Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот расскажите,плиз,про нормы,что долж

А вот расскажите,плиз,про нормы,что должен уметь делать ребенок в 2 месяца?
Нам хоть и 5 месяцев,но в силу глубокой недоношенности,3 месяца мы отнимаем.
Девочки,какие Ваши детки в 2 месяца,сколько весят,рост и т.д.?
Спасибки

10.06.2008 13:02:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
в два месяца мы только начали улыбаться. всё остальное из требований вашего невролога чушь. доношенные детки в 5 месяцев сами берут игрушку и не все переворачиваются. моя до сих пор ест по требованию ( и я не парюсь). а про засыпать самим в кроватке - это вообще фантастик какой-то.
а пантогам я бы попила. не вижу в нём ничего криминального. мы дней десять пили, но когда наде было 1.5 месяца.
10.06.2008 13:38:22, tЮлька
Малли
не люблю ноотропы все до одного без серьезных показаний. улучшение крообращения не шутки и для профилактики его не стоит делать, хотя многие даже просто в сессию глицин пьют - считаю зря. ну я все это считаю в силу профессии и образования, а так же в силу многочисленных консультаций с невролгами и нейрохирургами в силу опять же своего личного заболевания головного мозга (это что б никто не подумал что я тут просто так о лекарствах рапинаюсь : ))
10.06.2008 13:42:48, Малли
Полин,у нас было ВЖК 2 степени,но слава Богу,все рассосалось безследно.Как говорит невролог,мол нооропы попьем,малыш то глубоко недоношенный.То есть это прозвучало как -на всякий случай.
Наша подружка по больнице сейчас на реабилитации в тушинской,так там врачи до года против назначения Пантогама,а там детки с очень серьезными диагнозами

10.06.2008 14:47:10, ЛарЧик
Малли
ну что и требовалось доказать! я б не давала - еще раз повторяю, но я привыкла. что у меня куча квалифицированных адекватних, что называется СВОИХ врачей во многих областях. и уж по поводу ноотропов я доверяю своему нейрохирургу, как не странно звучит, но я именно ему обязана тем, что у меня есть дочь : )
10.06.2008 15:11:53, Малли
Малли
у Плюши в реге табличка где-то есть. ничего так табличка - довольно мягкие нормы (кроме изюма : )))) моя в 5 месяцев умела переворачиваться, причем только со спины на живот, правда уже через оба бока. и впринципи все. ну игрушку уверенно осознанно к себе тащила руками - с 4-х месяцев. подгребала положенную игруху, если лежала на животе. зубов не было. а вот еще: пыталась вставать на четвереньки, но голова оставалась на полу, потом перестала это делать и уже только в 6,5 нормально встала. в глаза стала смотреть и поворачиваться на имя или просто нашиголоса тоже только с 5 мес, до этого все как-то на уровне рефлексов на шум. пресс качала до того, что в шезлонге из полулежачего положения ровно садилась (сидеть с четверенек стала в 7 мес). у нас весь прогресс резко пошел с 6,5 мес: просто очень быстро: уже ходит вдоль борта и 6 зубов.
10.06.2008 13:16:13, Малли
ПРавда?
А от нас невролог требует:Уверенно держать голову;переворачиваться;хватать игрушку;не кушать по требованию;спать в своей кроватке;успокаиваься без маминых рук((((((Ну как Вы понимаее мы ничего не выполняем из этих требований.Сынулик две недели назад научился сам кушать из груди,так я постоянно его на руках ношу и спит он у меня под боком.
Спасибки,Малли

10.06.2008 13:23:54, ЛарЧик
Piyavka
мы голову уверенно держать стали ближе к 3 месяцам и то после массажа, а переворачиваться до сих пор ленимся... нас тож эти неврологи и физиотерапевты пугали жутко... я забила на них, занимаюсь сама с детем (гимнастика там, массажик, плаваем в ванне и пр.), все наверстаете еще...
10.06.2008 13:36:58, Piyavka
Малли
блин... я вам все про 5 мес написала... сорри. сейчас напишу про 2. : )
вес 5400 (родилась 3790), рост не помню (57 примерно наверное (родилась 53)) - надо смотреть. голову хороошо держала, в 2 и 10 дней перевернулась через правый бок со спины на живот. научилась наклонять голову, а не просто ронять. тянуть голову вперед, если лежала на спине. лежа на животике - хорошо и по долгу держала голову,опиралась на предплечья. следила за предметами, уже получалост натуральное а-гу. сознательно улыбалось - редко, чаще только папе. впринципи и все : )
10.06.2008 13:22:18, Малли
Эх,а мы не умеем.Улыбаемся и неуверенно агукаем.Че делать не знаю.Массаж уже был 10 сеансов.Неужели таблетки принимать,нам Паногам назначили,ой-ой-ей(((

10.06.2008 13:27:24, ЛарЧик
Малли
я против таблеток, если нет серьезных проблем: кисты ГМ например. все деткиразные, кто ползет в 4 и стоит в 6, кто-то до года без зубов, в 3 года все равно все одинаковые. успокаиваться без рук!!! вы чего??? моя вот до сих пор днем спит на руках (как сейчас). а как это успокаиваться без рук??? оставить орущего ребенка в кроватке? невролог пусть за развитием смотрит, а не за такими индивидуальными эмоциональными вещами!!! тем более про совместный сон - невролога в сад! про смех и улыбки. моя до сих пор смеется в голос крайне редко, хотя умеет (первый раз в 3 мес), а улыбаться относительно часто стала только недавно - хотя тоже есесенно умеет, все от эмоциональностии темперамента зависит.
10.06.2008 13:35:32, Малли

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!