Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Что-то крыша едет...:(

Во-первых, через 2 дня летим, начался мандраж, умноженный на ощущение паники, что ничего не успеваю, завтра выходные!
Во-вторых, приходила к Косте педиатр, я тут заморочилась насчет фимоза, хотела ей показать и мнение ее узнать. Но прочитав вчера ссылку от Марты кое-что у сына заподозрила...врач подтвердила подозрение и направила...к этому самому урологу! говорит, он просто супер! а я вся раскисла - может ведь грозить операция :(( пока не буду говорить, о чем я, но в общем, поплохело мне конкретно :((
да еще она бубнила, что летать с маленьким ребенком отдыхать плохо :(( особенно на 2 недели. ну нет у меня денег на 3 недели в Испании :( и знаю я, что нормально отдыхать с маленьким, но поддаюсь я влиянию извне изрядно :(
Одно хорошо, что вечером мой семинар отменили, а то я бы не смогла нормально читать в таком душевном состоянии...
вот накрыло :( и муж только вечером из Уфы прилетит...


11.06.2008 13:49:49,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все будет хорошо! :) Ну смотри сколько мам тебе об этом говорит - все хорошо!
12.06.2008 23:24:17, Плюша
Rimusha
ЛАРИС, усё будет ХОРОШО! Вот вам наши кулачки:) Иди чУмоданы собирай, впереди - чудесный отдых)) расскажешь потом про отель:) В Испании-то я практиццки жила в свое время, вот подумываю мотнуться именно туда на море, так что буду рада инфе про отель! А мы тоже, если в Европу-таки соберемся, то на 2 недели в конце июля поедем, тоже не олигархи, чтоб на 3:))
11.06.2008 23:02:09, Rimusha
Larun + detki-konfetki
спасиб, Римуш! расскажу обязательно! море, правда, холодновато, но что поделаешь. срок я не выбирала, это у мужа тренинг там в это время.

11.06.2008 23:10:42, Larun + detki-konfetki
ELA
Да все нормуль будет, не переживай!
11.06.2008 21:11:47, ELA
аллаш
Ларк, не раскисай! Ну все будет хорошо!

11.06.2008 20:49:21, аллаш
Косатка
Тэкс, по поводу фимоза- не парься пока, вообще операция в крайнем случае показана, до трех лет знащий врач рекомендуют не трогать, да и то дальше наблюдать ( надо кстати и нам вызвать уролога..).А направила к урологу- потому как это не педиатора стезя... По поводу отдыха - две недели летом вполне нормально, ты же не из зимы в лето летишь, так что все нормалек, не должно быть никакой сильной акклиматизации.Мандраж пройдет в самолете)))Не переживай, где наша не пропадала!!!)))

11.06.2008 19:30:32, Косатка
Larun + detki-konfetki
так я не про фимоз...у нас другое подозревают. фимоз нам не страшен, он же физиологический. а про мандраж - наверное ты права!

11.06.2008 19:44:55, Larun + detki-konfetki
hippolady
Ларис, не переживай! это все от неопытности :)))) врача в сад, ребенку хорошо там. где маме хорошо, я уже Полимне выше написала :) еще не читала про фимоз, могу сказать, что Миши один раз покраснело там, так я из шприца (без иголки конечно) промывала ромашкой, все, через три раза прошло. давай, держи хвост морковкой, пиши список и собирай все! я кстати написала и согласовала с врачом отличный список по аптечке, могу поделиться

11.06.2008 19:29:36, hippolady
Larun + detki-konfetki
супер, поделись аптечкой конечно!

11.06.2008 19:45:18, Larun + detki-konfetki
Горошина
Я тебя очень понимаю. Я аж спать перестала перед полетом, не могла ни вещи собирать, ничего делать, но обратного-то пути нет:). Ныла мужу мож не поедем никуда:) Врач сказала, что три недели хорошо, не можете и 2 прекрасно. Поэтому не волнуйся. С коляской пропустили везде без очереди, даже Сибирь занюханная, полет Егор перенес гораздо лучше больших детей. Реально тяжко было первый день, а сейчас он как дома, нормальный, загорелый малыш. ТТТ.

11.06.2008 17:08:04, Горошина
Marta_S
вот блин, я тут своих урологических флюид накидала в конфе :(( одно могу сказать, раньше времени не думай о проблемах, "отдайся" отпуску и отдыху :) врач действительно супер, лишний раз ничего не отрежет и не положит без лишней необходимости. Кысь у него тоже консультировалась
отличного отдыха!!!

