Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысику и другим взрослым мамам

Скажите, плииз, кто как рожал? Моей подруге 38 лет + первые роды 14 лет назад за 6 часов. Скоро рожать, и врачи ее третируют, чтоб кесарилась :-((((
Она чувствует себя великолепно (тьфу*3), и очень не хочет так...
Спрашивает влоб: какие есть прямые показания? Ей отвечают: нет прямых. -Тогда зачем кесарево? -А так, на всякий случай.. :-(((((( обыдна.......
Какие ваши мнения?
16.10.2001 16:24:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Мне всех знакомых после 37 лет режут без разговоров, а уж о первородящих вообще не разговаривают. Одна поехала в 37 рожать первый раз, чтобы не кесарили прямо со схватками (боялась лечь заранее), так ей экстренное кесарево организовали, говорят, потом еще благодарить будешь. Мол в вашем возрасте первый раз и самой - вы с ума сошли. 17.10.2001 12:18:39, Тыква
Девочки, всем спасибо. Я покажу ей. А то у нас уже было ощущение, что мы сошли с ума ;)))) 17.10.2001 10:51:46, Annya
Professor
Мнения - врачи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА кесарить без ее согласия! Все хорошо - пусть пробует, только пусть будет поосторожнее со стимуляцией и прочей "помощью" - вот уж точно может довести до кесарева. Ну а уж если прижмет - так и ничего страшного... А вообще-то нормальные роды очень трудно испортить :о))). 17.10.2001 07:00:58, Professor
роМашка
Непонятно, зачем кесарево? Может вы не в курсе и у неё есть патология какая-то? Мне 37 лет, должна рожать в ноябре и даже разговоров не было о кесаревом, пока детка не повернулась головой вверх. Но и то врач за естественные роды. 16.10.2001 19:06:08, роМашка
Крысик
Если с деткой все в порядке (нет гипоксии), пусть рожает сама. 16.10.2001 18:35:30, Крысик
если нет прямых показаний зачем брюхо то крамсать? Я без вариантов приписана к кесарятам, поэтому и не спорю, но здоровой тетке... У нас на работе эпидемия первородящих около 40 лет, все кроме одной родили нормально (одна - исключение - упала на 32 неделе хорошо) 16.10.2001 18:00:42, Костеночкина
Полостная о на всякий случай???? No comment"s!!!!! Я родила первого в 32, и рада, что сама! 16.10.2001 17:59:16, Kora
Моя подруга родила - первого в 40 лет, вторую в 42 года:) Все отлично прошло, без разрывов и мучений. При этом беременности были не идеальные. 16.10.2001 17:44:15, Lena
Попробовать самой. Я рожала в 32 первого, подруга в 32 - первого, а еще одна наша приятельница в 39 - первого (!), у всех, все в порядке! 16.10.2001 17:29:08, Женя
Пусть ищет других врачей, если можно. Возраст - не показание к кесареву. Это один их врачебных мифов. 16.10.2001 17:13:07, НаташаВ
ищет, ищет, конечно... я и сама в 35 родила (после перерыва 18 лет). Я просто пообещала ей всяких разных мнений принести для успокоения... 16.10.2001 17:19:47, Annya
Перестраховщики они в этом плане. У меня много знакомых, кто после 35 рожал сам и ничего-все благополучно, и даже первородки. А у нее тем более вторые роды. Со мной рожала женщина 43 лет, третьи роды, сама родила мальчика 6 кг. и без единого разрыва-что удивительно! 16.10.2001 16:47:26, Korovka
rozmaita
Вай, зачэм кэсарэво?
Я в первый ра в 36 родила, как говорится: "Дай Бог каждому" Без стимуляции, без разрывов...Просто врачи, как обычно не хотят брать на себя повышенные обязательства, качественно и в срок))) Моя участковая гинекологша искренне удивлялась узнав о моих самостоятельных родах....
16.10.2001 16:30:08, rozmaita
elya
я конечно не спец. но когда я была в роддоме. там мамочка была- 39лет. первый ребенок, тазовое, поликистоз- сама рожала, нормально вроде. 16.10.2001 16:28:25, elya
Natulja
Moja mama rodila menja w 41!!! god estestwennym putem. Perwye ee rody - w 35, tozhe estestwenno, no bolee togo: ona byla beremenna w 45!!! No my w awtokatastrofu popali, i ona rebenochka poterjala. Obodrite podrugu!!! 16.10.2001 16:27:50, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!