Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я уже комплексавать начинаю

прочитав конференцию. нам больше 6мес,а у нас:
- зубов нет
- мы не переворачиваемся
- мы не ползаем и не качаемся
- игрушки в руках больше 2 секунд не держим.
Лежим целый день улыбаемся и песни поём. И ничего нам не нужно( Какие там книжки! И коврики развивающие. Не то что грустно, но не по себе. Что мы в аутсайдерах.

И ещё у меня вопросик. После обеда молочка уже не хватает. Деть поест и недовольно хныкает. Добавки просит. Так вот. Смесь давать сразу после ГМ или подождать немного? И сколько докармливать в граммах?

И ещё я вас всех очень люблю) Обстоятельных и категоричных. Умных и смешливых. Находчивых и душевных. Иттеллигентных и радушных. Вы удивительные) Вы просто моя семья теперь. Спасибо)
09.06.2008 23:57:52,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелкий стал переворачиваться с живота на спину в 7 месяцев, ползать в 8, сидеть самостоятельно в 8,5 и что? А сейчас , как ракета не ползает, а летает, хотит за ручку и вдоль опоры и уже делает свои первые шаги сам.Мамадорогая!!! Только глаз да глаз нужен)) Так что все будет, не переживайте)) 10.06.2008 13:53:57, Nutr
tЮлька
если лялька толстая - давайте ей овощей. норма в 200 грамм это при 5-ти разовом кормлении. у вас сколько кормлений?
кроме кабачков полно овощей - цветная капуста, морковка, фасоль зелёная, горошек зелёный. и не может не хватать молока, если деть толстый. он же не воздухом питается у Вас. такая большая лялька насосёт всё что надо ей сама.
10.06.2008 13:10:10, tЮлька
НадиН
Нам 5,5. Перевернулись 3 раза за все время. И то - я переворачиваю на живот, и тут же переворачивается на спину, видимо, пока мышцы "помнят". Переворачиваться хочет, но ленится - пару раз дернется и орать начинает. Не ползаем, не сидим. Зубов нет. Вот игрухи, правда, хватаем.
10.06.2008 12:47:00, НадиН
Из того, что описано я бы волновалась за переворачивания. Почему не может? Что врач говорит? Все дети, конечно, разные, но когда ребенку больше 6-ти месяцев, а он не может перевернуться, ИМХО, это повод сделать ему пару курсов массажа. Может, у него тонус, или наоборот...
А остальное - фигня! :)
Смесью я бы не стала докармливать, лучше прикорм потихонечку начинать раз ему уже не хватает.
P.S. А что у кого-то дети в 6 месяцев книжки уже читают? :)))))))
10.06.2008 10:26:50, Яснотка
массажи были. толстый деть. лениво ему кажется.
а почему прикорм лучше чем смесь???? я пыталась пару раз в ложке дать - так и ложку пытается сосать) старательно так обсасывает)))

P.S.ну вот Плюша своему милому толстячку читает! У Тазайки на фото деть с беллитристикой))
10.06.2008 11:35:31, автар)
Ну мне кажется, что прикорм в возрасте "за 6.." более естественно, чем смесь. Если будут овощи (раз ребенок пухленький), то это клетчатка, ИМХО, полезнее, чем сухое молоко из банки.
Кормление ведь не обязательно полностью заменять. Можно покормить чуть-чуть овощами/кашей, а потом дать то же молоко. Я так делала :)
По поводу "лениво" переворачиваться... Я не утешала бы себя :) Что-то он точно уже должен уметь :) Или на четвереньки вставать, или переворачиваться, или сидеть, не обязательно по классической схеме, но какие-то попытки должны ребенком совершаться.
А давно массаж был? Обычно результат только недели через две проявляется.
Про книжки - супер! :)))) Но я в таком возрасте своим не читала :)))) Все ж ближе к году :))))))
10.06.2008 11:53:28, Яснотка
пора уже прикорм ввести. если вес ребенка хороший- начать с кабачка, если вес не очень-с каши на воде (пока). и постепенно одно кормление грудью заменить на пюре- кашу. по поводу движений- массаж и еще раз массаж. а переворачиваться я своих сама учила. 10.06.2008 10:10:08, LEO
жду свежих кабачков с грядки для введения прикорма. А если одно кормление грудью заменить на прикорм - молока же ежё меньше станет? или это молочко сцеживать??

