счас расслабилась:))
Пирамидку разбирает и собирает. Кубики складывает в коробку, пытается строить домик, но не попадает на кубик.
ладушки, фонарики, мишка косолапый, пока-пока -ваще заклинило, постоянно со всеми прощается, в тему и не в тему:))))
танцует под музыку
поет ла-ла-ла-ла и подтанцовывает:)
приносит и дает вещи, некоторые предметы знает - мячик, пультик, телефон. Телик включает:)
носик-глазки знает, но тыкает пятерней так что не понятно где глазки, где носик:)))
горшок принесли из гаража..стоит..
говорит мама, но похоже на баба(обижаюсь - ему пофиг)
говорит, когда какает - ааааа:)
чето еще лялякает - но что загадка!:)
примерно так:)

12.06.2008 11:50:46, Leeni
Улыбка))
Мой старший в вашем возрасте и половины кажись не умел)))) Вспомнила, как заморачивалась я с пирамидкой)) где-то прочла,что ее в 9 мес ребенку надо купить, так решила, что и уметь ее собрать он должен)))) а он пришел к этому только после года)))))) я все пытала его пирамидкой и убивалась, что не может))))))))

11.06.2008 23:45:28, Улыбка))
по-моему Мишутка просто СУпер! Стоооолько всго умеет,а ты переживаешь:)


11.06.2008 23:21:55, ЛёльКа
Анясь
А при чем тут "моя вина"? Где сказано, что в 11 месяцев надо на горшок ходить? Животных показывать?
Ему без этого хорошо? И замечательно. Потом научиться.

Разбирает пирамидки, одну (удобную) собирает. Разбирает мозаику по штучкам, стаканчики может один в один составить.

Пытается запихивать предметы в прорези для них (шар в круглое и т.д.)

Складывает игрушки в сундучок.

Ходит, бегает

Обнимает и целует

Говорит: мама, папа, баба, дада (дядя), бух бух бух - что-то упало, айайай (когда ему так говоришь (типа "нельзя") - отвечает, нет, адя (дай) (но чаще мммммммммммммммммммм), наконец-то голодный стал говорить амамам.

Пока-пока (по настроению, может просто руку вытянуть и все), сороку (ладошку подставляет сам пальцем не водит), куку (футболку или полотенце на голову накидывает при словах "где наш малыш?" при словах "вот он!" - снимает), бросаем предметы по очереди (он, я подбираю, бросаю - он подбирает)

Прыгает на месте держась или не держась (после 2 раз падает обычно), сидит на корточках

Из животных показывает автомобили =))) и мягкую игрушку =)

Где глазки - не знает =)

Горшком играет =)))))))))))

Ну есть у нас еще 3 игры... не очень карошие:

1. Высовываешь язык и брызгая слюнями издаешь звук как будто эээ... метеоризм =)
2. Морщишь нос и лицо, улыбаешься и произносишь звук "ффффффффффффф", скаля зубы
3. Визжать

Делаем это по очереди: раз он, раз я... иногда и папа визжит =)
11.06.2008 22:41:10, Анясь
О-о-о))) мы тоже уважаем "нехорошие игры")) 11.06.2008 22:55:27, Nutr
Анясь
ага, весело и не скучно =))
11.06.2008 23:33:06, Анясь
Сеня разбирает, но не собирает пирамидку.
Говорит только мама, остальное видимо на иностранном языке))
Пока-пока делает, ладушки- смеется, что такое фонарики- не знаю..
Глазки, носик- показывает на игрущках, на людях нет, видимо не видим схожести
Животных не показывает..да и кроме голубей и собак смортеть не на кого..
Показывает предметы, в которые часто играет, приносит(кидает в мою сторону )мяч
На горшок высаживаю- какешкает, но это скорее моя и бабушкина заслуга, сам не проситься, подлавливаем
Ходит за ручку и вдоль опоры
"Нельзя" знает не очень хорошо, скорее реагирует на тон
11.06.2008 22:08:15, Nutr
ELA
А мы хоть и помладше но тоже все это умеем, только слов поменьше знаем и на горшок ходим:)
11.06.2008 21:26:26, ELA
а когда начали сажать? зы:я даже ещё не достала с балкона:))


11.06.2008 23:22:36, ЛёльКа
ELA
С 6 мес, но он сам не просится, рано.
12.06.2008 01:19:26, ELA
RodnulЯ
Отстаёте? Не смеши) Мы вот ещё даже не ходим без поддержки. Но это моя вина - не занималась с ребенком гимнастикой с рождения. Со старшим занималась и он пошёл до года, и сел, пополз и встал гораздо раньше, хотя был крупнее и толще намного) На горшок тоже не ходим, я и не стремилась особо приучать. Ладушки и пока-пока показываем, говорим, правда, много чего и это моя отрада))

11.06.2008 21:17:31, RodnulЯ
а остальное? Что умеете вообще?:)
Мы говорили раньше много-а сейчас как-то меньше, это период такой или диградация?:)
11.06.2008 21:20:50, Бусьен
RodnulЯ
период такой) раньше, может, как попка повторял, а теперь осмысливаем. не мешай человеку думать))

11.06.2008 21:32:05, RodnulЯ
ELA
У менч у подруги дочка до года много говорила а потом на два месяца замолчала и после этого стала очень хорошо говорить, так что и твой Миха наверное готовится уже речи толкать:)
11.06.2008 21:27:57, ELA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!