Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вареника

нам 5!

хотя 5 месяцев нам исполнилось еще вчера, отчитываюсь сегодня, т.к. только что пришли от педиатра. уж не знаю, чего я ожидала, но отнюде не прибавки в 600 с небольшим грамм за полтора месяца. мне эта цифра показалась пугающе маленькой (если нет, утешьте меня, пожалуйста). прибавку в росте нам намеряли и вовсе ничтожную - жалкий сантиметр. ну как так возможно, чтобы мой ребенок с рождения прибавил всего 11 см!
в общем, в голове по этому поводу поселились тараканы, я стала больше переживать из-за срыгиваний и того, что еще не ввела прикорм детенышу. пока эти переживания не переросли в причитания "я не мать, а ехидна", похвастаюсь нашими достижениями.
у нас вырос (ну или почти вырос) зуб. кривоват немного, как-то по диагонали растет, но ведь вылез-таки!
мы переворачиваемся ни живот уже через оба бока, а не только через левый. пытаемся встать на четвереньки, неуклюже ползать.
игрухи не просто берем рукой, а перекладываем из руки в руку. тянемся за всем подряд, пытаемся это тащить в рот.
в общем, активны, бодры и веселы, чего и остальным желаем!
10.06.2008 02:41:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
молодечики:) поздравляем с ПЯТЕРОЧКОЙ))) С ростом не парься даже, все нагоните:) +11 см - не так уж и мало, да и меряют у нас порой криво, так что главное - деть здоров, сыт, весел и шустёр, а остальное - нюансы)
11.06.2008 00:35:40, Rimusha
мама Вареника
спасибо! я уже и решила не заморачиваться [img]http://my.opera.com/Creat0R/homes/Opera_AC/Icons/Spin_Smile.gif[/img]
11.06.2008 03:33:23, мама Вареника
Slanka
Поздравляем! Нормальная у вас прибавка в весе для вашего возраста. А по поводу роста, тоже не переживайте - ну не всем же в баскетбол в сборной играть :))
10.06.2008 19:28:19, Slanka
мама Вареника
спасибо за поддержку :)
11.06.2008 03:35:05, мама Вареника
НадиН
Поздравляю!!!! Ждите прорыва - у нас после 5 ребенок резко изменился - начала интересоваться всем, реагирует на интонацию, сама начала "разговаривать" с интонациями - нежность, радость, злость.
10.06.2008 12:48:30, НадиН
мама Вареника
деть уже интересуется :) к примеру, когда несу ее мыть, пытается похватать мои баночки-тюбики с полочки. очень они ей нравятся. также есть "любимчики" - барометр и дурацкий (с моей точки зрения) слоник на мобиле. им улыбаемся, даже если только что плакали.
и разговаривает с интонациями, да еще какими! то как зеведет нытье нудное, ужас! то с такой злостью бросается жевать игрушечный цветок, как собачонка просто :) даже смеется иногда, когда особенно весело, а не просто улыбается
11.06.2008 03:39:06, мама Вареника
ELA
Поздравляем отличников!!!!
10.06.2008 12:41:02, ELA
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТЛИЧНИКОВ!!!:)
10.06.2008 11:49:47, Бусьен
мама Вареника
спасибо :)
11.06.2008 03:35:46, мама Вареника
RodnulЯ
поздравляю!

10.06.2008 11:27:07, RodnulЯ
Piyavka
Поздравляем Вас с пятимесячьем!!!! Все наверстаете, у нас тож за последнии 1,5 мес прибавка в весе 700 гр, а в росте 1 см (правда мы в общем с рождения выросли на 15 см, а в весе на 5400 кг)Растите и не перживайте!!!!
10.06.2008 10:51:51, Piyavka
J7
Поздравляю с юбилейчиком!!! :))
Прибавка помоему нормальная в весе, насчет параметров прибавки роста я чтото не помню, но детки очень часто растут и набирают вес скачками, не заморачивайся :)) Вон какая доча активная, сколько уже умеет, ттт:))
10.06.2008 10:47:20, J7
аллаш
Поздравляем с пятерочкой! У нас с вами детки в один день родились)))

10.06.2008 08:59:28, аллаш
мама Вареника
спасибо :) здорово :)
10.06.2008 09:59:00, мама Вареника
iren21
поздравляем! а про вес рост - дети скачкообразно умеют развиваться, так что не переживайте!

10.06.2008 08:26:53, iren21

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!