а как учить? расскажите пожалауйста? у меня такое чувство - что просто страшно человеку, нестабильное ощущение. Лапки раскинет и пытается удержаться на спине, когда переворачиваю за ручку.
10.06.2008 11:39:12, автар)
День Рождения (aka Иринкин)
Зачем смесь? Пора уже прикармливать начинать, овощи там, кашку, кефирчик (в зависимсти от веса). Насчёт зубов не переживайте. Они "по норме" должны в 7 мес. начинать вылезать. Но иногда и в 10-11 начинают. У меня разные знакомые малыши (бывшие :) есть. К трём годам все с полным ртом зубов. Кстати, мой ребёнок без зубов в 6 мес. умудрялся отлично уминать овощные супы. Даже котлетами интересовался. А по поводу остального сходите к нормальному невропатологу. Може, он массаж Вам пропишет, гимнастику какую. 10.06.2008 10:09:05, День Рождения (aka Иринкин)
+1 10.06.2008 13:58:05, баниласка
Дашук
Ну я б тут посоветовала класть ребенка в разные места, по-разному вертеть его периодически, массаж, гимнастика, плавание, обязательно массировать пальчики, давать держать разные по фактуре материалы, запускать руки в горох-групы (под присмотром) - моторику развивать.
Смесь в этом возрасте уже не стоит, вовсю пора овощи кушать. Каши тоже посоветовала бы, но кажется мне, что при такой ленивости у вас лишний вес :)
10.06.2008 09:25:58, Дашук
Сказочница
а зачем смесь ? Может, все таки прикорма побольше давать? 10.06.2008 08:34:45, Сказочница
Cнежа
Из всего перечисленного вами переворачиваться уже пора бы. С врачом посоветоваться надо!
А вообще все по-разному развиваются! Мои дети очень ранние, так мы к 6-ти мес не знали как их угомонить, они лезли везде...