11.06.2008 16:36:17, Marta_S
Piyavka
Не переживай, эт точно перед дорогой да еще врач усугубила... я вот тож вся изъерзалась, нам через 2 часа предстоит четырехчасовая поездка на машине, уффф
11.06.2008 14:52:42, Piyavka
Ларис, это перед дорогой, нервоз такой...у меня постоянно так:((( Это понятно что ты волнуешься, дорога, дети, обустройство...сейчас на возбужденную психику как начнут проблемы сыпаться:((( еще они в такое время и воспринимаются неадекватно... Не переживай, даст Бог, с урологией будет все в порядке, а на счет того что "маленьким летать и отдыхать"...ну с этим можно сто раз спорить. Мой муж был в коммандировке в Испании в январе, его шеф туда брал свою жену с 2 детьми, а младшие детки у нас в один день родились и в одной больнице:))совпадение:))) и было ему тогда 3 месяца...... и подругу жены с 6 месячным ребенком и притом это не отдахать, а жить в гостиннице и без питания! Тут ездят отдыхать с 4 недельными дитенками - и ничего, еще какие вырастают! И врачи не против, между прочим. Не переживай, не порть себе и детям летний отдых.
11.06.2008 14:33:27, Rotkäppchen
Larun + detki-konfetki
спасибо, Оксан, согласна с тобой полностью. Тем более на ГВ без прикорма - нет ничего проще имхо. И черт меня дернул врача позвать блин!!

11.06.2008 14:37:00, Larun + detki-konfetki
Любаня
Проблемы урологические даже если они есть, никак не помешают вам замечательно отдохнуть! Живите сегодняшним днём. А кажущиеся проблемы они может ещё сами собой рассосутся, дети растут, физиология меняется, всё налаживается. Хотя мандраж перед поездкой вполне понятен, сама такая же.:)

Мы тут всей семьёй мечтаем о поездке на море, но у папы отпуск только в ноябре... а больше со мной и с детьми лететь некому, а с четырьмя я одна не рискну. да и паспорта у мелкой нет ещё. так что мы пока тока на дачу можем поехать.

11.06.2008 14:24:01, Любаня
Larun + detki-konfetki
с четырьмя не решаешься? я одна с двумя не решаюсь, буду там со свекровью, а потом еще и муж подтянется после тренинга.

11.06.2008 14:26:30, Larun + detki-konfetki
Любаня
да мы уж с тремя наловчились, всё-таки они у нас большие уже. я уж начинаю подумаывать, может с подружкой с какой поехать в августе, чтоб не одной. но вариантов пока нет.

11.06.2008 14:28:17, Любаня
HomaUfa
я так и езжу обычно с подружками - удобно очень и все не одна.


11.06.2008 14:52:39, HomaUfa
Любаня
у меня подружек не так много, самые хорошие, кому можно было бы доверить сие мероприятие, далеко от меня.

11.06.2008 15:19:06, Любаня
Иванесенс
)))))))))))))) это я на тему подружки улыбаюсь, сама ищу такого добровольца, да никак пока :)))))


11.06.2008 14:40:16, Иванесенс
Larun + detki-konfetki
а куда думаете?

11.06.2008 14:40:16, Larun + detki-konfetki
Любаня
мы фанаты Египта. климат очень тамошний нравится и море. а так в августе много куда можно было бы поехать.

11.06.2008 15:16:56, Любаня
HomaUfa
как ваши дела? вчерашний диагноз не потвердился?


11.06.2008 14:32:48, HomaUfa
Любаня
Местные хирург и ортопед говорят (вообще-то обе наши бабушки работники местной детской поликлинике, так что к нам там особо внимательно относятся всегда и мнению данных спецов вполне можно доверять), что скорее всего это мышечная дистония так проявляется, типа сустав в порядке, признаков вывиха и подвывиха нет, прсото сустав разболтан, в полтора месяца разболтанные суставы имели на ногах, после массажа на ногах улучшение, дисплазии поверяли - нет, эато теперь одна рука выворачивается в какое-то на мой взгляд не вполне естественное положение, хотя работает нормально и явно ничего у ребёнка не болит. прямо-таки ребёнок йог у нас получился :) Всё же взяли направление в областую ортопедическую больницу, на следующей неделе съездим, посмотримся, что там скажут.

11.06.2008 15:16:05, Любаня
HomaUfa
из Уфы??? ларис, а то неприятное прилючение с мужем в Уфе приключилось? не переживай про поездку - все будет хорошо!


11.06.2008 14:21:53, HomaUfa
Larun + detki-konfetki
нет, Ир, там был Магнитогорск. А в Уфе он кратко был (2 дня), точнее в Оше.

11.06.2008 14:25:36, Larun + detki-konfetki
HomaUfa
ой, а то я уж растроилась за свой город:) а Аша - это уже не уфа и даже не Башкортостан, это челябинская область.


11.06.2008 14:31:55, HomaUfa
Larun + detki-konfetki
тьфу, Аша, сорри, думала Оша.
Странно, но летели через Уфу, наверное, рядом. Опять, блин, Челяб. область.
Ашанский металл. комбинат - я сначала думала, от слова АШАН (магазин у нас такой, у вас есть?) :)))

11.06.2008 14:35:59, Larun + detki-konfetki
HomaUfa
не, у нас пока нет, но скоро будет мега и икеяч, значит будет. у нас метро и рамстор есть. да, через Уфу, наеврное, ближе мы сами туда ездим на лыжах кататься.