10.06.2008 07:43:45, Cнежа
- зубы в среднем появляются уже после 6 месяцев вы витамин Д даете?
- совсем , совсем не переворачиваетесь ниразу небыло и даже не пытался?
если да то вам имхо есть о чем беспокоиться ..
- не ползаете .. значит еще рано .. а ребенок уже сидит?
- а игрушку неудерживает мда:( .. я незнаю что и думать .. а что педиаторы то говорят про ребенка ?
Кстати вы делаете гимнастику в ребенокм ? а массаж делали?
А про докорм может ребенка лучше уе начать прикармливать едой и давать запивать грудью? А пить давать соки и воду . лето все таки может малышу про сто жидкости не хватает?
Извиняюсь если что написала неприятное, но мне кажется вы не зря комплексуете, и самое главное не сравнивайте своего ребенка с другими , иногда так можно много важного упустить. И еще вы конечно дали не очень много инфы чтобы можно было делать о чем то выводы.
10.06.2008 01:15:42, баниласка
Д даём.
один раз переворот самостоятельный был - месяц назад. ребёнку явно было страшновато. вот больше и не пытается)
сидеть очень активно пытается, когда кладу к себе на живот спиной, под 45 градусов присаживается.
игрушку не держит( даю в ручку - берёт и тут же выкидывает(
каждый день массажик лёгкий делаем. гимнастику нет.
считаете нам к нервопатологу пора?
10.06.2008 11:46:33, автар)
пора.. 10.06.2008 14:03:58, баниласка
Привет, а прикорм уже даёте? Смесь надо давать после ГМ. А сколько докармливать-придёт с опытом:) У меня такая же ситуация, докармливаю по вечерам. Нам 6 мес., где-то 100 мл даю, ну конечно, это индивидуально, иной раз и вообще обходимся без докормки. Смотрите, если уж чувствуете, что совсем молока мало, то и давать надо возрастную норму (см. на банке), хотя мы и никогда такой объём целиком не съедали.... (всегда меньше чем написано)
10.06.2008 00:47:18, МаХа
пока нет - ждём с бабушкиного огорода кабачков. Да, там возрастная норма по 200гр, мы столько съедам если только после гуляния по 5 часов. 10.06.2008 11:52:12, автар)
не переживай, нас таких много:)))) мой сидел-сидел, а потом как пополз...вот за две недели уже "уползал" всех и вся:))
10.06.2008 00:30:47, Rotkäppchen
Spunya
я вот с одной стороны рада, что сидит спокойно..а то как прикину, что у меня нет еще на лестницы ворот, так дурно становится..
10.06.2008 00:38:19, Spunya
мой сегодня встал, вцепился руками за кровать и поднялся... так он так перевозбудился новым открытием, что я его целый день не могу запоймать! Он везде, и за все цепляется...телевизор чуть на себя не потянул:((( о журнальный столик чуть не стукнулся, об угол:( Я в шоки целый день сижу с ним на полу... завтра или манеж куплю, или вынесу все из комнаты, пусть с пустой сидит.
10.06.2008 00:44:00, Rotkäppchen
Spunya
:))))) слушай, какой молодец, а!! я 16го пойду к врачу на замеры, буду ругаться, чтоб послали нас на что -нибудь..но ведь пошлют куда-нибудь :((
10.06.2008 00:46:35, Spunya
Spunya
вот моему уже почти 9, только что игрушки держит, сам берет, пару раз повернулся сам. и всё ! да, зубы отрастил сразу за месяц..вот я уже нервничаю - ничего не сказать..а в вашем случае , все еще впереди:)) только 6 месяцев!:)))
10.06.2008 00:13:38, Spunya
А что врачи говорят? И не стоит? И не сидит? А массаж делали?
Ох елы- палы, а моя ровесница вам выпрыгивает из коляски, как юла!!!
10.06.2008 01:03:53, Dashynia
привет) телевизор смотрите? что делают....что делают...куда катится итальянский футбол:))))))
10.06.2008 00:32:29, Rotkäppchen
Spunya
привет,дорогая! я тебе завтра собралась звонить уже! ты как??
у нас такой пипец на улице!!! я телек не смотрела , болею я :( кошмарики на улице!!соседи атаку устроили...надеюсь, что они (футбоплисты) вылетят по раньше, а то так долго я не выдержу :)))
а завтра буду русским флагом маxать:))) у меня шарф есть болельщецкий :)))
10.06.2008 00:35:26, Spunya
все, уделали ваши итальянцев 3:0...готовься, ночь точно спать не дадут:((( мы вчера не спали, мелкого 4 раза криками будили:((
у нас на улице жара...я тож болею, чем не знаю,сил нет, тепма постоянно, еле ноги таскаю:( завтра пойду в больницу, кровь сдам, а то муж очень нЭрвничает:))
10.06.2008 00:39:59, Rotkäppchen
Spunya
у нас xреначат ужасно сеичас, горны и прочая лабуда, xорошо, что окна спальни выxодят на боль-менее спокойную улицу, где бабуси-дедуси живут..но с другой стороны - зопка..
у нас тоже жарень , я сегодня очумела! xодила покупала всякие герлянды и шарики дочке к среде..сеичас надо прятаь всё, посуду мыть, xотела же погладить..а сил нет ващеееее
а у вас вот так прям можно пойти и сдать кровь??
10.06.2008 00:42:56, Spunya
не знаю, у моего прежнего врача было можно...она русская была, такая флегматичная...я приходила и говорила где у меня болит и просила сделать то или то. Она говорила: - о! хорошая идея! :)) и все делала. А теперь даж не знаю куда идти, я уже год кроме гинеколога никуда не ходила. Завтра пойду к ближайшему врачу, а то боюсь мужа не спасут:))))
10.06.2008 00:48:11, Rotkäppchen
Spunya
не, ну не уроды, а...сигналят всеми машинами..как будто чемпионат выиграли..
10.06.2008 00:45:23, Spunya
у нас тож самое... не пойму, то ли у нас голландцев много, то ли много тех, кто итальянцев не любит:)))))
10.06.2008 00:50:05, Rotkäppchen
Spunya
все,пошла я типа дела поделаю, а то муж завтра приедет - не найдет детей в таком бардаке..

10.06.2008 00:52:42, Spunya
Spunya
второе :)))))
10.06.2008 00:51:21, Spunya
как раз сегодня прочитала по поводу ползанья. не считается это сильно важным. Главное, чтобы сидел и хотел подтянуться вверх, в сторону, куда угодно :)
Плюс мой как раз из положения сидя пытается на четвереньки встать. Я уже не парюсь. В 6 мес педиатр спросила, держится ли на ногах хоть немного. Да, и замечательно.
Но, правда, игрушками машет, долго может играться сам.

10.06.2008 00:12:43, %)
пока писала, пополз товарищ-то. Странным манером, но до места назначения (куда хотел) дополз. :))) 10.06.2008 00:26:49, %)
о! поздравляю!! то ли еще будет:) мой сейчас хочет везде...мест назначения - миллион, и ведь везде доползает:)
10.06.2008 00:51:31, Rotkäppchen
мне кацца, что это пока случайность :) он как-то попу вверх и таким вот треугольником дрыгался до места назначения. Но на кровати одного уже точно не оставить. 10.06.2008 00:58:02, %)
мне кажется что у них ничего случайного нет. Мой случайно увидел что в прикроватной тумбочке ящик выдвигается, неделю уже не могу его на кровать положить, разворачивается и ковыляет к тумбочке:(( даже ночью:( я уже устала...спит сам теперь, в кроватке, пока про тумбочку не забудет.
Твой понял теперь что есть такое счастье - движение...он теперь будет его только развивать:)
10.06.2008 01:06:44, Rotkäppchen
да он вроде хочет куда-то, но не может. Я уже и упражнения для ног, чтобы значит понял, как сгибать-разгибать. НА коленки его ставила, он все одно - на живот плюхается и ногами в воздухе болтает. А тут нашел точку опоры, попу вверх задрал и таким макаром пополз. хотя я сильно не обольщаюсь :) он когда ему надо, то на попе прыгает. Недалеко, правда. 10.06.2008 03:45:40, %)
Spunya
поздравляю :)) он из положения сидя наклоняется и ноги вытаскивает?
мой сидит, ногами дрыгает и не поймет, зачем ему эти отростки нужны :)))
10.06.2008 00:36:10, Spunya
из положения сидя он на коленки встает. Одну ногу вытаскивает, вторую не всегда вытащить может, не знаю как объяснить. если удается, то падает на живот, а потом уже ногами дрыгает. На коленки он уже встает и подтягивается, но за мебель только на колени может встать, за руки мои быстрее соображает. За мебель подтянуться не хватает пока силенок, чтобы полностью встать. 10.06.2008 00:57:05, %)
ого, молодец какой! мой только три дня назад на коленки встал, а сегодня уже на ноги, первый раз. А ползать на четырех еще не доганяет, пытается, но видно что ему неудобно, если ему надо на скорости куда-то, то он на пузе ползет, причем скорость такуууююю развивает! ужас:)))
10.06.2008 01:09:30, Rotkäppchen
RodnulЯ
у меня младший тоже никуда не торопился - стал ползать, садиться сам и вставать только к 9 мес. но переворачиваться начал, правда, сильно раньше 6 мес. точно. и песни попеть тоже любил в вашем возрасте, гулил так разнообразно, а щас уже слова повторяет. у всех свои таланты)

10.06.2008 00:04:21, RodnulЯ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!