11.06.2008 14:51:56, HomaUfa
Larun + detki-konfetki
а Ашан у нас взялся Рамсторы вытеснять. Уже 5 штук вроде бы вытеснил.


11.06.2008 14:53:13, Larun + detki-konfetki
Малли
офф: намылила немного и ответила ниже.
11.06.2008 14:23:54, Малли
HomaUfa
ага. спасибо. все прочитала уже, будем теперь до 4, тянутькак-нибудь:)


11.06.2008 14:30:55, HomaUfa
RodnulЯ с другого глобуса
Смотрю вот, наблюдаю, как у народа в Москве жизнь кипит, как все мечутся и кучу дел делают и постоянно куда-то торопятся) Интересная наверное жизнь, насыщенная. А я тут сижуу и размеренно так поворачиваюсь) Тишь, блажь и природа со всех сторон. И ритм жизни совсем иной. Самое удивительное, что некоторые с вашего глобуса ещё и спрашивают: "ой, как же ты всё успеваешь, даже книжки читать?" а чо бы не успевать? я думаю, и с семерыми буду успевать, при всей моей лени и тормознутости)))
А что тебе посоветовать, даже не знаю. Я наверное что-то пропустила? Откуда фимоз у малыша, когда и почему? :(

11.06.2008 14:03:10, RodnulЯ с другого глобуса
Larun + detki-konfetki
кстати, я на прошлой неделе специально из Москвы на дачу сбежала, чтобы не колбаситься больше :) 5 дней кайфовала. правда, дети измучили, но это приятное мучение

11.06.2008 14:16:50, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ
ага)) я уже себя без этого приятного мучения не мыслю)

11.06.2008 14:28:05, RodnulЯ
офф как я хочу этой размеренности и спокойствия... 11.06.2008 14:16:30, LEO
RodnulЯ
так в чём вопрос?) айда на дачу или ещё куда)

11.06.2008 14:30:13, RodnulЯ
вот еще куда нам подходит :) на даче у нас дедушка-леший- он сам ничего там не делает и нам не дает ничего сделать- сразу лечит, как только мы что-то хотим начать. мы все не так делаем, да мы такие-сякие. весь участок завален двровами гнилыми и железками. я уж как только не просила (вывезти-выкинуть-сжечь) никак...вот. главное нужно там все посадить- кабачки, зелень, огурцы. а то, что в доме света нет- фигня, то, что нет крыльца- тож фигня- а че- три ступеньки на неприбитой лестнице и кубарем вниз. воды в доме нет (хотя это не проблема для меня).
мы долго хотели купить участок в деревне (муж и сейчас хочет, но никто не продает) и мы взяли участок (как жители района) под клином, рдом с Жестью. там будем обустраиваться через пару лет. но там проблемы с электричеством- т.е. его уже лет 10 дачникам не дают и когда дадут не известно.
еще есть дом под вологдой (моего папы родовое гнездо) но там сейчас уже много народу и папа дал понять, что мы там не нужны нашей родне. а ехать туда одним- скучно, печь я топить не умею, пироги в печи печь тожа). да и езжу я туда дней на 7-10, чтоб теток своих увидеть (у меня их 4 родных).
11.06.2008 14:56:53, LEO
Larun + detki-konfetki
да я не про фимоз, фимоз-то он физиологический...я просто у педиатра ее мнениЁ спросила на тему, надо че открывать или нет, а поскольку еще подзарядилась инфой, то еще и это спросила...на свою голову...но пока не хочу говорить, что, может, еще и не подтвердится, и все обойдется...
а читать я тоже успеваю :))

11.06.2008 14:08:38, Larun + detki-konfetki
@@@@@ 11.06.2008 14:16:51, LEO
Иванесенс
Ларис, а посмотри на все это с другой стороны:
Вы через два дня едете отдыхать - это же просто супер!!! Представь только - солнышко, ПЕСОЧЕК, М О Р Е!!!!!!!!!!!!! Кайфуха просто!!! И Костик у тебя просто умничка. Все будет замечательно!!! Вы отдохнете, накупаетесь, назогораетесь. Я вот трусиха, сижу в своем окопе и тихо вам завидую :)))

Про то, что ты подозреваешь у Кости - еще же ничего не подтвердилось, да и доктор [хороший нашелся, да и кулачков лови @@@@@

И муж-то УЖЕ вечером будет дома!!! О, как!!! Все будет тип-топ!!! Не сомневайся даже :))))



11.06.2008 14:02:58, Иванесенс
Larun + detki-konfetki
Какая ты молодец! я тоже обычно так же мыслю, просто вот что-то как-то сразу все накрыло...устала, что ли! пойду чай сделаю что ль...
за кулаки спасиб!

11.06.2008 14:09:13, Larun + detki-konfetki
Да ладно, Ларис, медитируй:) ВСЁ БУДЕТ ЗАШИБЕННО!

11.06.2008 14:02:08, Жесть

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!